Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение _ALLA_ » 02 окт 2020, 20:32

В бодибилдинге есть правило - чем больше вес используется в упражнениях, тем больше растет мышечная масса. Если не хотите раскачаться, то делайте упражнения на количество: с малыми весами, но много раз. Так тренируются связки и общая выносливость, а жир тоже сгорает.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Lillian » 12 окт 2020, 17:03

Fabia писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Ну есть же гантели с разным весом. Понятное дело, что если заниматься с килограммовыми гантельками, никто в мужика не превратится))

Вот прямо с языка сняли, некоторые специально ходят в тренажерный зал и месяцами не могу даже небольшой объем мышц накачать, а тут такая паника из-за небольших силовых упражнений. А для поддержания можно заниматься, только тогда нужно немного потребление белка увеличить, потому что в первую очередь "сгорают" мышцы, а потом уже жир. Белком будете мышцы подпитывать.

Полностью согласна. Я уже несколько лет хожу в зал и всегда смешно слышать о подобных страхах. Чтоб набрать мышечную массу, которой некоторые так бояться, нужно из тренажерного зала выходить разве что на белковый обед, да еще и со специальными добавками. Еще, кроме гантелей удобно использовать утяжелители для рук и ног. Можно тогда более активно двигаться.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Zoe » 17 окт 2020, 15:09

Ну почему же, и дома на гантельках можно довести себя до мужиковатости. Не в смысле бодибилдероподобности, а поджарости и кубиковыпуклости. Это если сушиться и жиров не уротреблять. Женственнрсть тела - это ведь прежде всего мягкость и пушистость. Поэтому по мере тренировок просто сам отслеживаешь себя. Не успеть, упустить момент здесь практически невозможно, особенно если тема волнует.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение А.Л. » 01 ноя 2020, 17:34

При чем тут кубики пресса и мужиковатость? То есть женщины должны быть круглые и без кубиков? Не стоит бояться стать мужиком от занятий с гантелями или с весами в зале. Чем больше веса, тем больше мышцы растут. А если делать упражнений много с небольшими весами как раз подтягивается тело и выносливость повышается, без лишних мышц.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Andy » 13 ноя 2020, 21:44

Знаю очень многих девушек, корыте годами ходят в тренажерный зал, не имеют лишнего веса, тем не менее до бодибилдеров, им очень и очень далеко. По моему опыту, чтоб получить кубики пресса и вообще хоть какой-то рельеф нужно очень много работать, делать специальные упражнения и питаться строго определенным образом. А от нескольких подходов с гантелями 2-3 кг такого не будет, можно не бояться.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Яна » 25 ноя 2020, 18:51

Ritoma писал(а):Я занималась сначала гантелями по 2-3 кг, сейчас дошла до 5 кг и наращивать не собираюсь.

Да куда еще-то наращивать? По десять кг в одну руку, что ли? По пять кг - и то чересчур. Для мужчин даже.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Olga1998 » 04 дек 2020, 13:03

Яна писал(а):
Ritoma писал(а):Я занималась сначала гантелями по 2-3 кг, сейчас дошла до 5 кг и наращивать не собираюсь.

Да куда еще-то наращивать? По десять кг в одну руку, что ли? По пять кг - и то чересчур. Для мужчин даже.

Пять кг для девушки в одну руку? Ого... Я работают с 1-2 кг и мышцы появились и видно их даже не напрягая

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение fattyLucy » 11 дек 2020, 21:07

Olga1998 писал(а):
Яна писал(а):
Ritoma писал(а):Я занималась сначала гантелями по 2-3 кг, сейчас дошла до 5 кг и наращивать не собираюсь.

Да куда еще-то наращивать? По десять кг в одну руку, что ли? По пять кг - и то чересчур. Для мужчин даже.

Пять кг для девушки в одну руку? Ого... Я работают с 1-2 кг и мышцы появились и видно их даже не напрягая

Я, конечно, далеко не специалист в этом деле, но насколько понимаю, гантели разного веса можно использовать в ходе одной тренировки. Смотря на какую группу мышц упражнение в отдельный отрезок времени идет. У меня тоже не тяжёлые гантели. Но я понимаю, например, что для крупных мышц (спины, допустим, или грудных) требуется больше веса в каждую руку, чем для прокачивания ручных мышц (бицепсов, трицепсов). Использую около 2 килограммов в каждую руку для прокачки крупных мышц и около 1 килограмма для прокачки ручных. Мне так комфортно. Подруга у меня по 2,5 килограмма в одну руку берет и ей нормально. :)

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Andy » 07 янв 2021, 20:03

fattyLucy писал(а):
Olga1998 писал(а):
Яна писал(а):Да куда еще-то наращивать? По десять кг в одну руку, что ли? По пять кг - и то чересчур. Для мужчин даже.

Пять кг для девушки в одну руку? Ого... Я работают с 1-2 кг и мышцы появились и видно их даже не напрягая

Я, конечно, далеко не специалист в этом деле, но насколько понимаю, гантели разного веса можно использовать в ходе одной тренировки. Смотря на какую группу мышц упражнение в отдельный отрезок времени идет. У меня тоже не тяжёлые гантели. Но я понимаю, например, что для крупных мышц (спины, допустим, или грудных) требуется больше веса в каждую руку, чем для прокачивания ручных мышц (бицепсов, трицепсов). Использую около 2 килограммов в каждую руку для прокачки крупных мышц и около 1 килограмма для прокачки ручных. Мне так комфортно. Подруга у меня по 2,5 килограмма в одну руку берет и ей нормально. :)

Полностью с Вами согласна. Нужно грамотно подбирать вес в зависимости от цели и характера тренировки. Если нужно подкачать руки, то 2-3 кг вполне достаточно, хотя, смотря какое упражнение. Если акцент на грудных мышцах или на больших мышцах спины, то подойдут гантели по 5-6 кг, но, конечно, не сразу, важно чтоб тело привыкло к нагрузкам. Делая приседы и выпады можно брать до 10 кг в одну руку, в зависимости от уровня подготовки.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Юна » 01 мар 2021, 22:01

А.Л. писал(а):При чем тут кубики пресса и мужиковатость? То есть женщины должны быть круглые и без кубиков? Не стоит бояться стать мужиком от занятий с гантелями или с весами в зале.

Зачем они вообще эти кубики нужны? Мало кто за ними гонится. И правильно делает. Лишь бы жира было поменьше.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей