Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Виктория_Р. » 08 янв 2020, 21:57

Vorona1992 писал(а):Я помню свой опыт, как начала работать с гантелями. Молодая была, наивная. Думала, что чем больше вес, тем быстрее будет результат. Как же я сильно ошиблась. На другой день, после занятия, я даже руки поднять не могла, было так больно. После этого случая, уже начала работать с комфортным для себя весом. Вот тогда, дела пошли гораздо веселее. Тело подтягивалось на глазах и никакого дискомфорта не было. Занятия с гантелями прекрасно помогут подтянуть тело особенно, попу и руки. Только нужно пробовать разные упражнения, так как одно и тоже, приедается и делаешь его уже с неохотой. Всем худеющим рекомендую такие занятия.

Многие новички совершают подобные ошибки. Ничего страшного в том, что вы описали, нет. Главное, что без травм обошлось. А то некоторые умудряются себе что-нибудь потянуть в первое же занятие в спортзале. Знаете, я сама - не исключение. Только я не с гантелями переборщила, а просто в тренажерке на беговой дорожке себя убила)) Думала, на следующий день с кровати встать не смогу) Ну ничего, зато это побудило меня тщательно изучить информацию о беге и прочих физических нагрузках. Теперь я разумно подхожу к любому виду нагрузки, начинаю всегда с малого и постепенно увеличиваю интенсивность упражнений.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение KatyaL » 13 янв 2020, 22:08

Виктория_Р. писал(а):
Vorona1992 писал(а):Я помню свой опыт, как начала работать с гантелями. Молодая была, наивная. Думала, что чем больше вес, тем быстрее будет результат. Как же я сильно ошиблась. На другой день, после занятия, я даже руки поднять не могла, было так больно. После этого случая, уже начала работать с комфортным для себя весом. Вот тогда, дела пошли гораздо веселее. Тело подтягивалось на глазах и никакого дискомфорта не было. Занятия с гантелями прекрасно помогут подтянуть тело особенно, попу и руки. Только нужно пробовать разные упражнения, так как одно и тоже, приедается и делаешь его уже с неохотой. Всем худеющим рекомендую такие занятия.

Многие новички совершают подобные ошибки. Ничего страшного в том, что вы описали, нет. Главное, что без травм обошлось. А то некоторые умудряются себе что-нибудь потянуть в первое же занятие в спортзале. Знаете, я сама - не исключение. Только я не с гантелями переборщила, а просто в тренажерке на беговой дорожке себя убила)) Думала, на следующий день с кровати встать не смогу) Ну ничего, зато это побудило меня тщательно изучить информацию о беге и прочих физических нагрузках. Теперь я разумно подхожу к любому виду нагрузки, начинаю всегда с малого и постепенно увеличиваю интенсивность упражнений.

Ой, девочки, для меня это очень актуально сейчас. После вчерашней тренировки (а я "спортсмен" со стажем и очень аккуратная, не перегружаю себя) сегодня ощущаю боль в тазобедренном. То ли потянула, то ли подвывихнула (и ведь особо не крутила шарнирами!), то ли, еще чего похуже, косточку треснула. :) Завтрема с травмотологу иду. Так что и на старуху бывает проруха. :lol:

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Zoe » 15 янв 2020, 22:18

KatyaL писал(а):
Виктория_Р. писал(а):
Vorona1992 писал(а):Я помню свой опыт, как начала работать с гантелями. Молодая была, наивная. Думала, что чем больше вес, тем быстрее будет результат. Как же я сильно ошиблась. На другой день, после занятия, я даже руки поднять не могла, было так больно. После этого случая, уже начала работать с комфортным для себя весом. Вот тогда, дела пошли гораздо веселее. Тело подтягивалось на глазах и никакого дискомфорта не было. Занятия с гантелями прекрасно помогут подтянуть тело особенно, попу и руки. Только нужно пробовать разные упражнения, так как одно и тоже, приедается и делаешь его уже с неохотой. Всем худеющим рекомендую такие занятия.

Многие новички совершают подобные ошибки. Ничего страшного в том, что вы описали, нет. Главное, что без травм обошлось. А то некоторые умудряются себе что-нибудь потянуть в первое же занятие в спортзале. Знаете, я сама - не исключение. Только я не с гантелями переборщила, а просто в тренажерке на беговой дорожке себя убила)) Думала, на следующий день с кровати встать не смогу) Ну ничего, зато это побудило меня тщательно изучить информацию о беге и прочих физических нагрузках. Теперь я разумно подхожу к любому виду нагрузки, начинаю всегда с малого и постепенно увеличиваю интенсивность упражнений.

Ой, девочки, для меня это очень актуально сейчас. После вчерашней тренировки (а я "спортсмен" со стажем и очень аккуратная, не перегружаю себя) сегодня ощущаю боль в тазобедренном. То ли потянула, то ли подвывихнула (и ведь особо не крутила шарнирами!), то ли, еще чего похуже, косточку треснула. :) Завтрема с травмотологу иду. Так что и на старуху бывает проруха. :lol:

Наверное, мышцу все-таки потянули или связки. Если бы вывих был или перелом, то не смогли бы терпеть, все-таки боль сильная, двигаться было бы очень сложно, даже минимально. У меня растяжение было, так боль только нарастала с каждым днем. Тоже, то подвернешь ногу, руку неудачно, то не уделишь должного времени растяжки на тренировке, думая, что организм и так выдержит, не первый день занимаешься. А оказывается, соблюдение правил безопасности никто не отменял, даже если ты уже на автомате тренируешься (в этом и опасность, так как бдительность теряешь). Желаю вам скорейшего восстановления!

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Юна » 21 янв 2020, 17:22

Vorona1992 писал(а):Тело подтягивалось на глазах

Я тоже занималась с гантелями, и у меня тело "не подтягивалось на глазах". Поэтому я бросила это дело.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Виктория_Р. » 07 фев 2020, 20:16

Юна писал(а):
Vorona1992 писал(а):Тело подтягивалось на глазах

Я тоже занималась с гантелями, и у меня тело "не подтягивалось на глазах". Поэтому я бросила это дело.

Это всё потому, что все мы индивидуальны. И это значит, что не всем подходят одни и те же упражнения. Может, вы слишком мало занимались, чтобы был виден результат? Или, возможно, гантели взяли слишком легкие? Или упражнения неправильно выполняли? На самом, деле есть много нюансов, которые могут мешать достижению желаемого результата. А может, вам просто элементарно не подходят эти упражнения, тогда можно пробовать что-то другое. Я вот, например, не люблю занятия с гантелями. Мне больше по душе упражнения без инвентаря, работа с собственным весом тоже бывает очень эффективной :) Попробуйте.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Дарина888 » 01 апр 2020, 20:20

Vlada_Prime писал(а):Ну есть же гантели с разным весом. Понятное дело, что если заниматься с килограммовыми гантельками, никто в мужика не превратится))

Я тоже так думаю, а мышцы на руках подтянуть никому не помешает, это одно из мест, где кожа больше всего провисает. Я тоже с гантелями делаю зарядку, ничего не вижу плохого в подтянутых руках.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение fattyLucy » 04 апр 2020, 21:13

Дарина888 писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Ну есть же гантели с разным весом. Понятное дело, что если заниматься с килограммовыми гантельками, никто в мужика не превратится))

Я тоже так думаю, а мышцы на руках подтянуть никому не помешает, это одно из мест, где кожа больше всего провисает. Я тоже с гантелями делаю зарядку, ничего не вижу плохого в подтянутых руках.

Согласна с вами. Я так вообще бицепсы и трицепсы "качаю" песочными гантельками весом аж 800 грамм. :) Мне хватает. На 15 повторении рука немного устает, для меня этого достаточно, значит, мышца работает. Стараюсь, конечно, не делать рывков, все выполняю плавно и в умеренном темпе. Особенно в условиях карантина надо соблюдать как никогда правила безопасности. Кстати, на ноги груз уже прибавляла (отсыпала песок из гантелек и прицепляла к лодыжкам, как довесок к ножным утяжелителям). Короче говоря, занятие увлекательное. И, мне кажется, признак будущего роста мышц - это легкое жжение при выполнении и утомление прорабатываемой мышцы. Так что если на руках до этого не доводить, то мужиком не станешь. :)

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Дарина888 » 12 апр 2020, 16:54

fattyLucy писал(а):
Дарина888 писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Ну есть же гантели с разным весом. Понятное дело, что если заниматься с килограммовыми гантельками, никто в мужика не превратится))

Я тоже так думаю, а мышцы на руках подтянуть никому не помешает, это одно из мест, где кожа больше всего провисает. Я тоже с гантелями делаю зарядку, ничего не вижу плохого в подтянутых руках.

Согласна с вами. Я так вообще бицепсы и трицепсы "качаю" песочными гантельками весом аж 800 грамм. :) Мне хватает. На 15 повторении рука немного устает, для меня этого достаточно, значит, мышца работает. Стараюсь, конечно, не делать рывков, все выполняю плавно и в умеренном темпе. Особенно в условиях карантина надо соблюдать как никогда правила безопасности. Кстати, на ноги груз уже прибавляла (отсыпала песок из гантелек и прицепляла к лодыжкам, как довесок к ножным утяжелителям). Короче говоря, занятие увлекательное. И, мне кажется, признак будущего роста мышц - это легкое жжение при выполнении и утомление прорабатываемой мышцы. Так что если на руках до этого не доводить, то мужиком не станешь. :)

Мне кажется, что вред от занятий с гантелями придумали те, кто просто не хочетя заниматься. :lol: :lol: :lol:

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение ritaa » 16 апр 2020, 13:09

Занятия с гантелями особенно эффективны и для мышц спины, для тех, у кого остеохондроз, такие силовые упражнения просто жизненно необходимы. Как показывает практика, если есть мышечный корсет, то нет всяких пережиманий, и кровь хорошо циркулирует. Вначале вместо гантель можно брать те же бутылки с водой, и результат будет хороший. Главное, как здесь уже писали девочки, это регулярность занятий. Вы не станете чеорвеком-горой, а вот подтянутые мышцы и здоровье вам гарантировано. В зале мне заниматься с тренером проще, он контролирует правильность выполнения упражнений, но и для дома это комплекс совсем неплох ;)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение fattyLucy » 17 апр 2020, 21:24

Дарина888 писал(а):Мне кажется, что вред от занятий с гантелями придумали те, кто просто не хочетя заниматься. :lol: :lol: :lol:

Ага! То, что сумари огромные в обеих руках с продуктами тащим - это не в счёт, не как мужики, а от гантелек сразу сознание теряем, боимся в мужиков превратиться. :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей