Упражнения для похудения ног

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Zarina » 16 окт 2021, 19:11

Похудеть в области бедер мне очень помог бег. На мой взгляд, это базовое упражнение, с которого стоит начинать. Даже если отдельно не прорабатывать какие-то проблемные участки, пол часа на дорожке несколько раз в неделю помогут уменьшить объемы и подтянуть все тело. Однако, когда какой-то прогресс будет достигнут, стоит переходить к силовым упражнениям. Они тоже отлично сжигают жир. Главное, сразу после тренировки не баловать себя сладостями. Важно соблюдать белковый режим. Это сделает мышцы заметнее и сильнее, а также существенно ускорит похудение. А вот перед тренировкой я иногда съедаю что-то углеводное, это дает прилив энергии.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Арина Ков. » 15 ноя 2021, 13:11

Zarina писал(а):Похудеть в области бедер мне очень помог бег. На мой взгляд, это базовое упражнение, с которого стоит начинать. Даже если отдельно не прорабатывать какие-то проблемные участки, пол часа на дорожке несколько раз в неделю помогут уменьшить объемы и подтянуть все тело. Однако, когда какой-то прогресс будет достигнут, стоит переходить к силовым упражнениям. Они тоже отлично сжигают жир. Главное, сразу после тренировки не баловать себя сладостями. Важно соблюдать белковый режим. Это сделает мышцы заметнее и сильнее, а также существенно ускорит похудение. А вот перед тренировкой я иногда съедаю что-то углеводное, это дает прилив энергии.

Согласна насчет бега. Такой вид спорта мне тоже в свое время здорово помог привести тело в порядок. Причем эффект был виден не только в области бедер. Ноги в целом стали подтянутыми и немного более рельефными. Плюс прорисовался пресс, хотя я его отдельно практически не качала на тот момент. Единственный минус бега - он не всем подходит по состоянию здоровья. Всё-таки это достаточно интенсивная кардионагрузка. Плюс бегать нужно уметь правильно: подобрать темп, подходящий именно тебе, дышать размеренно, правильно ставить ногу, чтобы не "забивались" мышцы и т.п. Без выполнения этих всех правил можно навредить своему организму.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Тая » 23 дек 2021, 19:52

Joe писал(а):
Тая писал(а):
Лина писал(а):диета не всегда помогает убрать лишний жирок в нужных местах.

Диета нет. Может, нам надо, чтобы похудели бедра, а возьмет да похудеет грудь. Если нам надо похудеть в каком-то определенном месте, надо весь упор делать на это место. И здесь диета не поможет.

Ну почему же диета не поможет? Очень даже и поможет, просто все должно быть в комплексе,а в идеале, еще и под руководством нормального инструктора из фитнес-центра, который поможет скорректировать фигуру.

Речь идет чисто о диете, а не о спорте. Вы ж читайте. Девушка говорит именно о диете, я ей про это и отвечаю. Что убрать жирок в каком-то конкретном месте одна диета не поможет. А что поможет? Именно упражнения - это и имею ввиду. Объяснять вам что ли надо? :evil:

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Marisha » 29 апр 2022, 19:38

Ариадна писал(а):Делаю несколько упражнений для ног, одно из самых любимых - приседания, они не только укрепляют мышцы ног, но и здорово подтягивают ягодицы. Махи ногами тоже помогают, в основном делаю их в положении стоя, реже - лежа. Полезно также ездить на велосипеде, можно на велотренажере. Мне, собственно, этого вполне достаточно. Спасибо, кстати, что поделились.

Согласна, велотренажер - полезная штука и не только для ног, но и в целом для фигуры и здоровья.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение ElenaNew » 22 ноя 2022, 18:17

И для сердца полезны физические упражнения. Главное, чтобы занятия были систематическими

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение ksusha » 03 дек 2022, 13:06

Ответственно заявляю, основываясь на личном опыте: только диета "худеет" ноги. Упражнения - укрепляют мышцы, округляя их.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Павел Лернер » 14 дек 2022, 13:01

Marisha писал(а):
Ариадна писал(а):Делаю несколько упражнений для ног, одно из самых любимых - приседания, они не только укрепляют мышцы ног, но и здорово подтягивают ягодицы. Махи ногами тоже помогают, в основном делаю их в положении стоя, реже - лежа. Полезно также ездить на велосипеде, можно на велотренажере. Мне, собственно, этого вполне достаточно. Спасибо, кстати, что поделились.

Согласна, велотренажер - полезная штука и не только для ног, но и в целом для фигуры и здоровья.

Лучше конечно настоящие велопрогулки на чистом воздухе. Это куда лучше для организма в целом чем велотренажер дома на одном месте.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Olga1998 » 02 мар 2023, 18:28

Странно конечно читать, что есть упражнения для похудения той или иной части тела. Так не бывает! Худеет человек целиком. А вот упражнения для подтяжки мышц, есть для каждого участка тела.
Мне, например, хорошо помогают простые приседания. Начинаю с 25 приседаний в день и каждые 3 дня добавляла по 25. Но не более 150 раз. Потом начинаю отсчет назад для закрепления

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение ElenaNew » 27 апр 2023, 13:03

Конечно нельзя похудеть только в ногах и не похудеть больше нигде. просто упражнениями можно подкачать ту или иную часть тела

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение А.Л. » 11 окт 2023, 18:32

Программа тренировок для красивых ног может включать различные упражнения, такие как приседания, выпады, подъемы на носки, становая тяга и многое другое. Эти упражнения направлены на работу с мышцами ног, что способствует их укреплению и сжиганию жира. Подойдут любые упражнения, которые нагружают ноги.
Однако не нужно забывать о правильном питании. Упражнения для похудения ног должны сопровождаться здоровым и сбалансированным рационом. Ограничить нужно потребление жирных и высококалорийных продуктов, увеличить потребление овощей, фруктов и белковых продуктов. И не нужно забывать также об умеренной кардиотренировке: бег, ходьба, плавание или езда на велосипеде. Она поможет ускорить обмен веществ и усилить процесс сжигания жира.
И тренировки должны быть регулярными - только так быстро появится результат.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей