Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Фуксия » 24 авг 2019, 18:06

fattyLucy писал(а): Спасибо на добром слове! Я уже и сама, сколько читаю форум, начала догадываться, что без перемены в питании не обойтись. :) Просто немного пугает, что моя личность, который я всецело довольна, от перемены еды претерпит какие-то неприятные изменения. :lol: Ведь от пищи получаешь удовольствие, стимул, причем чаще от не очень здоровой пищи. Как научиться радоваться куску здоровой, диетической еды, я пока не знаю. :)
По книжке изучать упражнения сложновато, вы правы. Поэтому часто гуглю, пока вникаю. Кто-то пугает, что лучше начинать под присмотром тренера, так как самостоятельные начинания могут быть неправильными. Но я как черепахожираф: двигаюсь медленно и до меня все медленно доходит.
Не знаю, какую освоить посильную кардиотренировки дома без тренажеров. Пока что пробегаю на месте у открытого окна уже целых 5 минут, высоко поднимая ноги и руки. Мне нравится. Постепенно буду увеличивать время.

Быть довольной своей личностью - это прекрасно, конечно!)) И то, что еда приносит удовольствие, - это тоже вполне объяснимо. Я себе представляю, как вы думаете, - ну надо же, существуют такие великие люди, которые от отварной куриной грудки получают удовольствие, ну молодцы же какие)) Честно говоря, я таких не встречала в реальной жизни, только на этом форуме читала. И не знаю, правду они пишут, и вот эта вот "сила воли в крепко сжатом кулаке" - очень радует мазохистскую компоненту их личности)), или выдают очень желаемое за действительное)))
Кстати, как вы себе представляете "кусок здоровой, диетической еды"? Напишите, очень интересно. Может быть, вы себе напридумывали таких кошмаров, что отказаться в их пользу от нынешней привычной еды, - вообще нереально))
Насчет тренировок - найдите на ютьюбе Кармен Электру, например. Очень красивая и приятная дама, она покажет вам кардио, и не только его, которое хочется выполнять))
Вообще, у всех свои предпочтения. Кому-то очень нравится Джиллиан Майклз с ее "девочками", меня же они подбешивали всем своим дружным коллективом))) поэтому не смогла делать их комплексы.
Есть еще тренировки француженки Валери Турпин (тоже на ютьюбе) - начните с талии, например, там вообще минут 5 всего. Есть еще канал fitness timestudy_ru - там прекрасные видео, например, стретчинг для начинающих, да и много всего другого для занимающихся фитнесом дома.
Поверьте, это все гораздо веселее, чем упражнения по книге))) - там и темп тренер задает, и вы моментально видите, как надо правильно выполнять упражнения, а не думаете-гадаете, хорошо вы что-то делаете, или вот-вот что-нибудь себе свернете от неправильной техники и усердия при этом)))

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение fattyLucy » 21 сен 2019, 18:41

Фуксия писал(а):Быть довольной своей личностью - это прекрасно, конечно!)) И то, что еда приносит удовольствие, - это тоже вполне объяснимо. Я себе представляю, как вы думаете, - ну надо же, существуют такие великие люди, которые от отварной куриной грудки получают удовольствие, ну молодцы же какие)) Честно говоря, я таких не встречала в реальной жизни, только на этом форуме читала. И не знаю, правду они пишут, и вот эта вот "сила воли в крепко сжатом кулаке" - очень радует мазохистскую компоненту их личности)), или выдают очень желаемое за действительное)))
Кстати, как вы себе представляете "кусок здоровой, диетической еды"? Напишите, очень интересно. Может быть, вы себе напридумывали таких кошмаров, что отказаться в их пользу от нынешней привычной еды, - вообще нереально))
Насчет тренировок - найдите на ютьюбе Кармен Электру, например. Очень красивая и приятная дама, она покажет вам кардио, и не только его, которое хочется выполнять))
Вообще, у всех свои предпочтения. Кому-то очень нравится Джиллиан Майклз с ее "девочками", меня же они подбешивали всем своим дружным коллективом))) поэтому не смогла делать их комплексы.
Есть еще тренировки француженки Валери Турпин (тоже на ютьюбе) - начните с талии, например, там вообще минут 5 всего. Есть еще канал fitness timestudy_ru - там прекрасные видео, например, стретчинг для начинающих, да и много всего другого для занимающихся фитнесом дома.
Поверьте, это все гораздо веселее, чем упражнения по книге))) - там и темп тренер задает, и вы моментально видите, как надо правильно выполнять упражнения, а не думаете-гадаете, хорошо вы что-то делаете, или вот-вот что-нибудь себе свернете от неправильной техники и усердия при этом)))

Ого, вот это вы перелопатили видео! Столько советов и так лихо ориентируетесь в разновидностях тренировок! На сегодняшний день у вас, наверное, ни с фигурой, ни со здоровым питанием уже проблем нет? Есть ли что-то, что еще хотелось бы преодолеть в себе или попробовать что-то новое в области ЗОЖ? :)
Отвечаю на ваш вопрос по поводу куска здоровой, диетической пищи. Не поверите, но вчера умяла с голоду половину вареной... куриной грудки. Без гарнира! Отлично себя чувствовала, и еда даже показалась мне вкусной. Но сегодня я о вчерашней куриной грудке и вспоминать не могу без содрогания. :lol: Не знаю, как девушки питаются ею регулярно.
Второй месяц качаю пресс. Только сегодня почувствовала наконец свои косые мышцы живота. И дышать начала правильно, как насос. :) Ваши видео я обязательно и с интересом посмотрю, но пробовать не обещаю. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Фуксия » 22 сен 2019, 21:43

fattyLucy писал(а): Ого, вот это вы перелопатили видео! Столько советов и так лихо ориентируетесь в разновидностях тренировок! На сегодняшний день у вас, наверное, ни с фигурой, ни со здоровым питанием уже проблем нет? Есть ли что-то, что еще хотелось бы преодолеть в себе или попробовать что-то новое в области ЗОЖ? :)
Отвечаю на ваш вопрос по поводу куска здоровой, диетической пищи. Не поверите, но вчера умяла с голоду половину вареной... куриной грудки. Без гарнира! Отлично себя чувствовала, и еда даже показалась мне вкусной. Но сегодня я о вчерашней куриной грудке и вспоминать не могу без содрогания. :lol: Не знаю, как девушки питаются ею регулярно.
Второй месяц качаю пресс. Только сегодня почувствовала наконец свои косые мышцы живота. И дышать начала правильно, как насос. :) Ваши видео я обязательно и с интересом посмотрю, но пробовать не обещаю. :)

Ну ладно, не обещаете - так не обещаете))) Зато честно! А может, вам так понравится, что увлечетесь, и вас за уши не оттащишь от физзарядки, всякое бывает!)) Я знаю, каково это - делать то, что не нравится, и не считаю нужным ломать себя через коленку только потому, что что-нибудь "полезно". Зато, когда балдеешь от плавания, например, то не надо себя, простигосподи, мотивировать))) - ноги сами бегут на тренировку! И расстраиваешься, если почему-то не получилось и пришлось пропустить занятие.
Про вареную грудку - это точно для сильных духом)) - или с большой голодухи, когда надо что-то срочно съесть, но больше ничего почему-то нет))
О моей фигуре - нет предела совершенству, конечно, - но я к нему не стремлюсь изо всех сил)) Мне нравится, что я себя прекрасно чувствую, хорошо выгляжу, показатели здоровья в норме, выносливость у меня тоже приличная.
Именно преодолеть в себе? Наверное, хочу избавиться от своей кофемании. Завтра начну челлендж - неделя без кофе)) Просто интересно, что из этого получится. 1-2 чашки в день - это даже полезно (есть много исследований по этому поводу), но мне любопытно проверить, могу ли я вовсе от него отказаться и не испытывать "ломку". Есть еще планы, но пока помолчу))

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение fattyLucy » 27 сен 2019, 13:15

Фуксия писал(а):
fattyLucy писал(а): Ого, вот это вы перелопатили видео! Столько советов и так лихо ориентируетесь в разновидностях тренировок! На сегодняшний день у вас, наверное, ни с фигурой, ни со здоровым питанием уже проблем нет? Есть ли что-то, что еще хотелось бы преодолеть в себе или попробовать что-то новое в области ЗОЖ? :)
Отвечаю на ваш вопрос по поводу куска здоровой, диетической пищи. Не поверите, но вчера умяла с голоду половину вареной... куриной грудки. Без гарнира! Отлично себя чувствовала, и еда даже показалась мне вкусной. Но сегодня я о вчерашней куриной грудке и вспоминать не могу без содрогания. :lol: Не знаю, как девушки питаются ею регулярно.
Второй месяц качаю пресс. Только сегодня почувствовала наконец свои косые мышцы живота. И дышать начала правильно, как насос. :) Ваши видео я обязательно и с интересом посмотрю, но пробовать не обещаю. :)

Ну ладно, не обещаете - так не обещаете))) Зато честно! А может, вам так понравится, что увлечетесь, и вас за уши не оттащишь от физзарядки, всякое бывает!)) Я знаю, каково это - делать то, что не нравится, и не считаю нужным ломать себя через коленку только потому, что что-нибудь "полезно". Зато, когда балдеешь от плавания, например, то не надо себя, простигосподи, мотивировать))) - ноги сами бегут на тренировку! И расстраиваешься, если почему-то не получилось и пришлось пропустить занятие.
Про вареную грудку - это точно для сильных духом)) - или с большой голодухи, когда надо что-то срочно съесть, но больше ничего почему-то нет))
О моей фигуре - нет предела совершенству, конечно, - но я к нему не стремлюсь изо всех сил)) Мне нравится, что я себя прекрасно чувствую, хорошо выгляжу, показатели здоровья в норме, выносливость у меня тоже приличная.
Именно преодолеть в себе? Наверное, хочу избавиться от своей кофемании. Завтра начну челлендж - неделя без кофе)) Просто интересно, что из этого получится. 1-2 чашки в день - это даже полезно (есть много исследований по этому поводу), но мне любопытно проверить, могу ли я вовсе от него отказаться и не испытывать "ломку". Есть еще планы, но пока помолчу))

Спасибо, что поделились. Вы, наверное, из тех людей, кто постоянно в поиске интересных открытий, которые можно с пользой применить и для себя. Соглашусь с вами, что кофе - это не просто напиток, это чистое удовольствие, допинг для стимуляции интеллекта. :) Насчет его пользы я слышала только, что он предотвращает то ли паркинсонизм, то ли деменцию, не помню точно (наверное, мне уже пора увеличить дозу кофе для профилактики :lol: ).
Пока что посмотрела кардиоразминку с Кармен Электра и партнером. Лихо они зажигают! Я бы на первых 5 минутах развалилась бы на запчасти. :lol: Всегда интересно было узнать, когда молодые тренируются так энергично пока молоды, как они будут в старости справляться с таким темпом? Или перейдут на более адаптированные возрасту спортивные занятия?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Фуксия » 27 сен 2019, 23:57

fattyLucy писал(а): Спасибо, что поделились. Вы, наверное, из тех людей, кто постоянно в поиске интересных открытий, которые можно с пользой применить и для себя. Соглашусь с вами, что кофе - это не просто напиток, это чистое удовольствие, допинг для стимуляции интеллекта. :) Насчет его пользы я слышала только, что он предотвращает то ли паркинсонизм, то ли деменцию, не помню точно (наверное, мне уже пора увеличить дозу кофе для профилактики :lol: ).
Пока что посмотрела кардиоразминку с Кармен Электра и партнером. Лихо они зажигают! Я бы на первых 5 минутах развалилась бы на запчасти. :lol: Всегда интересно было узнать, когда молодые тренируются так энергично пока молоды, как они будут в старости справляться с таким темпом? Или перейдут на более адаптированные возрасту спортивные занятия?

Пожалуйста, мне не жалко)) Пользуйтесь на здоровье! Я не то, чтобы в вечном поиске открытий, просто интересуюсь темами здоровья и роли питания в сохранении активности на долгие годы. профилактики различных заболеваний. Читаю регулярно интересных блогеров - ученых, диетологов. и т.д.
Кофе действительно способствует профилактике нейродегенеративных изменений)) Но в умеренных количествах - не увлекайтесь))
Насчет занятий - я знаю в реале людей за 50 и даже 60, которые зажигают не менее лихо))

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение fattyLucy » 16 окт 2019, 13:11

У меня вопрос. Занимаюсь с не тяжелыми гантелями и утяжелителями, предварительно и после делаю разминку для разогрева и дважды растяжку вот уже третий месяц. Ни разу за это время не болели мышцы, хотя и дышала не всегда по правилам, и душно в комнате было, и пить забывала, но мышцы не тянуло и они не болели. Вчера позаниматься в 9 вечера с ощущением, что поднимаю большой вес (не было тяжело, просто напряжение мышечное хорошо ощущалось), а сегодня еле хожу. :shock: Такое же может быть только с новичками и в первые дни занятий, насколько я понимаю. Что это может быть? Чувствую себя в целом хорошо, температуры нет. Вес на ноги поднимаю тот же.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение KatyaL » 17 окт 2019, 15:51

fattyLucy писал(а):У меня вопрос. Занимаюсь с не тяжелыми гантелями и утяжелителями, предварительно и после делаю разминку для разогрева и дважды растяжку вот уже третий месяц. Ни разу за это время не болели мышцы, хотя и дышала не всегда по правилам, и душно в комнате было, и пить забывала, но мышцы не тянуло и они не болели. Вчера позаниматься в 9 вечера с ощущением, что поднимаю большой вес (не было тяжело, просто напряжение мышечное хорошо ощущалось), а сегодня еле хожу. :shock: Такое же может быть только с новичками и в первые дни занятий, насколько я понимаю. Что это может быть? Чувствую себя в целом хорошо, температуры нет. Вес на ноги поднимаю тот же.

Такое не только у новичков бывает, но и у опытных спортсменов после перерыва в тренировках. Кто-то из специалистов считает, что это молочная кислота такое дает и ее надо в сауне парить. А кто-то считает, что версия про молочную кислоту - полная чушь, и боль в мышцах при силовых тренировках - это норма, так как идет микротравма мышечных волокон, дающая рост мышцам. Третьи убеждены, что никакой боли ни во время тренировки, ни после быть не должно. А я считаю, что умеренная боль - это норма, значит, мышцы "пробило", процесс пошел. :D Главное, соблюдать все правила тренировки.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение fattyLucy » 18 окт 2019, 20:18

KatyaL писал(а):Такое не только у новичков бывает, но и у опытных спортсменов после перерыва в тренировках. Кто-то из специалистов считает, что это молочная кислота такое дает и ее надо в сауне парить. А кто-то считает, что версия про молочную кислоту - полная чушь, и боль в мышцах при силовых тренировках - это норма, так как идет микротравма мышечных волокон, дающая рост мышцам. Третьи убеждены, что никакой боли ни во время тренировки, ни после быть не должно. А я считаю, что умеренная боль - это норма, значит, мышцы "пробило", процесс пошел. :D Главное, соблюдать все правила тренировки.

Спасибо, "успокоили". :lol: Уже неделю не проходит. Вспоминаю физкультуру в школе, там вроде бы тоже такие длительные неприятные ощущения были. Но продолжать тренировки не сильно мешает, поэтому я потихонечку. Главное, чтобы не усугубилось.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Фуксия » 18 окт 2019, 22:58

fattyLucy писал(а):
KatyaL писал(а):Такое не только у новичков бывает, но и у опытных спортсменов после перерыва в тренировках. Кто-то из специалистов считает, что это молочная кислота такое дает и ее надо в сауне парить. А кто-то считает, что версия про молочную кислоту - полная чушь, и боль в мышцах при силовых тренировках - это норма, так как идет микротравма мышечных волокон, дающая рост мышцам. Третьи убеждены, что никакой боли ни во время тренировки, ни после быть не должно. А я считаю, что умеренная боль - это норма, значит, мышцы "пробило", процесс пошел. :D Главное, соблюдать все правила тренировки.

Спасибо, "успокоили". :lol: Уже неделю не проходит. Вспоминаю физкультуру в школе, там вроде бы тоже такие длительные неприятные ощущения были. Но продолжать тренировки не сильно мешает, поэтому я потихонечку. Главное, чтобы не усугубилось.

Лучшее средство от молочной кислоты после тренировки - растяжка. Грамотная, на разные мышцы. Проверено неоднократно, реально ничего не болит на следующий день, даже у людей, которые тренировались после долгого перерыва. Насчет микротравм они бывают, конечно, важно не перегружать себя и употреблять достаточное количество белка. fattyLucy, может, вам к доктору сходить?

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение fattyLucy » 19 окт 2019, 13:14

Фуксия писал(а):Лучшее средство от молочной кислоты после тренировки - растяжка. Грамотная, на разные мышцы. Проверено неоднократно, реально ничего не болит на следующий день, даже у людей, которые тренировались после долгого перерыва. Насчет микротравм они бывают, конечно, важно не перегружать себя и употреблять достаточное количество белка. fattyLucy, может, вам к доктору сходить?

Мысль про доктора пока держу в уме. Но мне хотя бы эта боль не мешает передвигаться, и она не нарастает. Ваш совет насчет того, чтобы уделить большее внимание растяжкам похож на правду. Попробую подольше разогревать мышцы перед тренировкой и потом уже во время растяжки до и после выполнять каждое упражнение не по разу, а по два для лучшей растяжки. Я тоже чувствую, что эти упражнения снимают болевой синдром. Но одновременно боюсь, что именно они могут его провоцировать от перерастяжки на мои еще плохо тренированные мышцы. Вы пишите о том, что необходимо употреблять достаточное количество белка, но как же вегетарианцы? У них ведь белка в пище нет, а мышцы от тренировок откуда-то ( :lol: ) растут!


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей