Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Фуксия » 05 авг 2017, 11:05

Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):Фуксия, я имею в виду под "договариваться с собой" не то, что "а, Оль, жри что хочешь от пуза, разрешаю", а то, что ну если у меня не получается сбросить вес так, как я планировала, то это неприятно, но не смертельно. Ну не сброшу 5 кг, сброшу 3 кг - тоже результат. То есть есть план похудения - ну не так, как раньше - даешь пятилетку за три года, но вот в октябре у мамы моей юбилей, будет много гостей, так хочется к этой дате выглядеть... ну скажем так - стройной. Не худой - худой я никогда не буду, даже если вообще есть прекращу(и даже в этом случае я тоже худой не буду, потому как крякну(отправлюсь наверх насовсем) от гипогликемии).
Вот уже полторы недели я не подхожу к дорожке, хотя, обычно я не пропускаю занятия. Потому как на улице за 30 градусов и у меня тупо останавливается сердце от физической активности(даже при включенном кондиционере). Значит, план уже сорван.


Ну, я тогда тоже не в 3 горла ела)) Просто привела пример того, что в принятии себя иногда стоит остановиться и подумать)) Это я опять же, о своем опыте и своих ошибках, которые стараюсь больше не повторять. Ольга, судя по вашему тексту, вы по-прежнему думаете, что для похудания надо мало есть, или я не права? Кстати, я сейчас ем гораздо больше, чем когда была полнее или когда худела в свои прошлые "диетические погружения")) Просто качественно другую еду, поэтому худею, причем за счет жировой ткани, как уже писала. И очень хорошо сейчас понимаю, насколько страшен в своих последствиях для здоровья и внешности совет "зашить рот, если хочешь похудеть". "Худой я никогда не буду" - это негативное самопрограммирование, завязывайте с этим)) А к маминому юбилею главное - быть в хорошем настроении и тонусе, опять же ИМХО)) По поводу планов и их срывов: я обычно формулирую программу-минимум и программу-максимум, поэтому получается без "план уже сорван")) Рекомендую!

Фуксия, не мало есть, а есть то, что нужно - вот что надо для похудения.
А насчет "худой не буду" - это не самопрограммирование, а факт. Причем, не скажу, что он меня расстраивает. Я не хочу быть худой, хочу быть стройной без жира.
А настроение маме я уже обещала. :D И всем гостям заочно тоже. :lol:

А по вашему предыдущему посту было похоже, что расстраивает)) Ну, значит, мне показалось. Ольга если пообещали маме, тем более - всем гостям, как говорится, за базар надо отвечать)) Кстати, как вы сейчас питаетесь? Про спорт поняла.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение catalynx » 05 авг 2017, 23:44

Нужно будет знакомой показать пост автора, она вообще любит со всякими
натуральными масками экспериментировать, поэтому перечисленные варианты ей подойдут, как мне кажется.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Anastasya » 08 авг 2017, 12:12

Я вроде и делаю упражнения, но результата не видно, а подруги уже и пресс подтянули и ягодицы подкачали( Даже вакуум особого эффекта не даёт.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 13 авг 2017, 11:03

Anastasya писал(а):Я вроде и делаю упражнения, но результата не видно, а подруги уже и пресс подтянули и ягодицы подкачали( Даже вакуум особого эффекта не даёт.

Значит, вы что-то неправильно делаете, посоветуйтесь со знающими людьми, они подскажут как правильно делать упражнения. Там ведь тоже есть своя методика. Поговорите хотя бы с подругой.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Оксана121 » 18 авг 2017, 21:39

В домашних условиях можно сбрасывать килограммы путем не хитрых занятий. Например, упражнения с обручем и упражнения на пресс.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Рассудительная » 24 авг 2017, 22:53

Не скажу, чтобы домашние упражнения привели меня к похудению. Но если быть до конца откровенной, то я и не занимаюсь ими слишком интенсивно, "до седьмого пота", просто мне нельзя по состоянию здоровья. Но все равно, домашняя физкультура полезна, она улучшает кровоток, повышает общий тонус и настроение. Даже гораздо эффективнее чашки свежесваренного кофе.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 26 авг 2017, 12:36

Рассудительная писал(а):Не скажу, чтобы домашние упражнения привели меня к похудению. Но если быть до конца откровенной, то я и не занимаюсь ими слишком интенсивно, "до седьмого пота", просто мне нельзя по состоянию здоровья. Но все равно, домашняя физкультура полезна, она улучшает кровоток, повышает общий тонус и настроение. Даже гораздо эффективнее чашки свежесваренного кофе.

Просто если вы уже привели себя в нужную форму, то не нужно проводить занятия до седьмого пота, достаточно просто поддерживать форму и все. Но чтобы привести себя в порядок, нужно, конечно немало постараться. Но когда вы уже достигли этого уровня, я бы вам посоветовала делать дома дыхательную гимнастику Бодифлекс, она реально помогает держать тело в тонусе. Я иногда комбинирую пробежки на дорожке, эту зарядку и некоторые другие упражнения, иногда даже силовые. А Бодифлекс мне нравится, потому что делать ее всего пятнадцать минут, а эффект налицо. Попробуйте, вам понравится, а если хотите похудеть - можно два раза в день делать.

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение АннаБель » 27 авг 2017, 22:57

Любые домашние упражнения должны иметь систему, а не браться из головы. Мое мнение: лучше взять готовые программы и по ним заниматься. Вариантов сейчас тьма, легко найти что-то для себя.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение MariNka » 03 сен 2017, 14:59

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):Вот уже действительно - какие разные люди, и стимулы тоже! Мне даже в голову не пришло бы с кем-то соревноваться в похудании))) Какая мне разница, на сколько килограммов уменьшился чужой вес или сколько сантиметров в талии/животе потеряла подружка? Я могу за кого-то порадоваться (имею в виду близких или знакомых), но искренне не понимаю, зачем сравнивать свои результаты с чьими-то. Я - это я. Другие люди - это другие люди. В общем, страх "в грязь лицом" - не обо мне)))


Да, Фуксия, Ваш подход, как всегда, мудрый и взвешенный. Я вот тоже сравниваю себя разве что с собой... С собой 10-15-20 лет назад. И если нахожу мало различий, то очень радуюсь за себя. Эгоистично так. :)))

Маринка, а я даже себя с собой не сравниваю, пусть даже 10-20-летней давности. Потому как вот в молодости (ну кто скажет, что 40 с небольшим хвостиком - это уже не молодость :D ) я была активная, спортивная, и могла заниматься столько, сколько хочу - силы были и желание было. А сейчас я понимаю - как бы мысленно я не думала - а вот сегодня я не пройду, а пробегу на дорожке, и не 10 минут, а 20 - увы, никак это не получится. Как говорится - замах на рубль, а удар на копейку. Иногда, редко, это меня расстраивает. :evil: Но как я про себя говорю - у меня оптимизма на грани идиотизма :lol: - то есть жаль, что сил нет прежних, да и хрен с ним. Ну не сброшу я по своему плану вес - так я никому и не должна, а с самой собой я как-нибудь договорюсь.


Ну да, наверное, с возрастом я тоже научусь с собой договариваться. :) Но, честно говоря, почему-то надеюсь, что еще долго-долго смогу находить в себе силы, чтобы поддерживать себя в должной форме. :)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 03 сен 2017, 22:05

Alla10081978 писал(а):
Рассудительная писал(а):Не скажу, чтобы домашние упражнения привели меня к похудению. Но если быть до конца откровенной, то я и не занимаюсь ими слишком интенсивно, "до седьмого пота", просто мне нельзя по состоянию здоровья. Но все равно, домашняя физкультура полезна, она улучшает кровоток, повышает общий тонус и настроение. Даже гораздо эффективнее чашки свежесваренного кофе.

Просто если вы уже привели себя в нужную форму, то не нужно проводить занятия до седьмого пота, достаточно просто поддерживать форму и все. Но чтобы привести себя в порядок, нужно, конечно немало постараться. Но когда вы уже достигли этого уровня, я бы вам посоветовала делать дома дыхательную гимнастику Бодифлекс, она реально помогает держать тело в тонусе. Я иногда комбинирую пробежки на дорожке, эту зарядку и некоторые другие упражнения, иногда даже силовые. А Бодифлекс мне нравится, потому что делать ее всего пятнадцать минут, а эффект налицо. Попробуйте, вам понравится, а если хотите похудеть - можно два раза в день делать.

Алла, у меня есть знакомые, которым помогает Бодифлекс и похудеть и держать себя в форме. Я несколько раз пробовала делать эту дыхательную гимнастику, но мне совсем не пошло - задыхаюсь, давление поднимается, сбивается ритм дыхания и потом долго не могу в себя прийти. А так да - отзывы положительные по Бодифлексу.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей