Бег на месте дома для похудения - отзывы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 22 июн 2021, 21:54

Вот бег на месте совсем не мое. Скучно и однообразно. Пять минут от силы могу себя заставить

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 05 июл 2021, 21:20

NadinXXX писал(а):Вот бег на месте совсем не мое. Скучно и однообразно. Пять минут от силы могу себя заставить

Понимаю вас. :) Но когда параллельно смотришь кино или обдумываешь дальнейшие планы, то время бега воспринмаешь с интересом и как приятную отвлекалочку. Не надо думать о технике, вести счет и др. Ты просто действуешь на автомате через какое-то время и просто ориентируешься по часам. Никаких специальных гаджетов не требуется. Я позволяю себе отвлечься на мгновенье, что-то пометить в блокнот, переключить видео. Мне нравится.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 08 июл 2021, 13:04

Бег на месте: польза и преимущества
Регулярное и правильное выполнение бега на месте поможет во многих процессах и не только в похудении:
- похудеть;
- укрепить мышцы ног, бедер, ягодиц и спины;
- повысить выносливость;
- улучшить работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем;
- получить заряд бодрости;
- улучшить осанку.

Преимущества бега на месте в том, что, в отличие от обычных пробежек, это упражнение не так сильно нагружает связки и суставы. Также его можно выполнять в любое время, в любом месте и в любую погоду. Для бега на месте не требуется специальная форма или инвентарь. Отлично бегать дома

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 09 авг 2021, 20:05

Nata Li писал(а):можно добавить приседания, выпрыгивания, бег с подтягиванием колена к плечу, махи ногами вперед и назад, с чередованием захлеста голени и высокого поднимания бедра. Да вариантов масса и при каждом сжигается куча калорий, потому что учавствует много мышц. А главный плюс бега на месте - уже отмазки что нет времени, места, формы, хорошего зала, личного тренера не прокатят)))

Почему не прокатят? Очень даже прокатят. Особенно если живешь в многоквартирном доме, и особенно в крохотной комнатушке, где ногами и руками не помашешь.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Locky » 20 авг 2021, 16:26

NadinXXX писал(а):Вот бег на месте совсем не мое. Скучно и однообразно. Пять минут от силы могу себя заставить

А похудение, как таковое, да и вообще физические нагрузки, которыми оно сопровождается, вообще очень скучное занятие :)

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 24 окт 2021, 13:04

Locky писал(а):
NadinXXX писал(а):Вот бег на месте совсем не мое. Скучно и однообразно. Пять минут от силы могу себя заставить

А похудение, как таковое, да и вообще физические нагрузки, которыми оно сопровождается, вообще очень скучное занятие :)

Аквааэробика, степ вообще не скучно, потому что динамика и меняются движения, а бег на месте - ничего не меняется и монотонно поднимаешь и опускаешь ноги

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 04 ноя 2021, 13:05

Olga1998 писал(а):она исправно каждый вечер бегает, но говорит, что от бега становится чувство голода зверским и она наедается, как возвращается домой.

У меня от бега на улице не было зверского голода. Но я и на голодный желудок не бегу. Бегала, когда стемнеет, и есть уже так не хочется.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 10 янв 2022, 19:55

Нашла отзыв про бег на месте
Тоже "бегаю" на месте каждый день, под даб степ))) пока пот градом не польется, не останавливаюсь, а потом хула хуп кручу минут 30 - раньше по мягким бокам крутился, а сейчас по костям бьет и синячки оставляет.
Мой вес был изначально 64 кг - сейчас 58,5 очень довольна результатом!! Ну и естественно не жру больше всякие вредности, в виде тортов, хлеба, макарон, жареного и тп и тд. только овощи, фруктики и все вареное))) Удачи девочки!!


И сколько я не читала про бег на месте, то все пишут, что бег и плюс другие нагрузки, плюс диета. Получается, что на одном беге результат будет не очень

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 09 фев 2022, 13:05

Ариадна писал(а):не готова ходить в фитнес-клуб, стесняюсь того, что буду там как корова на лыжах

А корова на лыжах - это плохо что ли? Я вот "корова" на лыжах. И прекрасно себя на них чувствую. Я еще и на велосипеде "корова", и тоже неплохо. Что ж, всем "коровам" продолжать короветь дальше?

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Marisha » 24 мар 2022, 21:16

Конечно, если заниматься на беговой дорожке регулярно, то похудеть можно, все зависит от интенсивности тренировок. Правда, мне кажется, что бегать на свежем воздухе все же полезнее, не вижу особого смысла тратить деньги на домашний тренажер. При желании всегда можно найти время на пробежку в ближайшем парке или окрестностях, но большинство просто ленится.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей