Очищающие диеты - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Alla10081978 » 18 июл 2017, 16:40

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты Да, вареная свекла дает хорошее очищение кишечника. Можно в осенний период день-два на свекольном салатике "посидеть". В салат я добавляю яблоко (очищенное) и заправляю оливковым маслом (капельку).

А я еще в этот салат добавляю зубчик тертого чеснока. Нравится сочетание вкуса чеснока и свеклы.

Ну это только если вам не нужно никуда идти, иначе люди не буду вам особо рады. Все-таки запах чеснока очень трудно устранить, причем любыми средствами, я пробовала, даже лаврушка не помогает!)))

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение NataShik » 20 июл 2017, 23:30

Когда возраст далеко уже за "...надцать", то и с диетами, и с разгрузочными днями надо быть поаккуратнее. Ведь, как правило, уже имеется багаж хронических заболевания, при которых показано правильное рациональное питание, а не то, что здесь обсуждается. ;)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Дарья » 26 авг 2017, 13:28

Думаю, что для очищения организма достаточно разгрузочных дней. На очищающих диетах долго сидеть не рекомендуется, т.к это вредно. А вот разгрузки будут очень даже полезны. Например, овощные или кисломолочные.
Последний раз редактировалось Дарья 21 сен 2017, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение KatyaL » 27 авг 2017, 15:28

Ариадна писал(а):
Gallina писал(а):Источник цитаты Да, вареная свекла дает хорошее очищение кишечника. Можно в осенний период день-два на свекольном салатике "посидеть". В салат я добавляю яблоко (очищенное) и заправляю оливковым маслом (капельку).

Согласна, свекольный салат с яблоком для разгрузочного дня - отличный вариант. Странно, что мне самой не пришло это в голову.

Свеклу даже можно сырой в салаты натирать - хоть с яблочком, хоть с морковкой или изюмом, можно медом подсластить. Или приготовить свеклу по рецепту острой корейской моркови - получится не хуже, можно добавить сухариков. Ну а про традиционный свекольный салат с черносливом я вообще молчу. Сегодня прочитала, что из свеклы можно даже компот варить.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Alla10081978 » 28 авг 2017, 20:12

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты На себе испытала очищающую диету морковки и капусты в салате. Лёгкость сразу появилась. Рекомендую.

Я если честно не понимаю, что значит очищающие диеты. Если человек правильно питается, то ему никакие подобные диеты не нужны. А то что все придумывают какие-то шлаки, которыми якобы набит наш организм, то это не совсем соответствует действительности. Непродолжительное голодание, обычно однодневное очень полезно для организма. Но никак не более нескольких дней. Да и вообще - просто пейте больше воды, а с ней все ненужное из организма выйдет самостоятельно. Так что я себя уже давно не мучаю подобного рода "диетами" и чувствую себя великолепно. Главное во всем соблюдать умеренность, и тогда все будет отлично.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение NataShik » 30 авг 2017, 20:25

Моя родная тетя тоже увлекалась очищающими диетами и с регулярностью посещала всевозможные санатории-профилактории, которые могли предложить чистку кишечника и "омоложение" организма. Отметив 50-летний юбилей она вновь отправилась на очередной "отдых с полезными процедурами" и в течении полугода после возвращения стала стремительно худеть, затем ухудшилось общее самочувствие, но врачи никаких заболеваний не находили. Причину установили только после ее смерти - точного диагноза не помню, но суть в том, что частое вымывание микрофлоры кишечника и не рациональное питание привели к распаду его тканей. Поэтому никаких "чисток для омоложения организма" без показаний все же не стоит делать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение MariNka » 07 сен 2017, 21:25

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты На себе испытала очищающую диету морковки и капусты в салате. Лёгкость сразу появилась. Рекомендую.

Я если честно не понимаю, что значит очищающие диеты. Если человек правильно питается, то ему никакие подобные диеты не нужны. А то что все придумывают какие-то шлаки, которыми якобы набит наш организм, то это не совсем соответствует действительности. Непродолжительное голодание, обычно однодневное очень полезно для организма. Но никак не более нескольких дней. Да и вообще - просто пейте больше воды, а с ней все ненужное из организма выйдет самостоятельно. Так что я себя уже давно не мучаю подобного рода "диетами" и чувствую себя великолепно. Главное во всем соблюдать умеренность, и тогда все будет отлично.


Шлаки, которые якобы накапливаются в организме - чудесный миф, на котором сделали много денег различные продавцы "очищабщих" препаратов и методик избавления от "зашлакованности". Чего только я ни слышала про избавление от каких-то шлаков... Чуть ли ни керосин советуют пить... Вопрос только один: где же эти шлаки хранятся в теле, что их надо такими экстремальными методами удалять? Никто не знает... :)

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение АлинаКУЛ » 11 сен 2017, 20:37

Подобные диеты отлично позволяют привести себя в форму, сама ими иногда пользуюсь и замечаю, что не только внешний вид приходит в порядок, но и пищеварение значительно улучшается.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение AnnKovaleva » 21 сен 2017, 16:33

Вполне поддерживаю очищение на гречке, только я бы еще добавила молочку- кефир, ряженку, творог. Мне нравится такого плана диеты, они помогают привести в норму работу ЖКТ, я прямо чувствую, что мой организм начинает работать как часы, пропадает вздутие, тяжесть в животе. В целом - я придерживаюсь принципов правильного питания, но иногда вот так чищу свой организм. Да и результат по весу сразу бывает заметен, всего пара-тройка таких дней и я могу снова потерять 3 килограмма. Думаю, что такие разгрузочные дни никому не помешают, у всех у нас есть проблемы с желудком и кишечником, просто у кого-то ни не так ярко выражены

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Очищающие диеты

Сообщение Ольга Конева » 24 сен 2017, 11:09

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):
Gallina писал(а):Источник цитаты Да, вареная свекла дает хорошее очищение кишечника. Можно в осенний период день-два на свекольном салатике "посидеть". В салат я добавляю яблоко (очищенное) и заправляю оливковым маслом (капельку).

Согласна, свекольный салат с яблоком для разгрузочного дня - отличный вариант. Странно, что мне самой не пришло это в голову.

Свеклу даже можно сырой в салаты натирать - хоть с яблочком, хоть с морковкой или изюмом, можно медом подсластить. Или приготовить свеклу по рецепту острой корейской моркови - получится не хуже, можно добавить сухариков. Ну а про традиционный свекольный салат с черносливом я вообще молчу. Сегодня прочитала, что из свеклы можно даже компот варить.

Никогда не ела свеклу по-корейски. Интересно, это вкусно?
Катя, а как ее делать - точно так же как и морковь? Натереть на терке. отдельно на масле обжарить лук до золотистого цвета, вылить обжаренное масло в свеклу, приправы добавить и чеснока?
А что касается очищения организма, сейчас все продукты напичканы токсинами и шлаками, поэтому для очистки кишечника я применяю Полисорб: viewtopic.php?f=14&t=17120.


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей