Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение fattyLucy » 03 май 2020, 13:10

Люся писал(а): Если человек двести килограммов весит, у него желудок растянут и будет постоянно требовать еду. Никто на столько кг похудеть не может.

Я не спец в этом вопросе, конечно. Но если изначально был большой вес, потом быстро и резко похудел на диете, затем опять набрал. То если ты снова набрал лишнее, оно же за короткий срок не наберется до прежнего объема? Годами же все это дело нарастало? Ну набрал сколько-то и снова быстренько на диету... Может, так постепенно можно и полностью похудеть, и адаптироваться, как у людей здесь бывает?

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Girgimova » 11 июл 2020, 20:26

Уйму раз пыталась заниматься дома, но нет, это не моё, всегда найдутся дела поважнее, чем тренировка, стоит забить 1 раз и всё - мотивация пропадает. А вот если купить абонемент в зал, то просто собираешь сумку и ведёшь себя на тренировку, там уже ничего не остаётся, как пахать + смотришь на окружающих, знакомишься с новыми людьми, всегда можно попросить помощи с тренировками или нанять тренера. А еще нужно думать о соседях, им навряд ли приятно слушать, как я тренируюсь, бегаю и прыгаю, а кардио делать обязательно перед каждой силовой! Балую себя не вкусняшками, а новой формой, что тоже мотивирует ходить в зал.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение fattyLucy » 13 июл 2020, 13:16

Girgimova писал(а):Уйму раз пыталась заниматься дома, но нет, это не моё, всегда найдутся дела поважнее, чем тренировка, стоит забить 1 раз и всё - мотивация пропадает. А вот если купить абонемент в зал, то просто собираешь сумку и ведёшь себя на тренировку, там уже ничего не остаётся, как пахать + смотришь на окружающих, знакомишься с новыми людьми, всегда можно попросить помощи с тренировками или нанять тренера. А еще нужно думать о соседях, им навряд ли приятно слушать, как я тренируюсь, бегаю и прыгаю, а кардио делать обязательно перед каждой силовой! Балую себя не вкусняшками, а новой формой, что тоже мотивирует ходить в зал.

Поражаюсь, насколько мы все разные! :) У вас, как мне кажется, типичный взгляд на тренировку. И вы уже, наверное, стройная и красивая, если привычно ходите в спортзал и не стесняетесь своей комплекции, и вам даже не лень дойти до него. :lol: У меня же все прямопротивоположно. Дома сожру себя потом, если не потренируюсь. Хоть лежа, хоть со слезами, хоть полный рот еды, но я сползу с места и буду волындаться, пока не войду в ритм и лицо не посветлеет. :) Тренажеров никаких у меня нет, поэтому мои тренировки не мешают ни соседям, ни родным. Пыхчу на весь дом - это есть, но это максимум звуков. И даже если бы фитнес-центры были бы уже открыты, я бы не ринулась за абонементом, дома привычнее и, главное, результат есть.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Юна » 03 авг 2020, 13:03

fattyLucy писал(а):если изначально был большой вес, потом быстро и резко похудел на диете, затем опять набрал. То если ты снова набрал лишнее, оно же за короткий срок не наберется до прежнего объема? Годами же все это дело нарастало? Ну набрал сколько-то и снова быстренько на диету... Может, так постепенно можно и полностью похудеть

Если человек быстро и резко похудел, то и поправиться он может быстро и резко. Значит, у него организм такой прыткий. Только попробуй-ка ты быстро и резко похудеть! Если ты не заболел страшной болезнью. Но это не дай бог.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Andy » 21 сен 2020, 17:03

Girgimova писал(а):Уйму раз пыталась заниматься дома, но нет, это не моё, всегда найдутся дела поважнее, чем тренировка, стоит забить 1 раз и всё - мотивация пропадает. А вот если купить абонемент в зал, то просто собираешь сумку и ведёшь себя на тренировку, там уже ничего не остаётся, как пахать + смотришь на окружающих, знакомишься с новыми людьми, всегда можно попросить помощи с тренировками или нанять тренера. А еще нужно думать о соседях, им навряд ли приятно слушать, как я тренируюсь, бегаю и прыгаю, а кардио делать обязательно перед каждой силовой! Балую себя не вкусняшками, а новой формой, что тоже мотивирует ходить в зал.

Согласна с Вами, в зале гораздо легче и приятнее тренироваться, чем дома. Получается, скорее не работа, а развлечение. Можно пообщаться, прогуляться до или после занятия по магазинам. А вкусностей после упражнений и не хочется, жаль потраченных усилий и достигнутого результата. Хотя дома я тоже хотя бы 20-30 минут занимаюсь. После зала делаю растяжку или просто зарядку утром. Чтоб не отвлекаться, завожу себе таймер. И пока положенное время не выйдет, никаких других дел. По началу было сложно к этому приспособиться, но все дело привычки. Можно купить утяжелители, и просто ходить в них дома, тоже своего рода тренировка.

Аватара пользователя
Улитка
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Улитка » 02 окт 2020, 13:03

По моему нику легко понять, что я не большой любитель спорта. В зал ходить возможности нет, потому иногда занимаюсь дома. Это как желание похудеть: находит волнами. Вот я хочу похудеть и заниматься спортом, ищу программу и месяц честно все делаю, потом раз пропустила, второй, третий и забиваю на несколько месяцев. :D
Дольше всего держусь на кардиотренировках и танцах, после них прямо прилив сил.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Zoe » 21 окт 2020, 13:09

Улитка писал(а):По моему нику легко понять, что я не большой любитель спорта. В зал ходить возможности нет, потому иногда занимаюсь дома. Это как желание похудеть: находит волнами. Вот я хочу похудеть и заниматься спортом, ищу программу и месяц честно все делаю, потом раз пропустила, второй, третий и забиваю на несколько месяцев. :D
Дольше всего держусь на кардиотренировках и танцах, после них прямо прилив сил.

Значит, у вас есть какая-то веская внутренняя причина не продолжать тренировки. У меня причина продолжать и делать это регулярно - сильный страх потолстеть снова и выглядеть плохо. Поэтому я через не могу, но иду тренироваться, иначе будет морально очень плохо.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Тая » 17 ноя 2020, 11:04

fattyLucy писал(а):сожру себя потом, если не потренируюсь. Хоть лежа, хоть со слезами, хоть полный рот еды, но я сползу с места и буду волындаться, пока не войду в ритм и лицо не посветлеет. :) Тренажеров никаких у меня нет, поэтому мои тренировки не мешают ни соседям, ни родным. Пыхчу на весь дом - это есть, но это максимум звуков.

Как будто меня описываете. Я тоже так же пыхтела изо дня в день на протяжении пяти лет. Ни дня не пропускала. Потом жизнь повернулась так, что не стала успевать, и все забросила. Начинать по новой уже не хочется.

Анита
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 21:21

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Анита » 26 фев 2021, 18:57

Я почти каждый день делаю махи ногами и скрутку, хотя бы по 5-10 минут в день, а лучше 15-20. Мне это не сложно и доставляет удовольствие. Должна сказать, что эти нехитрые упражнения позволяют держать область талии и живота в тонусе. Если начинаю лениться и пропускаю пару недель занятий, прямо ощущаю, как эта моя проблемная зона расплывается.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение fattyLucy » 28 фев 2021, 20:53

Анита писал(а):Я почти каждый день делаю махи ногами и скрутку, хотя бы по 5-10 минут в день, а лучше 15-20. Мне это не сложно и доставляет удовольствие. Должна сказать, что эти нехитрые упражнения позволяют держать область талии и живота в тонусе. Если начинаю лениться и пропускаю пару недель занятий, прямо ощущаю, как эта моя проблемная зона расплывается.

Согласна, после пропусков чувствуешь себя прежней тряпкой. У меня слабые и икроножные мышцы. Так я ежедневно поднимаюсь на носки с отягощениями. Походка стала увереннее и ноги стройнее. Как пропускаю, так сразу начинаю шататься при ходьбе из стороны в сторону. :)


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей