Лучшие бесплатные приложения для тренировок дома - ТОП 10 лучших, отзывы

Yula
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:07

Лучшие бесплатные приложения для тренировок дома - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Yula » 26 окт 2021, 13:45

В очередной раз решила попробовать похудеть при помощи спортивных упражнений. Теоретически я подкована какие бывают упражнения, и даже выполняла их не раз. Но ведь нужен какой-то комплекс занятий, ну чтобы был результат. Ведь в фитнес-зале если люди занимаются, то тренер показывает как и что надо делать, имеет заранее составленный план тренировки.

А я по своему делала, как мне было удобно.

Например, мне не нравится упражнение "планка" - я его не делала. Не получаются глубокие приседания, я делала полуприседы. Разумеется, результатов не было, по той простой причине, что не было нужной степени нагрузки. Кто вот так, на "отвали" пробовал заниматься, те со мной согласятся, что толку ноль.

Благо, мы живем в век высоких цифровых технологий, где всего лишь имея смартфон, можно получить любое на выбор бесплатное приложение для тренировок дома. И могу сказать - их много. Единственное, не факт, что даже найдя подходящее тебе, будешь строго по нему заниматься.

Я составила ТОП-10 лучших приложений, разумеется, только по моему мнению, а меня даже близко нельзя считать авторитетным знатоком в данной теме. Но так как это не профессиональные занятия, а для домашних тренировок, то и спрос с меня не велик. Кому-то может подойдет, кому-то нет. Хотя я почти в каждом нашла недостатки для себя.

Некоторые были на английском языке и без возможности сделать на русском, некоторые были слишком мудреные, посмотрев запись, я поняла что ни за что не выполню, некоторые были простые, вроде на первый взгляд выполнять можно, но они давали график недельных тренировок, где даже для новичков скорость изменения степени сложности была высокая. Ну например, в первый день занятий вы делаете 20 приседаний, а в конце недели надо уже было делать 50 приседаний. И график не менялся в зависимости от того, что я указывала степень умения "новичок".

Ладно, начну писать, а там может станет понятнее какое приложение лучше со стороны выглядит. Я заранее составила список и сделала отдельную папку с теми, которые мне больше всего понравились. Так что я просто копирую из папки информацию. Это я заранее, зная какие тут бывают цеплялки, ну типа спросят "как же ты все это запомнила?" отвечаю. Не запоминала, информация уже готова была.

5.jpg
5.jpg (60.4 КБ) 2752 просмотра


Лучшие бесплатные приложения для тренировок дома - ТОП 10 лучших:

:arrow: 1. Sworkit Lite. В принципе, на этом можно было бы и закончить. Это приложение мне понравилось больше всего. Упражнений очень много, причем перед тем как начать тренировку, можно выбрать то, что тебе по душе. Есть четыре блока - растяжка, силовая, кардиотренировка, йога. Выбираешь что тебе нужно, и реальный человек, а не человечек-огурчик, ну имею в виду анимационную картинку, показывает упражнения. Вводишь свои данные, - рост, вес, возраст, выбираешь степень умения, ставишь время, которое хотела бы заниматься, например, первоначально я ставила 5 минут. И смотришь как девушка (да, там есть пункты выбора: тренировка для девушек и для мужчин) показывает упражнения.

Так как я этим приложением пользуюсь, поэтому более подробно, чем последующие пишу. Вот как проходит тренировка. Например, упражнение "ножницы". Показана исходная позиция, далее идет надпись-команда "приготовились" и время обратного отсчета 3.2.1.начали. И выполняешь одну минуту упражнение. Затем следующие, махи ногами. Все то же самое. И так на пять минут. Приложение запоминает то, что я делала сегодня и предлагает мне его сделать завтра, автоматически включив напоминалку. Я могу повторить эти же упражнения, только увеличив сама время, а могу "заказать" новые.

Есть в Sworkit Lite и голосовой помощник. Как раньше утром по радио зарядку делали всей страной после гимна, так и тут приятный голос говорит: "Встали прямо, ноги на ширине плеч...".

Приложение подойдет для всех. Для любого возраста и для тех, кто имеет проблемы со здоровьем. Надо только указать в настройках что у тебя есть заболевание. Есть функция "спросите у тренера" - пишешь вопрос, любой из темы тренировок, например, сколько за 10 минут сожгу калорий на беговой дорожке? Ответит сколько, при какой скорости и времени.

Есть приложение почти похожее Sworkit Fitness, но оно платное.

:arrow: 2. Seven Семиминутная тренировка. Тоже весьма неплохое приложение. На все про все отводится, как видно из названия, всего семь минут. Конечно, при желании можно и повторить)),то есть выбрать количество повторов, но для новичков подойдет и один круг. Что мне не очень понравилось, что при всей простоте упражнений, они выполняются в быстром темпе. 30 секунд на одно упражнение, затем 10 секунд отдыха и едем дальше. Это хоть и не очень сложно, но подойдет уже для более тренированного человека. Я пробовала делать упражнения без учета скорости, но зачем тогда тратить время на то, что не успеваешь? Но повторюсь - приложение мне понравилось. Если когда-нибудь наберу необходимую степень тренировки, попробую выполнить с учетом реальной скорости.

Так же в Севен есть голосовой помощник, который дублирует текстом то, что показывает мужчина-картинка на экране. Имеется в виду под мужчиной картинкой не то что это реальный невероятный красавец, а о том, что говорила выше - нарисованный мужчина в оранжевых трусах и голубой майке показывает как надо правильно выполнять упражнение.

:arrow: 3. 30 days Тридцать дней. Тоже ясно что это за график. На месяц. Для меня не очень по причине долгосрочности. Я не каждый день и даже бывает не через день выполняю упражнения, так что мне это не подошло. А фишка в том, что тут как раз надо учитывать ежедневность нагрузок, потому как программа составляет на будущее уже с усиленными вариантами. То есть если подъем ягодиц в первый день идет 10 раз, то в конце месяца программа считает что я смогу выполнить 40 раз. А я не смогу))

:arrow: 4. Идеальное тело. Очень простой интерфейс и пользование приложением. Вводишь свои параметры и далее или оно само подбирает нужные занятия или ты сама, обратившись в Энциклопедию, выбираешь нужное. Ну огромный выбор и занятий и питания. Разделов очень много. Не только темы о спорте, но и кулинария, красота и здоровье и другие темы, типа путешествий, загадки истории, рукоделие. Упражнения любой степени сложности, есть на время, есть для черепах)).

:arrow: 5. Ежедневная тренировка. Видео-уроки с реальной девушкой, а не картинкой. Выбираешь нужное и повторяешь. Например, упражнение "верхний пресс". Есть значок "остановка", есть "продолжить", есть "вернуться назад". По времени никто не ограничивает. Это больше для правильности выполнения упражнений.

:arrow: 6. Йога-клуб. Просто отмечу это приложение и все. Пробовала несколько простых упражнений, но это не мое. Я из тех людей, кто не верит в возможное похудение с помощью йоги. Слишком медленно и нудно. На растяжку - да. Для похудения нужно более быстрое, нежели несколько минут стоять в позе собаки.

:arrow: 7. Карманный тренер. Можно занести приложение в актив хороших. Этот тренер сам составляет тренировку, сам устанавливает время, сам отправляет в "запоминалку" выполненное упражнение. По мне так сильно уж навязчивый это тренер. После каждого выполнения упражнения он спрашивает получилось ли у меня сделать, хватило ли времени, засчитывать ли или попробуем еще раз.

:arrow: 8. MyFitnessPal. К концу топа приложений пошли те, которые я открывала, знакомилась и закрывала. Это универсальное приложение, оно не только про фитнес. Да, там есть на выбор любые упражнения, но они идут как ознакомительные. То есть если другие приложения сохраняют в памяти то, что я выполняю и дают мне понятие о том, получается у меня или нет, то тут показывается тренировка, я ее если могу делаю, и все. Зато есть отслеживание питания. Дает огромный выбор еды с учетом нужной калорийности. Читает штрих-коды. В общем, может и полезное для кого-то, но для меня мимо.

:arrow: 9. Freeletics. Ну вот не могу сказать ничего плохого, но как-то сразу не мое. Вводишь все данные, сам выбираешь любую тренировку. Упражнения показываются, комментируются голосовым помощником. Данные тренировки заносятся в дневник. Я даже могу вносить корректировки. Ну типа - не получилось сделать 20 махов ногами, так оно ставит мне в план 15 махов. Под меня подстраивается)) Очень большой выбор и силовых упражнений и из кроссфита.

:arrow: 10. Nike Training Club. Только для девушек. Тренировку показывает реальная девушка. Для толерантности авторы дают ролики с разными спортивными дамами - китаянка, негроидной расы. Включаешь ролик, повторяешь. Можно нажать на паузу и отдохнуть. Очень разжевывают как выполнять упражнения (это правильно). Есть упражнения на силу, на выносливость, на похудение, на увеличение мышечной массы.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Лучшие бесплатные приложения для тренировок дома - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Ирина654 » 01 ноя 2021, 13:15

Уже год работаю на удаленке - дома всегда можно сделать перерыв на гимнастику. Их этих приложений мне очень понравилось "Идеальное тело". Упражнения рассчитаны на конкретную фигуру, интересные и в меру сложные.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Лучшие бесплатные приложения для тренировок дома - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Valeri » 06 ноя 2021, 18:09

Я вот этим приложением пользуюсь, называется Йога:

Это настоящий клад для тех, кто пытается вести здоровый образ жизни. Приложение сделано в форме энциклопедии, в которой вы можете найти много полезной информации. Отдельные упражнения для мужчин и женщин, программа тренировок и так далее - все это станет вам доступно. Приложение может работать офлайн - это большой плюс.

Шоколад
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:00

Re: Лучшие бесплатные приложения для тренировок дома - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Шоколад » 29 ноя 2021, 12:42

Пробовала и скачивать, и сначала узнавать, но не скачивать бесплатные приложения для домашних тренировок.

Поняла несколько важных для меня требований:

:arrow: Первое: чтобы все упражнения делал реальный человек. Мне не нравится когда передо мной скачет мультяшный анимационный человечек. Потому как к такому человечику у меня нет доверия. Да, он настроен на правильное выполнение, показывает технику и все такое, но если задания чуть сложнее чем я могу выполнить, то кажется что ему-то, нарисованному, даже штангу весом в 200 кг просто поднять. А когда я вижу что реальный человек с реальным телом выполняет - то возникает желание себя на слабо взять.

Приложение Севен

Это относится к приложению Севен. Причем программа реально интересная и удобная, выбрать что тебе по душе, какой вид тренировки за отведенные семь минут можешь сама.

se.perigee.android.seven-featured.jpg
se.perigee.android.seven-featured.jpg (38.21 КБ) 2455 просмотров


:arrow: Второе: мне не нравится упражнения с уже наложенной музыкой. И отключить ее нельзя. Точнее, звук-то, конечно, можно выключить и смотреть без звука, можно включить свою музыку, но тогда не будет слышно комментария ведущего, а это для темя

:arrow: Третье: мне надо чтобы вслух, помимо того что показывают на экране, комментировали. Чтобы девушка, которая помогает мне правильно выполнять упражнение, говорила "ногу поднимаем на уровне бедра, не выше и задерживаем ногу на весу" (ну и так любые упражнения).

:arrow: Четвертое: важно наличие русского языка. Программы, которые я находила в интернете, почти всегда пишут о том, на каком языке ведется занятие. Вот приложение, которое я думала что будет англоязычным, а оказалось на родном языке, и оно мне нравится, есть до сих пор в смартфоне. Называется adidas Training. Весьма рекомендую.

unnamed.jpg
unnamed.jpg (75.4 КБ) 2455 просмотров


Так же, как и во всех приложениях сначала идет "допрос" - пол, вес, пост, возраст, уровень подготовки. Даже спрашивает: "Что мне мешает заниматься?" Ну занята я очень, нет опыта, нет желания, нет мотивации. Так же в составляемую мной программу вписывается что мне вообще нужно от занятий: похудение на определенное количество килограммов, или же я уже похудевшая и мне надо лишь поддерживать вес и укреплять мышцы или же мне нужен набор массы. Я могу сама составить, как конструктор Лего, свое занятие. Ну вот не нравится мне Планка, я ее и не вписываю. Могу отжиматься от стены и делать махи ногами лежа на спине - так же вношу.

Все мои "хотелки" повторяет специально обученный человек)) тренер и мало того, что я могу это все видеть на экране, еще если есть телевизор последней модели (у меня нет), то могу вывести все это на большой экран.

:arrow: Пятое: так как мы изначально говорим о бесплатных приложениях для тренировок дома, то оно должно быть полностью, а не частично бесплатным. Во многих программах дается много бесплатного, вполне хватает для не очень опытного человека, но потом нужно или довольствоваться тем что есть или покупать подписку.

:arrow: Шестое: важно, чтобы регистрация была автоматической. Чтобы не требовалось вводить почту, пароль, а сразу нажав на кнопку любой соцсети, я идентифицировалась.

Приложение Nike Training Club

Вот в Nike Training Club нет входа через Гугл-аккаунт, тут вход только через фейсбук. Мне так не нравится.

scale_1200.png
scale_1200.png (241.5 КБ) 2449 просмотров


:arrow: Седьмое: все варианты йоги я отметаю. Наверняка есть отличные приложения, хорошие и понятные упражнения, но йога настолько не мое, что вызывает внутренний протест.

:arrow: Восьмое: мне не нужны графики изменения моего физического состояния, но важно чтобы в виде таблицы или просто списка давались те параметры, которые от полноценно выполненной тренировки изменялись. Каков был расход калорий на тренировку, каков был пульс (у меня фитнес-браслет с привязкой к телефону), скорость выполнения.

Приложение Sworkit Lite

Кроме уже упомянутого выше Адидас-приложения, мне очень нравится, скорее всего это самое популярное, подходящее многим приложение Sworkit Lite. О нем подробно автор темы уже рассказала, так что повторять нет смысла.

В Идеальном теле мне нравится интерфейс и то, что это действительно Энциклопедия, которая не ограничивается лишь спортом.

sworkitrectanglebanner.png
sworkitrectanglebanner.png (197.19 КБ) 2449 просмотров


Приложение Спортсмен PRO

Как-то скачала Спортсмен PRO. Тренировка, но почти сразу же удалила. Очень-очень понятное приложение, для тех, кому надо что-то совсем простое. Есть персональный тренер, он дает понятные подсказки с показом как правильно делать. Но отказалась, так кактам очень много ненужных мне упражнений: берпи, отжимание на брусьях, подтягивание, планка. Хотя и других полно, но вот не знаю, почему-то не зашло мне.

ifddduмм.jpg
ifddduмм.jpg (76.15 КБ) 2438 просмотров

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие бесплатные приложения для тренировок дома - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Дарина888 » 01 дек 2021, 13:03

Freeletics — Workout & Fitness. Body Weight App

Одно из самых популярных фитнес-приложений. Много упражнений с собственным весом, которые можно выполнять в любом месте. Можно выбирать готовые программы или составлять свои. К каждому упражнению прилагается видео, как его правильно выполнять. Для удобства встроены таймеры, счётчики. Также есть платная подписка с разработкой индивидуального фитнес-плана.
Приложение доступно для Android и iOS.

Fitbit Coach

Приложение похоже на Freeletics. Оно тоже предлагает видеоролики с тренировками, но ещё здесь есть радио с энергичной музыкой. Подписка даёт доступ к персонализированному и закрытому контенту.
Доступно для Android и iOS.

Thenx

Содержит упражнения и программы занятий по калистенике, но для некоторых может понадобиться инвентарь. Правильное выполнение показано на видео профессиональными тренерами. Упражнения варьируются по сложности и подготовке пользователя; можно загружать свои или пользоваться чужими.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лучшие бесплатные приложения для тренировок дома - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение DianeRose » 06 дек 2021, 23:42

Мне понравилось Sworkit Fitness, отличное приложение. Эффективно плюс не занимает много времени.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лучшие бесплатные приложения для тренировок дома - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Olga1998 » 13 дек 2021, 17:47

MyFitnessPal

Отслеживайте все, что вы едите, чтобы оставаться в отличной форме, даже находясь дома с MyFitnessPal. Приложение неизменно входит в число самых популярных загрузок в категории «Здоровье и фитнес» из-за своей обширной базы данных продуктов, возможностей быстрого сканирования штрих-кодов и простого подключения к другим популярным приложениям, таким как MapMyFitness и Fitbit. Если вы хотите начать использовать платформу MyFitnessPal, вы можете сделать это легко со своего компьютера или смартфона.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лучшие бесплатные приложения для тренировок дома - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Арина Ков. » 18 дек 2021, 19:10

Здорово, что такие приложения вообще существуют, а особенно - бесплатные. Хотя мне лично не совсем удобно заниматься по приложению. Мне больше нравится по старинке - тренироваться по какому-нибудь видео из ютюба. Благо, там очень много бесплатных тренировок на любой вкус, на любые группы мышц и любой интенсивности. Но есть такой нюанс - многим домашние тренировки не подходят, из-за того, что их легко пропустить или выполнять вполсилы и т.п. Таким людям подойдут только занятия с тренером в спортзале или в фитнес-клубе. Групповые тренировки - тоже здоровский вариант, но они уже не бесплатные, как и индивидуальные занятия с тренером.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лучшие бесплатные приложения для тренировок дома - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение NadinXXX » 01 мар 2022, 18:28

Я пользовалась програмкой "Счетчик калорий СИТ30". Мне было удобно. Подсчитывает калории. считает шаги и можно вбивать все нагрузки, которые вы делаете.
Так же в СИТ30 предусмотрен контроль за потреблением воды. Вода должна быть комнатной температуры. Выпивать нужно не меньше 2000 мл в день.
В разделе статистика есть удобный график изменения веса. А также графики изменения объемов в области шеи, руки, талии, бедра, икроножных мышц, груди, запястья, живота, ноги у бедра. Благодаря статистики можно наглядно отслеживать изменения веса и объемов.
Помимо вышеперечисленных функций есть в СИТ30 еще и чат с разными темами. И пользуется этот чат приличной популярностью

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лучшие бесплатные приложения для тренировок дома - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Olga1998 » 29 июн 2022, 18:34

Кардио, ВИИТ и Аэробика

Интервальные тренировки с возможностью настраивать длительность фаз физической нагрузки и восстановления, а также выбирать упражнения. Есть лёгкие кардиотренировки, от которых можно постепенно переходить к более интенсивным упражнениям. Приложение умеет считать сожжённые калории исходя из параметров тела конкретного пользователя. У разработчика Fitify есть другие спортивные приложения для тренировки отдельных частей тела и с разными фитнес-инструментами.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей