Палка для похудения - отзывы

Sandra
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Sandra » 27 май 2022, 13:05

Яна писал(а):А у меня вот и швабры нет, гордиться нечем. :D Есть только телескопическая для мытья окон, но она слабенькая, пластмассовая. Для похудения не думаю, что палка подходит, а для осанки хорошо бы, наверное, подошла.

Такая тоже подойдет, а то, что она слабенькая, то не страшно. Вы же ей не от волков отбиваться будете. Она нужна для того, что бы при выполнении упражнений, руки на нужном и правильном месте находились для достижения нормального эффекта.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 28 июл 2022, 13:09

Я слышал только то что раньше использовали палку как гимнастуку для спины. Еще в школах ее практиковали на переменных для учеников. Они использовали палки чтобы выровнить спину и держаться прямо. Также использовали стены для этого, но чтобы палку использовать для фитнеса... об этом слышу впервой.
Нужно попробовать да и упражнения простые и сочетают упражнения для спины. Два в одном и фитнес для тела и упражнения для спины.
Дтя меня чем проще тем лучше. Заучивать мудренные упражнения нет времени, а эти сразу запомнились без заучивания. Думаю они еще и гибкость всему телу дают что тоже в плюс.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 08 окт 2022, 17:40

Главное использовать палку так, как нужно. Благодаря ей осанка и равновесие будут идеальным

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 13 дек 2022, 13:05

На мой взгляд, основное использование палки в предложенных упражнениях, нельзя назвать совсем бесполезным. Однако здесь она, чаще всего, используется только ради равновесия.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 26 дек 2022, 13:04

Nor Adrenaline писал(а):На мой взгляд, основное использование палки в предложенных упражнениях, нельзя назвать совсем бесполезным. Однако здесь она, чаще всего, используется только ради равновесия.

Изначально так и было и ее использовали гимнасты и для тренировки равновесия, но после начали использовать и в других упражнениях. Как по мне самые простые приспособления и упражнения являются самыми эффективными. Тут дело в другом, а именно в цисциплине чтобы их делать как гимнастику каждый день в течении 1-2 месяцев чтобы был какой то эффект, а так упражнение довольно эффективное.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 29 дек 2022, 17:31

Павел Лернер писал(а):
Nor Adrenaline писал(а):На мой взгляд, основное использование палки в предложенных упражнениях, нельзя назвать совсем бесполезным. Однако здесь она, чаще всего, используется только ради равновесия.

Изначально так и было и ее использовали гимнасты и для тренировки равновесия, но после начали использовать и в других упражнениях. Как по мне самые простые приспособления и упражнения являются самыми эффективными. Тут дело в другом, а именно в цисциплине чтобы их делать как гимнастику каждый день в течении 1-2 месяцев чтобы был какой то эффект, а так упражнение довольно эффективное.

Понятное дело, что с помощью дисциплины можно добиться очень многих вершин. Скажу больше, колоссальное количество людей, которых большая часть населения считает бесспорным ориентиром в достижении успеха. Добились этих высот с помощью, преимущественно, именно этого качества. И разумеется, такие рассуждения, это не совсем правда. Хотя на самом деле отрицать указанное правило, также глупо. Но если вы думаете, что приучить себя к дисциплине способен практически каждый человек. Это точно вряд ли. Сила воли, практически синоним дисциплины. Однако эта роскошь доступна далеко не каждому.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 03 фев 2023, 19:19

Соглашусь с Вами, что сила воли есть не у каждого десятого человека. А к дисциплине, в правильном понимании, приучить себя может мало кто.
И эта палка бывает с утяжелителями, поэтому нагрузка нормальная

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 04 фев 2023, 20:27

Упражнения
Выполним 10 наиболее эффективных упражнений с гимнастической палкой.

Ноги параллельно, палку держим в руках. Вдох – на подъеме рук, выдох – опускаем палку за голову на уровень лопаток – 10 – 15 раз.
Берем палку в ладони на уровень груди и начинаем вращательные движения вперед и назад.
Палку убираем назад, фиксируем ее локтями, выполняем повороты корпусом.
Палку держим вертикально параллельно спине: левая рука у нижнего кончика, правая – сверху. Выполняем растягивающие движения вниз. Это упражнение прорабатывает мышцы между лопатками. Меняем руки и продолжаем.
Палку держим широким хватом на уровне бедер, заводим за себя, опускаем вниз и возвращаем вперед. Меняем динамично одно положение на другое. Чередуем стороны – правую и левую руки.
Заводим палку назад, фиксируя ее локтями. Кончики палки держим в руках, выполняем наклоны в одну и другую стороны.
Выпады – палка на уровне бедер в обеих руках. Делаем выпад ногой вперед и разворот с палкой в противоположную сторону. Чередуем на обе стороны.
Палка впереди на уровне бедер. Заводим одну ногу назад, руки поднимаем над головой, возвращаем ногу на место и делаем приседание, вытянув руки вперед. Выполняем, чередуя ноги.
Опираемся на палку, которую располагаем по центру перед ногами. Наклоняемся вперед и делаем растяжку. Делаем вдох и повторяем упражнение в динамичном темпе.
Становимся стопами на палку и ходим по ней вдоль. Прорабатываем мелкие мышцы стопы.

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Денис Самойлов » 25 апр 2023, 13:01

Не думал что такой простой инструмент может так использоваться. Отличная идея и самое главное эффективная.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 06 июн 2023, 13:03

Тоже почитала и поняла, что все гениальное - просто. Если делать такие 10 упражнений каждый день, то результат быстро появится. Главное заниматься систематически, а не раз в две недели


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя