Как сделать разгрузочный день без вреда для здоровья - ТОП 10 вариантов, отзывы

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как сделать разгрузочный день без вреда для здоровья - ТОП 10 вариантов, отзывы

Сообщение ksusha » 04 сен 2022, 10:12

Согласна с Маней. Разгрузочный день - это по потребности, и со временем со списком определённых продуктов, которые уже тебе помогли. Для меня разгрузка хороша ещё и тем, что не надо готовить. Раньше, в такие "ленивые" дни, набирала в пекарне полный пакет вкуснях и отдыхала от готовки, набирая киограммы. :) Потом поумнела и поняла, что если даёшь себе такую поблажку - без готовки, то надо совмещать приятное с полезным. У меня разгрузка на полезных закусках, нарезаю кусочками, ломтиками, брусочками все полезные продукты и ем их в течение дня. Вот и все.

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как сделать разгрузочный день без вреда для здоровья - ТОП 10 вариантов, отзывы

Сообщение Ohio » 24 дек 2022, 20:03

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
Арина Ков. писал(а):Источник цитаты Я люблю "разгружаться" на фруктах. Это, в основном, летом и осенью хорошо работает, когда в продаже полно вкусных сезонных фруктов и ягод. После таких дней чувствуешь себя легко и бодро.

У меня вкусный, натуральный, фруктовый чай и тоже фрукты. Просто весь день питаешься этой вкуснятиной и пьешь приятный чай сколько хочешь. Одного дня достаточно, чтобы почувствовать легкость и перезагрузить организм для остановки потолстения.))

И что даёт такой один день разгрузки? По сути дела ничего. Метаболизм организма очень сложная штука и за один день не поменяете ничего, за исключением собственного самоощущения. Хотя если оно есть, это уже хорошо. Что бы добиться нормальной разгрузки организма, нужны недели, что бы внутренние органы как-то перестроились, начали работать по новому и так далее.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как сделать разгрузочный день без вреда для здоровья - ТОП 10 вариантов, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 07 апр 2023, 18:25

Вот еще хорошие варианты:

Разгрузочный день на белковых продуктах
Для такой разгрузки возможны разные подходы к рациону. Можно в течение дня употреблять только один белковый продукт (курица, индейка, рыба), а можно составлять более интересное меню, включая в него разные источники белка (йогурт, орехи, творог, бобовые) и клетчатку в виде зеленых овощей и полезных круп. Второй вариант более безопасен, так как приближен к сбалансированному рациону. Если же вы склоняетесь к первому варианту, не продолжайте монодиету более одного дня, чтобы не вызывать осложнений.

Разгрузочный день на твороге
Рацион данного разгрузочного дня включает в себя 600 грамм нежирного творога, а также в небольших количествах другие похожие низкокалорийные продукты — кефир, натуральный йогурт, сметана. Можно также добавить несколько сухофруктов или запеченных яблок.

Творог богат кальцием, содержит незаменимые аминокислоты (метионин — способствует расщеплению жиров, предотвращая ожирение печени), витамины. Он эффективно выводит лишнюю жидкость из организма, способствует очищению почек и печени, нормализует обмен веществ.

Разгрузочный день на твороге подходит широкому кругу лиц, но лицам, страдающим язвой желудка или двенадцатиперстной кишки его следует применять с осторожностью и желательно после консультации врача.

Аватара пользователя
RoMaska
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 10:02

Re: Как сделать разгрузочный день без вреда для здоровья - ТОП 10 вариантов, отзывы

Сообщение RoMaska » 14 ноя 2023, 17:19

И что даёт такой один день разгрузки?


Дает. По себе знаю, что дает. Если хотя бы денек не поем, чувствую себя гораздо лучше и здоровее.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как сделать разгрузочный день без вреда для здоровья - ТОП 10 вариантов, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 11 фев 2024, 17:47

Вот еще вариант:

День на смузи: экспериментируй!
Почему смузи считают полезными? Дело в том, что в отличие от соков, они сохраняют естественное содержание клетчатки, при этом не так агрессивно, как фреши, действуют на желудок[30]. Однако если заменить твердую пищу на жидкую, физические потребности организма могут быть удовлетворены, а вот с психологией сложнее. Чтобы получить «психологическое насыщение», можно не пить смузи, а есть его ложкой: так процесс превратится в привычный, к тому же займет больше времени.

Противопоказания. Любые заболевания ЖКТ, которые обостряются при повышении кислотности желудочного сока, т.е. гастрит, язвы и т.п.

Рецепты. 5–6 приемов фруктовых или ягодных смузи, можно с добавлением молока, нежирного йогурта. Главная прелесть такого разгрузочного дня в том, что вариантов сочетаний ингредиентов — огромное количество.

Hella
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как сделать разгрузочный день без вреда для здоровья - ТОП 10 вариантов, отзывы

Сообщение Hella » 13 фев 2024, 17:03

RoMaska писал(а):
И что даёт такой один день разгрузки?


Дает. По себе знаю, что дает. Если хотя бы денек не поем, чувствую себя гораздо лучше и здоровее.

Это скорее просто самоощущение и не более того. За один день, организм толком не очистится. Нужна неделя, как минимум, на легкой диете. Вот тогда, очищение будет более или менее реальным.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Как сделать разгрузочный день без вреда для здоровья - ТОП 10 вариантов, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 27 фев 2024, 18:33

А.Л. писал(а):Источник цитаты Если питаться правильно, то и разгрузочный день не нужен будет. Нужно постоянно есть больше белковой, растительной пищи, пить не меньше 1,5-2 литров простой воды. И не забывать больше двигаться, тогда можно спокойно и сладкое понемногу есть. А сбалансировать питание по белкам/жирам/углеводам поможет любой врач.

Прямо в точку! Согласен на 100%. Правильное питание и активный образ жизни - вот ключи к здоровью. Белки, растительная пища, вода и движение - вот мой рецепт. Все верно, сладкое можно, главное, в меру.
Я начал добавлять больше овощей и белков в свой рацион, и честно говоря, чувствую себя гораздо бодрее. Раньше думал, что без сладкого не проживу день, но, оказывается, можно находить замену вкусному и полезному. Недавно врач порекомендовал мне увеличить время прогулок, и это тоже сыграло свою роль. В общем, правильное питание и активность - не просто фразы, а настоящая формула хорошего самочувствия.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей