Хулахуп для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 27 фев 2021, 21:56

О, я как-то пробовала крутить этот хулахуп. Никакого эффекта, кроме ужасных синяков на талии, не было)) Всё-таки для похудения нужна достаточно активная физическая нагрузка. Обруч к таким видам нагрузки нельзя отнести.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 10 мар 2021, 20:31

Арина Ков. писал(а):О, я как-то пробовала крутить этот хулахуп. Никакого эффекта, кроме ужасных синяков на талии, не было))

А какой у вас будет эффект за один-два дня кручения? А больше вы и не крутили. Если бы крутили, то вы бы знали, что синяки набиваются только первый день, потом больше никогда. Тело привыкает, и синяки проходят, несмотря на продолжение кручения. На второй день начинать крутить больновато (по синякам), но только первые несколько минут. Дальше тело тут же адаптируется, и уже не больно.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 25 мар 2021, 13:04

Самые распространенные отзывы
Пользуюсь уже несколько лет. Эффект есть через 2 недели регулярных занятий не менее 30 мин в день. Из плюсов - можно заниматься когда угодно, где угодно и сколько угодно. Хорошо убирает объем на талии и бедрах (если крутить на бедрах), есть некоторый массажный эффект для внутренних органов - поймете о чем я, когда начнете заниматься Из минусов - страшные синяки после первых занятий, проходят за неделю, и больше не появляются. Есть противопоказания. А в целом одно из лучших изобретений для лентяев, мне нравится)

У меня с шипами. Там в нем колесики, и каждое - колючее. Диаметр около 1 метра, вес 1,3 кг.
Да, поясница перестала болеть, плюс исправилась осанка.
Начинала крутить по 3 минуты в день, дошла в итоге до 15-20 минут в день, не обязательно за один раз, могла в несколько подходов делать.
Минус - первое время очень болят мышцы ног, от того, что напряженно стоишь. А вот синяков у меня на теле не было, хоть и шипы острые, но я не на голое тело делала, сначала на полотенце, но быстро стало понятно, что и одной майки-футболки хватает.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 27 мар 2021, 20:33

Начинайте тренироваться с 10–15 минут в день. Постепенно увеличивайте длительность. В идеале нагрузки с обручем должны длиться 35–40 минут. Количество занятий – 5–6 в неделю. После освоения простого кручения усложняйте упражнения с помощью разной постановки ног и использования более тяжелых снарядов

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 12 май 2021, 13:02

NadinXXX писал(а):Начинайте тренироваться с 10–15 минут в день. Постепенно увеличивайте длительность. В идеале нагрузки с обручем должны длиться 35–40 минут. Количество занятий – 5–6 в неделю. После освоения простого кручения усложняйте упражнения с помощью разной постановки ног и использования более тяжелых снарядов

Правильно, начинать надо с малого. Для новичков главное - не надрываться сразу. А потом можно и другие упражнения для фигуры делать, когда тело станет более тренированным.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 23 июн 2021, 21:11

NadinXXX писал(а):После освоения простого кручения усложняйте упражнения с помощью разной постановки ног и использования более тяжелых снарядов

Я в недоумении - какие снаряды можно использовать при кручении обруча? Да еще и более тяжелые? :shock:

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 30 июн 2021, 16:51

Яна писал(а):
NadinXXX писал(а):После освоения простого кручения усложняйте упражнения с помощью разной постановки ног и использования более тяжелых снарядов

Я в недоумении - какие снаряды можно использовать при кручении обруча? Да еще и более тяжелые? :shock:

Имеется ввиду, использование утяжеленных обручей, которые новичкам не рекомендуют использовать. утяжеленные обручи являются наиболее эффективными снарядами для достижения поставленной цели, так как требуют особых усилий

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 18 июл 2021, 13:01

Если цель – сбросить вес
Если целью является не просто поддержание и без того прекрасной формы, а устранение лишнего веса, то тренировки должны быть определенными. В таком случае хулахуп для похудения нужно крутить около 15-20 минут поначалу, затем постепенно увеличивать время на 10-20 минут. Крутить нужно не в одну сторону, а в разном направлении и лучше всего разнообразить занятия. Например, можно заниматься на согнутых или прямых ногах, с наклонами вперед и назад. Понятно, что устранение лишних килограммов требует не только занятий с обручем. Хулахуп действует непосредственно на область талии.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 29 июл 2021, 16:50

За месяц занятий с хулахупом объем талии уменьшился на 2 сантиметра. Считаю, что это отличный результат

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 05 авг 2021, 13:03

Значит очень активно занимались и еще параллельно наладили питание. Хотя новички ка только начинают тренироваться быстро теряют 2-3 кг веса, но это просто выходит лишняя вода, накопившаяся в теле из-за неправильного питания. А хулахуп хорошо тренирует все тело, а не только в области талии. Ноги работают, пресс, туловище, суставы прорабатываются и позвоночник, даже руки можно потренировать, если держать их по-разному в процессе.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей