Фитодиета 5 трав - отзывы

Kimberly
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:05

Фитодиета 5 трав - отзывы

Сообщение Kimberly » 31 мар 2021, 12:57

Кто пробовал фитодиету 5 трав?

Есть тут такие? Хотелось бы другое мнение послушать, потому как я, честно говоря, совсем этой диетой не впечатлена. Хотя, по задумке, отвес вполне мог быть в пределах 5-7 кг. У меня получилось вообще какая-то лажа, за пять дней я похудела, если это можно так назвать, на 1,6 кг. Кто-то скажет что неплохой результат, если учитывать общепринятые рекомендации о том, что в месяц нужно худеть не больше чем на 2-3 кг, ну чтобы и без вреда для здоровья и чтобы кожа не отвисала от резкого похудения.

Почему я обратила на эту диету свое внимание?

Ну тут ряд причин, я о них напишу.

:arrow: Во-первых, я люблю пить похудательные травяные чаи, их за свою жизнь перепробовала много. И пусть даже это не самый удачный способ худеть, просто иногда чашка ароматного чая с бергамотом, ромашкой и календулой поднимает настроение. Вот просто так, взять, заварить пакетик, даже не привязывая его или к перекусу или к замене калорийной еды, - просто выпиваю с удовольствием. И бодрит и травы полезны для организма, дают витаминное насыщение. Я знаю, что бывают травы, которые могут навредить организму, которые могут вызвать реакцию или сердцебиения или аллергии или повышения давления, но я пишу конкретно о себе, а у меня этого ничего не бывает. Так что не стоит писать о осторожности с травами. Знаю.

:arrow: Во-вторых, фитодиета 5 трав напоминает уже испробованные неоднократно другие диеты, типа Любимой или Семь лепестков, где каждый день надо есть лишь один продукт. Мне эти варианты нравятся, все лучше (повторюсь - для меня) чем считать калории или каждый день есть разнообразную пищу, но стараться не переесть. Когда в день разрешена любая еда, ну кроме запрещенных во время диет исключений, то и возиться с готовкой, и потом при возникшем голоде удержаться и не съесть чего-нибудь... А так я знаю, что мне на день можно есть только гречневую кашу или яблоки и ем только это.

:arrow: В третьих, была мысль, что если совместить травяной напиток с облегченным питанием - это может дать результат. Конечно, я понимаю, что похудение произошло, что даже пусть на 1-3 см по фигуре даже чуток объем уменьшился. И что диета даже не неделя, а всего пять дней. Но вот ожидала большего.

Что из себя представляет Фитодиета 5 трав

Теперь более конкретно о диете, хотя, думаю уже понятно в чем суть диеты заключается. Всего надо потратить на диету пять дней. За эти пять дней надо каждый день есть лишь одно блюдо и пить определенный травяной напиток. На сайтах, где я читала про эту диету, травяные напитки менялись по разному. То есть я так поняла, что особой строгости нет. На одном сайте зеленый чай с имбирем был в первый день диеты обозначен, на другом сайте - в последний, пятый день диеты нужно было это пить.

Напишу как я делала, но опять же, считаю что ни по питанию неважно какой за каким днем будет идти ни по фитосоставляющей. Не знаю почему, диету не рекомендуют держать более 5 дней (название об этом говорит, ведь могли бы просто назвать фитодиета без указания количества дней) и повторять диету можно лишь через месяц после первого курса.

23.jpg
23.jpg (95.29 КБ) 2894 просмотра


Фитодиета 5 дней имеет ряд преимуществ, я о них напишу:

:arrow: это дешевая диета. По финансовым затратам примерно тысяча рублей стоит.

:arrow: продукты для диеты самые простые, можно купить в ближайшем магазине и в ближайшей аптеке.

:arrow: не заморочная, потому что на день надо всего одно блюдо. Причем в готовке они очень простые, время не тратится.

:arrow: этот пункт считаю спорным, что на диете не испытываешь чувства голода. Сильного, да, не испытываешь, но голод присутствует.

Запреты перечислять не буду, они стандартны для всех диет.

Итак, вот что включает в себя фитодиета 5 трав.

:arrow: 1 день. Рис и зеленый чай с имбирем.

Рис можно брать как белый, так и бурый. Я использовала бурый рис, потому как он менее калорийный чем белый. Берем стакан сухого риса. Замачиваем на пару часов, периодически промывая, сливая отстоявшуюся крахмальную воду. Затем варим рис до готовности. Не солим. Само собой сахар и масло так же не добавляем. Получившийся объем - это на весь день еда. Диета хороша тем, что не указывает время и количество съедаемого. Хоть сразу с утра всю кастрюльку и день на голоде, хоть по столовой ложке через час.

Напиток - зеленый чай с имбирем так же готовим на весь день. Ограничений по количеству выпиваемого нет. Я заваривала двухлитровую кастрюлю. Кидала листья зеленого чая, заваривала кипятком. Обязательно после того как заварился чай, листья надо убрать, иначе, в течение дня он (чай) будет увеличивать крепость. Процедила чай, затем в него добавила столовую ложку тертого корня имбиря. Имбирь люблю, но только в натуральном виде, а не в порошке.

Дальше все просто. Хочешь - ешь рис и запивай чаем, хочешь ешь один рис или пей один чай. За день только это разрешено. И еще вода. Воду нужно пить в течение всех остальных дней (про это больше повторяться не буду). Воды - не меньше литра в день.

:arrow: 2 день. Творог ( в некоторых рецептах с добавлением ванилина, но я ванилин не люблю, поэтому не добавляла) и молочный напиток из календулы.

Творог на день нужно в количестве полу-килограмма. Жирность средняя, но не обезжиренный. 3-4% жирности подойдет.

Напиток готовится так. Заваривается две столовые ложки календулы в литре кипятка. Настаивается в течение часа. Затем процеживается, и смешивается с литром молока. Вкус мне понравился, взяла в закладки на будущее, просто так попить.

:arrow: 3 день. Овсяная каша и ромашковый чай.

Овсянку берем в хлопьях, а не быстрого приготовления. На день варим объем каши из 250 гр (стакан сухой овсянки) овсянки. Варим на воде, можно добавить немного соли. Сахар и масло под запретом.

Напиток готовится просто:

- Берем три столовые ложки ромашки и заливаем 2 литрами кипятка.
- Настоялось, процеживаем, добавляем столовую ложку меда - отвар на день готов.

:arrow: 4 день. Гречневая каша и зверобой с лимоном.

Стакан сухой гречки промываем, варим кашу. Я добавляла соль. Почему-то в рис соль не добавляют, а в гречку и овсянку можно.

Напиток:

- Три столовых ложки зверобоя заварили 2 литрами кипятка.
- Настоялось, процедили, добавили сок 1 лимона.

:arrow: 5 день. Яблоки и отвар шиповника.

Яблоки готовить не надо)) Просто купили 2 кг зеленых яблок и это на день.

Напиток как и предыдущие прост:

- 10 столовых ложек ягод шиповника залить 2 литрами кипятка.
- Это можно не процеживать.
- Можно, если кому нравится, есть ягоды.
- Много не съешь, но когда есть хочется (для меня самый голодный день), кинуть ягодку в рот и жевать.

Моё заключение о фитодиете 5 трав

Вот такая фитодиета 5 дней. Вроде и должен быть приличный отвес, но почему-то не было. Держала диету строго. Не нарушала.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фитодиета 5 трав - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 01 апр 2021, 12:17

С травами главное - не переусердствовать. Их передозировка также может быть опасной, как и передозировка лекарствами. Лучше худеть на правильном питании и иногда употреблять травяные чаи.

IrinaSh
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 18:50
Благодарил (а): 2 раза

Re: Фитодиета 5 трав - отзывы

Сообщение IrinaSh » 10 апр 2021, 18:49

Помню, как-то пробовала эту диету и меня не впечатлило. Продукты действительно все доступные, полезные и недорогие. Зато как только я перестала ее соблюдать, то очень быстро набрала потерянные килограммы обратно. А пока соблюдала, то постоянно испытывала жуткое чувство голода. Мне кажется диета немного не грамотно придумана, слишком скудный рацион. Либо я слишком прожорливая. :D

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Фитодиета 5 трав - отзывы

Сообщение Таня Р » 04 май 2021, 16:06

Пью ромашковый чай уже несколько лет. Не знаю, как похудение, а для желудка очень полезно. Прошла изжога и многое другое.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фитодиета 5 трав - отзывы

Сообщение Mania » 20 май 2021, 10:07

Гречка, шиповник, зелёные яблоки - такой рациончик не для слабых желудков. Я вообще не понимаю, почему продуктовые диеты такие жесткие для ЖКТ.
И потом, когда люди начинают пить травы, то они просто увеличивают количество потребляемой жидкости в день, и потому изжога уходит, энергия прибавляется, самочувствие улучшается. Потому что через травяные настои появляется обязаловка пить больше, хотя бы и из иллюзорной надежды похудеть.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фитодиета 5 трав - отзывы

Сообщение ksusha » 24 май 2021, 10:09

Mania писал(а):Источник цитаты Гречка, шиповник, зелёные яблоки - такой рациончик не для слабых желудков.

Гречку можно подольше попарить и она станет мягкой и легкоусваиваемой. Из шиповника можно сделать вкусный кисель. А яблоки запечь. Все в силе желания и состоянии отчаяния от того, что хочется похудеть. Если ещё не подперло, то это значит, что вас пока все устраивает.)
В любой травяной отвар для мягкости можно добавить льняного киселя и желудок скажет спасибо.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фитодиета 5 трав - отзывы

Сообщение Mania » 09 июн 2021, 10:05

ksusha писал(а):Источник цитаты
Mania писал(а):Источник цитаты Гречка, шиповник, зелёные яблоки - такой рациончик не для слабых желудков.

Гречку можно подольше попарить и она станет мягкой и легкоусваиваемой. Из шиповника можно сделать вкусный кисель. А яблоки запечь. Все в силе желания и состоянии отчаяния от того, что хочется похудеть. Если ещё не подперло, то это значит, что вас пока все устраивает.)
В любой травяной отвар для мягкости можно добавить льняного киселя и желудок скажет спасибо.

Зачем так усложнять? Вместо гречки берите геркулес. Для киселя или компота взять немного свежих ягод или фруктов, сухофруктов, сахар не добавлять. Яблоки поменять на мягкие, спелые бананы. Калорийность не устраивает, тогда кладите этих ингредиентов меньше.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Фитодиета 5 трав - отзывы

Сообщение Ирина654 » 18 июл 2021, 20:10

Я пробовала эту диету. Причем, много лет назад была в моде диета - 2 дня рис, 2 дня курица, 2 дня яблоки. Я начинала с нее - минус 5 кг перед отпуском очень порадовал. Потом пробовала различные ее сочетания - то по 1 дню, то добавляла день на твороге или день на гречке. Как и все монодиеты, результат заметен быстро - минус 0,8-1 кг за день. Больше 5 дней ее тяжеловато выдержать, голода нет и воду можно без ограничений, но у меня в конце начинала болеть голова. Фитодиета 5 трав тоже из этой темы - добавлять отвары трав и особенно шиповник вносят приятное разнообразие. В общем, для быстрого сброса 4-5 кг рекомендую.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фитодиета 5 трав - отзывы

Сообщение Дарина888 » 18 ноя 2021, 13:56

Арина Ков. писал(а):С травами главное - не переусердствовать. Их передозировка также может быть опасной, как и передозировка лекарствами. Лучше худеть на правильном питании и иногда употреблять травяные чаи.

Согласна с вами, не понимаю почему такое внимание уделяют травам, если налегать нужно именно на правильное питание.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Фитодиета 5 трав - отзывы

Сообщение Zoe » 27 ноя 2021, 10:06

Дарина888 писал(а):Источник цитаты
Арина Ков. писал(а):С травами главное - не переусердствовать. Их передозировка также может быть опасной, как и передозировка лекарствами. Лучше худеть на правильном питании и иногда употреблять травяные чаи.

Согласна с вами, не понимаю почему такое внимание уделяют травам, если налегать нужно именно на правильное питание.

Здесь больше психологическое. Типа принимаешь травы, пьешь отвары - значит, безопасно и что-то да получится. Тем более люди делают акцент на слабительных и мочегонных травах. Вносят приятное разнообразие в чаепитие отваром шиповника и так далее. К тому же за счёт необходимости пить травы человек начинает получать больше жидкости, меньше есть - и за счёт этого немного худеет. :)


Вернуться в «Омоложение при помощи диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей