Фитбол для похудения - отзывы 

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Ruslana198777 » 02 фев 2022, 17:35

Фитбол при похудении сильно помогает. Уже проверено лично, эффект имеется, хоть и не такой, как от игры в мяч.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 05 фев 2022, 18:54

Если серьезно заниматься на фитболе, то похудение тоже будет ощутимым. Любая активность это потеря калорий

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Zarina » 09 фев 2022, 17:48

Уже давно купила себе фитбол. Пользуюсь регулярно. Нравится, что с этим снарядом можно делать массу упражнений. Например, прокачать руки, одновременно приседая, или качать пресс, уложив ноги на мяч. Больше всего нравится делать упражнения на координацию, а еще расслаблять спину и делать растяжку. С таким мячом заниматься не только эффективнее, но и веселее. Кроме того, он дает возможность проработать зоны, которые без этого приспособления трудно достать. Например, внутреннюю поверхность бедер. Главное, правильно выбрать размер фитбола, чем он больше, тем заниматься сложнее.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 05 мар 2022, 13:13

Все средства хороши. Фитбол тоже не зря придуман. Просто кому что нравится. Лишь бы не сидеть, сложа руки.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 10 апр 2022, 13:07

Еще очень хорошо фитбол расслабляет спину. Ложишься на него спиной и несколько раз прокатываешься туда-сюда

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Влада_Костина » 28 июн 2022, 19:30

Фуксия писал(а):Рина, по-моему, вы действительно зря обиделись на подругу! Фитбол - классная штука. Хотя я вас хорошо понимаю: когда я впервые на него села, опасалась, что он может подо мной лопнуть)) Думаю, подобные эмоции испытывает каждый человек, который начинает использовать фитбол. Но в клубе я видела женщин весом не меньше 100 кг, которые делали упражнения с ним - и все было хорошо))
Кстати, если бы вы пошли на групповые занятия, вам бы тренер показал, наверное, сотни разных упражнений - их в самом деле ОЧЕНЬ много, правда, для некоторых нужна хорошая подготовка, достаточно сильные мышцы - в том числе и те, которые мы редко тренируем.

Такое красивое описание, что мне самой захотелось заняться фитболом, наверное куплю для себя)))

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 12 авг 2022, 13:09

Фитбол это мега-крутая вещь, особенно, если повторять за инструктором и прорабатывать все зоны

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Nor Adrenaline » 05 сен 2022, 23:15

Несмотря на свою простоту. Отличный снаряд для развитие координации, растяжки и укрепления мышечного каркаса. Однако, сразу скажу, очень сильно с ним похудеть вряд ли получится.

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение MaSHa » 01 окт 2022, 13:38

NadinXXX писал(а):Еще очень хорошо фитбол расслабляет спину. Ложишься на него спиной и несколько раз прокатываешься туда-сюда

Вот тоже хотела бы отметить этот факт. Помимо похудения, еще несколько выправляется осанка, у меня лично, значительно меньше стала болеть спина.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение ElenaNew » 05 дек 2022, 20:12

Плюсы:
Приемлемая цена;
Можно при необходимости сдуть;
Можно надуть ртом;
Хорошо тянет позвоночник и поясницу;
Помогает при остеохондрозе;
Гимнастика при беременности;
Гимнастика для новорожденного;
Можно подтянуть все тело;
С фитболом играет малыш;
Может помочь снизить лишний вес (если не лениться).

Минусы:
Занимает достаточно много места.

Итог:
Фитбол очень помогает мне по жизни, к покупке конечно рекомендую, главное найти упражнения, которые будут близки Вам по духу.
Не обязательно покупать сразу дорогой фитбол, можно попробовать и попроще. И желательно не убирать его далеко, если он будет на виду, будете чаще на нем заниматься!


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость