Бег на месте дома для похудения - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 13 апр 2020, 20:59

Zoe писал(а):Какие сейчас только варианты тренировок в домашних условиях ни советуют через СМИ. Вот даже такой лайфхак: разлить на кухне масло на кафель возле столешницы и, держась крепко за столешницу, бегать по маслу, как на беговой дорожке. Вообще-то, никто не предупредил при этом, что падения с переломами, вывихами и подвывихами при этом имеют потом последствия на всю жизнь. Зачем так усложнять себе жизнь. Бег на месте перед открытым окном куда приятнее и безопасней.

Это умора. Это, наверное, где-нибудь в комиксах было опубликовано. Какой дурак так будет делать? И масла жалко, и беговой дорожки все равно не получится. Лучше просто бег на месте устроить, если нет желания на улице со своими жирами светиться. Я вот по вечерам бегала, когда стемнеет, по школьному стадиону кругами. Хорошо. И не страшно, и никто не видит, и на звездочки любуешься.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 15 апр 2020, 16:13

Важные предостережения

Несмотря на множество плюсов, у этой активности все же есть ограничения и противопоказания. Изучите их, прежде чем начинать бегать, чтобы не причинить организму вред:

начинайте с простой разминки – быстрой ходьбы, наклонов, махов ногами и руками;

очень важно приземляться только на носочек (переднюю часть стопы), чтобы смягчить нагрузку на стопы;
чтобы получить максимум пользы, бегайте регулярно, 3-4 раза в неделю – от супер тренировки раз в неделю толку не будет;
бегайте с открытым окном – так вы получите максимум кислорода и пользы;
бережно относитесь к коленям – они не должны полностью разгибаться, не создавайте для них дополнительных усилий, отталкивайтесь от пола мягко и плавно;
начинайте с 10-15 минут, постепенно наращивайте время тренировки;
идеальным завершением домашнего джоггинга будут упражнения на растяжку.

Бег на месте вам противопоказан, если имеются травмы голеностопа и тазобедренных суставов, сильные искривления позвоночника, варикозное расширение вен, гипертония, серьезные сердечные недуги. Беременность, кстати, прямым противопоказанием не является. Но здесь необходимо разрешение врача.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 30 май 2020, 16:09

Nata Li писал(а):многие почему-то считают что бег на месте должен быть рядом с телевизором и сериалом))) Почему тогда еще и не на диване с конфетами и чайком?)) Бег на месте это мощное кардио и отличная прокачка ног, пресса, спины и даже рук, если взять гантели или делать удары. Попробовали бы критики сказать моему тренеру, что бег на месте не нагрузка и скучно - бегали бы полчаса в различных вариантах))). Просто нужно проявить фантазию, можно добавить приседания, выпрыгивания, бег с подтягиванием колена к плечу, махи ногами вперед и назад, с чередованием захлеста голени и высокого поднимания бедра. Да вариантов масса и при каждом сжигается куча калорий, потому что учавствует много мышц.

Хороший у вас пост, сразу чувствуется, что вы занимаетесь, не отлыниваете. Сейчас, когда началась жуткая жара, только в помещении и бегать, под кондиционером. На улицу сейчас ходила, еле до дома доковыляла. Жара меня убивает. Иду, смотрю - парень бежит. Думаю, во молодец! Но мне даже жутко смотреть на это. Нет, сейчас занятия только в помещении. Или ночью, когда попрохладней будет.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 01 июл 2020, 16:55

Яна писал(а):
Nata Li писал(а):многие почему-то считают что бег на месте должен быть рядом с телевизором и сериалом))) Почему тогда еще и не на диване с конфетами и чайком?)) Бег на месте это мощное кардио и отличная прокачка ног, пресса, спины и даже рук, если взять гантели или делать удары. Попробовали бы критики сказать моему тренеру, что бег на месте не нагрузка и скучно - бегали бы полчаса в различных вариантах))). Просто нужно проявить фантазию, можно добавить приседания, выпрыгивания, бег с подтягиванием колена к плечу, махи ногами вперед и назад, с чередованием захлеста голени и высокого поднимания бедра. Да вариантов масса и при каждом сжигается куча калорий, потому что учавствует много мышц.

Хороший у вас пост, сразу чувствуется, что вы занимаетесь, не отлыниваете. Сейчас, когда началась жуткая жара, только в помещении и бегать, под кондиционером. На улицу сейчас ходила, еле до дома доковыляла. Жара меня убивает. Иду, смотрю - парень бежит. Думаю, во молодец! Но мне даже жутко смотреть на это. Нет, сейчас занятия только в помещении. Или ночью, когда попрохладней будет.

А у нас сейчас вообще не побегать спокойно. Люди толпами гуляют пешком, целыми компаниями на велосипедах в шеренгу и на самокатах, и здесь же по 5 собачников скопом идут. Так что люди всерьез приняли во внимание рекомендации ЗОЖ сверху, и теперь каждый хочет быть в авангарде.
Тоже одобряю то, что пишет Натали, только от таких резких движений и с большой амплитудой (как делают новички) можно получить травму. Лучше уж бег трусцой на месте перед теликом, уже что-то! :)

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 02 июл 2020, 17:25

Интересно, бег по беговой дорожке считается бегом на месте? Тоже ведь на месте занимаешься, никуда не убегаешь.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 19 июл 2020, 14:08

Бег на месте такое себе занятие... Как по мне - утомительно скучно! А еще нужно думать о соседях, им такое навряд-ли понравится)) Если нравится бег, то можно бегать в парке возле дома, у нас уйма людей бегает по улицам и они молодцы, каждый раз сморю и восхищаюсь, но сама не могу, мне привычней бегать по беговой дорожке. А еще нужно учитывать, что бег негативно влияет на коленные суставы, ведь идёт ударная нагрузка, если есть проблемы, то тогда только орбитрек, этот тренажер не дает нагрузки на суставы + работают мышцы всего тела, а это значит, что калорий тратится намного больше и тренировка проходит более эффективно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 05 авг 2020, 21:21

Girgimova писал(а):Бег на месте такое себе занятие... Как по мне - утомительно скучно! А еще нужно думать о соседях, им такое навряд-ли понравится)) Если нравится бег, то можно бегать в парке возле дома, у нас уйма людей бегает по улицам и они молодцы, каждый раз сморю и восхищаюсь, но сама не могу, мне привычней бегать по беговой дорожке. А еще нужно учитывать, что бег негативно влияет на коленные суставы, ведь идёт ударная нагрузка, если есть проблемы, то тогда только орбитрек, этот тренажер не дает нагрузки на суставы + работают мышцы всего тела, а это значит, что калорий тратится намного больше и тренировка проходит более эффективно.

И бег и орбитрек дают нагрузку на суставы, если человек давно или вообще не занимался. И для начала похудения не обязательно срываться с места и нестись куда-то по парку или бежать на месте :-) Можно начать со спуска по лестнице, потом с подъемов, потом с прогулок по парку, покататься на велотренажере или велосипеде, поплавать, поделать зарядку по утрам, растяжку, а уже потом пробовать бегать на месте или на беговой дорожке. Прежде чем бегать надо укрепить связки коленей, голеностопа и тазобедренные, чтобы не было травм и растяжений. Мениск с непривычки порвать легко, а восстанавливаться потом придется долго. Аккуратнее надо быть и вообще лучше, чтобы врач определил необходимый уровень нагрузки.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 14 авг 2020, 13:22

Хочу сказать, что нет худа без добра. Это я насчет карантина и соблюдения рекомендованных санитарных норм, которые я тщательно соблюдаю. Несмотря на то, что худеть у меня не было цели, эта беготня по дому с отмытыми продуктами и ежедневным мытьем полов, чем я никогда не занималась, дали похудение на 5 кило. Кажется, что многовато для таких мер, но не в моем случае. :) У меня на это все уходило каждый день не меньше часа. Так что считайте, что убила двух зайцев, хотя и не планировала. Мне интересно, те, кто делают влажную уборку каждый день, га пример, люди с астмой, по идее, тоже должны быть стройными? По крайней мере, бабушек-чистюль толстых я не встречала.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 27 авг 2020, 21:06

Zoe писал(а):Хочу сказать, что нет худа без добра. Это я насчет карантина и соблюдения рекомендованных санитарных норм, которые я тщательно соблюдаю. Несмотря на то, что худеть у меня не было цели, эта беготня по дому с отмытыми продуктами и ежедневным мытьем полов, чем я никогда не занималась, дали похудение на 5 кило. Кажется, что многовато для таких мер, но не в моем случае. :) У меня на это все уходило каждый день не меньше часа. Так что считайте, что убила двух зайцев, хотя и не планировала. Мне интересно, те, кто делают влажную уборку каждый день, га пример, люди с астмой, по идее, тоже должны быть стройными? По крайней мере, бабушек-чистюль толстых я не встречала.

Астматики часто бывают полными, но это потому что они принимают гормональные препараты. Хотя есть и спортсмены-олимпийцы с астмой, в соревнованиях учавствуют и довольно успешно. Так что тут от человека зависит - сколько он двигается и сколько потребляет калорий за день. Если сжигает больше, чем съедает, то будет худеть, как Вы. И не важно какая нагрузка будет - ходьба, бег, прыжки на скакалке, плавание, велосипед, лыжи или уборка. А минус 5 кг вполне нормальный результат, не много и не мало, если за месяц - то это вообще отлично.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 18 сен 2020, 20:45

Дарина888 писал(а):Важные предостережения

Несмотря на множество плюсов, у этой активности все же есть ограничения и противопоказания. Изучите их, прежде чем начинать бегать, чтобы не причинить организму вред:

начинайте с простой разминки – быстрой ходьбы, наклонов, махов ногами и руками;

очень важно приземляться только на носочек (переднюю часть стопы), чтобы смягчить нагрузку на стопы;
чтобы получить максимум пользы, бегайте регулярно, 3-4 раза в неделю – от супер тренировки раз в неделю толку не будет;
бегайте с открытым окном – так вы получите максимум кислорода и пользы;
бережно относитесь к коленям – они не должны полностью разгибаться, не создавайте для них дополнительных усилий, отталкивайтесь от пола мягко и плавно;
начинайте с 10-15 минут, постепенно наращивайте время тренировки;
идеальным завершением домашнего джоггинга будут упражнения на растяжку.

Бег на месте вам противопоказан, если имеются травмы голеностопа и тазобедренных суставов, сильные искривления позвоночника, варикозное расширение вен, гипертония, серьезные сердечные недуги. Беременность, кстати, прямым противопоказанием не является. Но здесь необходимо разрешение врача.


Согласна, начинать нужно с разминки, а то с непривычки можно только травмироваться, а не потренироваться. Важно разогреваться хотя бы 10 минут, иначе мышцы и суставы не успеют подготовиться. Лучше всего просто сделать обычную зарядку, как в школе, а потом уже переходить к кардио тренировке. Можно заменить или дополнить бег разными прыжками, так будут нагружаться разные группы мышц. Когда такие занятия будут даваться легко, можно использовать специальные утяжелители для ног или рук. Заниматься так сложнее, зато мышцы быстрее придут в тонус. Отличный совет про открытое окно, а то может и голова закружиться.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей