Как похудеть без диет

Kalina5
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 15:46
Поблагодарили: 1 раз

Как похудеть без диет

Сообщение Kalina5 » 30 апр 2018, 16:09

Как похудеть без диет, честно говоря я думала раньше что это невозможно. А диеты я терпеть не могу, да и силы воли сидеть на них у меня не хватает. С питанием у меня конечно проблемы были, так как я постоянно на работе и времени готовить совершенно нет.
Но я все таки решилась на похудение, варю сейчас себе кашу на несколько дней, с салатом достаточно вкусно, утром овсянка, вечером кефир, больше времени нет кушать, иногда ещё чай или кофе могу выпить. Я ещё и любительница сладкого, но и в целом полностью от него не отказалась, когда хочется чего нибудь сладкого, я съедаю одну - две конфетки, так как заметила, если сразу не съесть, после съем сразу всю коробку.
Ещё к этому питанию я добавила спорт, сейчас встаю с утра на полчаса раньше, делаю небольшую тренировочку, их в интернете масса, периодически выбираю что то новое для себя. И после зарядки всегда применяла душ. Потом как то на работе разговорились про контрастный душ и я решила практиковать и его. Сначала ощущение не очень, но чем дальше, тем больше мне нравилось. Он освежает, кожа стала лучше выглядеть.
Я ещё купила себе щетку для массажа, сейчас вместе с душем ещё и массажирую бёдра. У меня бёдра это главная проблема, вот эти ушки, знаете, они меня вообще раздражают, собственно из за них и начала своё похудение. Я специально первый месяц не взвешивалась, чтоб не расстраиваться. Но когда стала на весы увидела -3 килограмма. И кроме этого ещё и по вещам вижу что похудела.
Так что у меня есть уже доказанный факт, что похудеть без диет возможно и совсем не трудно. А всего лишь какой то час, а то и меньше времени в день нужно себе уделять.
ef77f1ff29e6a717a26fb63326b0a218.jpg
ef77f1ff29e6a717a26fb63326b0a218.jpg (28.09 КБ) 3826 просмотров

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Светлана Маришник » 06 май 2018, 23:55

Некоторые люди питаются сколько в них влезет, при этом выглядят прекрасно. Поэтому похудеть без диет можно, но нужно что бы организм к этому был склонен. Так же важно учитывать расход калорий. Можно просто пытаться максимально их израсходовать на протяжении дня. Например можно постоянно ходить пешком, подыматься только по лестнице, ходить на тренировки и бегать по вечерам. Еще когда ешь нужно максимально пережевывать еду, ведь чувство голода пропадает через 30-40 минут. Все от индивидуальных склонностей зависит, в любом случае важно сбалансировать свое питание, тогда будет результат и со здоровьем проблем не будет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Фуксия » 07 май 2018, 18:33

Kalina5 писал(а):Как похудеть без диет, честно говоря я думала раньше что это невозможно. А диеты я терпеть не могу, да и силы воли сидеть на них у меня не хватает. С питанием у меня конечно проблемы были, так как я постоянно на работе и времени готовить совершенно нет.
Но я все таки решилась на похудение, варю сейчас себе кашу на несколько дней, с салатом достаточно вкусно, утром овсянка, вечером кефир, больше времени нет кушать, иногда ещё чай или кофе могу выпить. Я ещё и любительница сладкого, но и в целом полностью от него не отказалась, когда хочется чего нибудь сладкого, я съедаю одну - две конфетки, так как заметила, если сразу не съесть, после съем сразу всю коробку.

То есть вы едите только кашу, салат, кефир, чай-кофе и пару конфет? И так каждый день в течение месяца? Понятно, что на таком питании похудеть можно, но вряд ли его можно назвать здоровым. Кстати, почему вы свой режим не считаете диетой? Ведь вы себя довольно жестко ограничили, почти ничего не едите.
Я не знаю, сколько вам лет и каково ваше состояние здоровье, но во всех случаях навряд ли ваше тело скажет вам "спасибо". Вы не получаете в достаточных количествах белки, полезные жиры и другие важные для здоровья нутриенты, это чревато серьезными проблемами. Вы, правда, не спрашивали совета, но я все же порекомендую вам пересмотреть свои взгляды на целесообразность вашего способа питания.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Alla10081978 » 08 май 2018, 19:32

Kalina5 писал(а):Как похудеть без диет, честно говоря я думала раньше что это невозможно. А диеты я терпеть не могу, да и силы воли сидеть на них у меня не хватает. С питанием у меня конечно проблемы были, так как я постоянно на работе и времени готовить совершенно нет.
Но я все таки решилась на похудение, варю сейчас себе кашу на несколько дней, с салатом достаточно вкусно, утром овсянка, вечером кефир, больше времени нет кушать, иногда ещё чай или кофе могу выпить. Я ещё и любительница сладкого, но и в целом полностью от него не отказалась, когда хочется чего нибудь сладкого, я съедаю одну - две конфетки, так как заметила, если сразу не съесть, после съем сразу всю коробку.
Ещё к этому питанию я добавила спорт, сейчас встаю с утра на полчаса раньше, делаю небольшую тренировочку, их в интернете масса, периодически выбираю что то новое для себя. И после зарядки всегда применяла душ. Потом как то на работе разговорились про контрастный душ и я решила практиковать и его. Сначала ощущение не очень, но чем дальше, тем больше мне нравилось. Он освежает, кожа стала лучше выглядеть.
Я ещё купила себе щетку для массажа, сейчас вместе с душем ещё и массажирую бёдра. У меня бёдра это главная проблема, вот эти ушки, знаете, они меня вообще раздражают, собственно из за них и начала своё похудение. Я специально первый месяц не взвешивалась, чтоб не расстраиваться. Но когда стала на весы увидела -3 килограмма. И кроме этого ещё и по вещам вижу что похудела.
Так что у меня есть уже доказанный факт, что похудеть без диет возможно и совсем не трудно. А всего лишь какой то час, а то и меньше времени в день нужно себе уделять.ef77f1ff29e6a717a26fb63326b0a218.jpg

Судя по вашим рассказам. я бы при таком питании за месяц похудела бы килограммов на 15. Потому что можно питаться разнообразно и вкусно, и при этом не голодать и худеть. У вас как то да, жестковато получилось.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Ольга Конева » 10 май 2018, 19:08

Kalina5 писал(а):Но я все таки решилась на похудение, варю сейчас себе кашу на несколько дней, с салатом достаточно вкусно, утром овсянка, вечером кефир, больше времени нет кушать, иногда ещё чай или кофе могу выпить. Я ещё и любительница сладкого, но и в целом полностью от него не отказалась, когда хочется чего нибудь сладкого, я съедаю одну - две конфетки, так как заметила, если сразу не съесть, после съем сразу всю коробку.
Ещё к этому питанию я добавила спорт, сейчас встаю с утра на полчаса раньше, делаю небольшую тренировочку, их в интернете масса, периодически выбираю что то новое для себя. И после зарядки всегда применяла душ. Потом как то на работе разговорились про контрастный душ и я решила практиковать и его. Сначала ощущение не очень, но чем дальше, тем больше мне нравилось. Он освежает, кожа стала лучше выглядеть.

Калина, то есть утром тарелка каши и вечером кефир - это Вы не считаете диетой? Вы, наверное, не слышали еще про диету на урезании калорий - погуглите и потом нам тут о ней расскажите.
Хотя, я облегчу Вам задачу - тут есть уже тема - как похудеть на 800 калорий в день.
И как при проблемах со здоровьем Вы решились на такой рацион питания? И как Вы вдруг занялись спортом, если недавно сами писали, что спорт Вам противопоказан?

Как похудеть без упражнений
Непрочитанное сообщение Kalina5 » 30 апр 2018, 15:56

Добрый день, решила рассказать о своем опыте похудения, а именно как похудеть без упражнений и спорта.
У меня проблемы со здоровьем и заниматься спортом мне категорически нельзя

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Ариадна » 13 май 2018, 19:06

Светлана Маришник писал(а):Некоторые люди питаются сколько в них влезет, при этом выглядят прекрасно. Поэтому похудеть без диет можно, но нужно что бы организм к этому был склонен. Так же важно учитывать расход калорий. Можно просто пытаться максимально их израсходовать на протяжении дня. Например можно постоянно ходить пешком, подыматься только по лестнице, ходить на тренировки и бегать по вечерам. Еще когда ешь нужно максимально пережевывать еду, ведь чувство голода пропадает через 30-40 минут. Все от индивидуальных склонностей зависит, в любом случае важно сбалансировать свое питание, тогда будет результат и со здоровьем проблем не будет.

Да, некоторым людям очень повезло, едят сколько хотят и при этом не поправляются, у меня есть одна подружка такая. Видимо, дело в генетике, но так далеко не всем везет, к сожалению.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение SaraFord » 15 май 2018, 19:31

Без диеты похудеть очень даже реально. Нужно пересмотреть свое питание, отказаться от всего вредного и больше двигаться. Результаты будут стабильными, но не быстрыми, что нормально для здорового похудения.

Kalina5
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 15:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Kalina5 » 19 май 2018, 16:19

Ариадна писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Некоторые люди питаются сколько в них влезет, при этом выглядят прекрасно. Поэтому похудеть без диет можно, но нужно что бы организм к этому был склонен. Так же важно учитывать расход калорий. Можно просто пытаться максимально их израсходовать на протяжении дня. Например можно постоянно ходить пешком, подыматься только по лестнице, ходить на тренировки и бегать по вечерам. Еще когда ешь нужно максимально пережевывать еду, ведь чувство голода пропадает через 30-40 минут. Все от индивидуальных склонностей зависит, в любом случае важно сбалансировать свое питание, тогда будет результат и со здоровьем проблем не будет.

Да, некоторым людям очень повезло, едят сколько хотят и при этом не поправляются, у меня есть одна подружка такая. Видимо, дело в генетике, но так далеко не всем везет, к сожалению.

Думаю здесь просто метаболизм хороший.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Фуксия » 19 май 2018, 17:07

Kalina5 писал(а):
Ариадна писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Некоторые люди питаются сколько в них влезет, при этом выглядят прекрасно. Поэтому похудеть без диет можно, но нужно что бы организм к этому был склонен. Так же важно учитывать расход калорий. Можно просто пытаться максимально их израсходовать на протяжении дня. Например можно постоянно ходить пешком, подыматься только по лестнице, ходить на тренировки и бегать по вечерам. Еще когда ешь нужно максимально пережевывать еду, ведь чувство голода пропадает через 30-40 минут. Все от индивидуальных склонностей зависит, в любом случае важно сбалансировать свое питание, тогда будет результат и со здоровьем проблем не будет.

Да, некоторым людям очень повезло, едят сколько хотят и при этом не поправляются, у меня есть одна подружка такая. Видимо, дело в генетике, но так далеко не всем везет, к сожалению.

Думаю здесь просто метаболизм хороший.

Если вашей подружке не очень много лет, то пока рано радоваться))) Я лично сама такой была - ела все подряд, вообще не задумываясь, жирное оно, сладкое или еще какое)) Причем мне казалось, что так будет всегда. А толстые люди у меня вызывали недоумение, я искренне не понимала, как можно иметь лишний вес, тем более - очень большой.
Но так случилось, что всё изменилось с годами, и я на своем собственном опыте узнала, каково это - быть полной. Теперь приходится следить за тем, что и сколько ем, контролировать свой вес и объемы, чтобы быть в форме и не разъесться до безобразного состояния. Вот так теперь и живу, а что делать))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Ольга Конева » 21 май 2018, 23:56

Ариадна писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Некоторые люди питаются сколько в них влезет, при этом выглядят прекрасно. Поэтому похудеть без диет можно, но нужно что бы организм к этому был склонен. Так же важно учитывать расход калорий. Можно просто пытаться максимально их израсходовать на протяжении дня. Например можно постоянно ходить пешком, подыматься только по лестнице, ходить на тренировки и бегать по вечерам. Еще когда ешь нужно максимально пережевывать еду, ведь чувство голода пропадает через 30-40 минут. Все от индивидуальных склонностей зависит, в любом случае важно сбалансировать свое питание, тогда будет результат и со здоровьем проблем не будет.

Да, некоторым людям очень повезло, едят сколько хотят и при этом не поправляются, у меня есть одна подружка такая. Видимо, дело в генетике, но так далеко не всем везет, к сожалению.

Думаю, что очень маленький процент таких людей, которые и в молодости обладают хорошим метаболизмом и в уже взрослом возрасте так же могут есть все подряд и не поправляться.
И да, тоже считаю, что дело в генетике. Моя подруга (я уже писала о ней тут) весит не больше 50 кг, ест довольно прилично (она работает на рынке и там не отказывается от беляшей, чебуреков и прочих булочек и пирожков). Ее мать уже в возрасте почти под 80 лет - худая и стройная. И тоже не особо ограничивает себя в питании.
Но без диет похудеть можно. И это похудение будет куда лучше и надежнее, чем похудение на диете. Пусть плавное и медленное, но зато результативное.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей