Арбуз для похудения - отзывы

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение catalynx » 28 авг 2020, 10:13

Сомневаюсь,что арбуз действительно способствует похудению, но вот в его пользе для организма сомневаться не приходится. Конечно, арбуза много тоже нельзя есть, нужно знать меру.
Хотя допускаю, что если арбузов есть много, то можно как-то похудеть, всё-таки арбуз - это хорошее мочегонное средство, если так можно выразиться. В общем, кушать его не запрещено.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение DDAnna » 03 дек 2020, 15:03

Арбуз - это хорошее мочегонное средство. В состав почти всех препаратов для похудения входят мочегонные компоненты. Поэтому с помощью арбуза можно сбросить лишние килограммы. Другое дело, что похудение в данном случае будет происходить не столько за счет сжигания жира, сколько за счет вывода из организма избытков жидкости. Не стоит также забывать, что арбуз противопоказан при повышенной кислотности.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение Gallina » 31 дек 2020, 19:18

DDAnna писал(а):Источник цитаты Арбуз - это хорошее мочегонное средство. В состав почти всех препаратов для похудения входят мочегонные компоненты. Поэтому с помощью арбуза можно сбросить лишние килограммы. Другое дело, что похудение в данном случае будет происходить не столько за счет сжигания жира, сколько за счет вывода из организма избытков жидкости. Не стоит также забывать, что арбуз противопоказан при повышенной кислотности.

Безусловно, Вы правы. Я бы еще добавила, что стоит тщательно подбирать плоды перед употреблением, потому что от арбузов может быть не только польза, а еще и вред. Дело в том, что арбузы способны накапливать нитраты, которые могут вызвать сильное отравление в организме. Не рекомендую брать арбузы на стихийных рынках, уж лучше взять подороже, но качественный!

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение Шаврина » 25 янв 2021, 14:41

Я с августа по октябрь съедаю не меньше 20 арбузов. Еще в детстве меня убеждали родители, что они чистят почки. Не знаю, так ли это, но стараюсь следовать наставлениям. Тем более, что арбузы мне нравятся. Ела бы их тоннами, пока не лопнула. Чтобы не нарваться на нитраты, стараюсь ранние арбузы не покупать, начинаю есть только с середины августа, когда они вызревают в наших краях. Заметила, что на пару килограммов за это время всегда удается похудеть. Но это может быть связано не с самими арбузами, а с тем, что я ем их целыми днями и кроме них могу ничего больше не есть. Иногда ем с обычным белым хлебом.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение muse » 01 фев 2021, 10:07

Шаврина писал(а):Источник цитаты Иногда ем с обычным белым хлебом.

Можно с хрустящими ржаными хлебцами. Как раз тот случай, когда полезно и низкокалорийно, притом сытно. Летом такая арбузно-ржаная разгрузка идет естественным желанием, принуждать себя не приходится.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 14 мар 2021, 22:57

Если есть только арбуз, конечно можно похудеть. Но, думаю, на такой "диете" будет постоянно хотеться сытной еды, ведь этот продукт не дает чувство насыщения.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 29 мар 2021, 15:39

Несмотря на эффективность и полезность арбузов для похудения, такая диета имеет противопоказания. Ограничивают употребление арбузов такие заболевания и патологические состояния, как:
- мочекаменная болезнь и другие проблемы с мочевыводящей системой;
- аллергия на арбузы;
- заболевания органов пищеварения эрозивно-язвенного характера, особенно в стадии обострения: гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
- сахарный диабет 2 и 3 типа;
- диарея.
С осторожностью необходимо есть арбузы женщинам во время беременности и кормящим грудью, детям и подросткам, людям пожилого возраста

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 31 мар 2021, 10:09

Арбузная диета: правила Первое, на что следует обратить внимание, — склонность к аллергическим реакциям. Эта монодиета тебе подойдет, если ты уже не первые год ешь в сезон арбузы, и организм не «выдает» тебе неожиданных реакций в виде сыпи, расстройства желудка, покраснений кожи или плохого самочувствия.
Второе золотое правило диеты на арбузе — малый срок. Такая чистка — все же большой стресс для организма. Потому 5-7 дней — это максимальной срок, который можно просидеть на арбузах без вреда для здоровья.
При всех вариантах арбузной диеты 100% нельзя:
- копчености и консервы;
- соления;
- сладкое;
- мучное (кроме ржаного хлеба).

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 13 апр 2021, 10:05

Летом разгрузочные дни на арбузе думаю, что легко могут проходить. Кушать по жаре не хочется, а арбуз и насыщение дает и утоляет жажду. Но длительно сидеть только на арбузе не стоит

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Арбуз для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 15 май 2021, 17:22

Арбуз - натуральное мочегонное средство и он может помочь снять отеки, особенно в жару, за счет этого может немного упасть вес. Ну и как перекус он тоже хорошо помогает сбить чувство голода. Но если хочется сделать разгрузочный день, то не обязательно есть только арбузы. Любые фрукты и овощи подойдут, особенно хорошо идут летом смузи, соки, салаты легкие фруктовые, на них можно без труда похудеть килограмм на 5 за месяц. Есть даже рецепты фруктовых супов, тоже будет вкусно и полезно для похудения. А если еще начать двигаться больше, то вес начнет уходить еще быстрее и фигура станет более спортивной.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей