Упражнения для похудения ног

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Люся » 11 янв 2021, 17:16

Mania писал(а):[самая неудобная - это пластиковая скакалка, из-за своей легкости по весу.

А вот действительно, скакалки стали какие-то не скакалки. Скакалка должна быть тяжелой, чтобы аж стучала по полу.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Andy » 23 янв 2021, 19:47

Яна писал(а):
Andy писал(а):лучше всего похудеть в области ног помогает бег.

Тут, наверное, даже ходьба пригодится. У человека с сидячей работой постепенно расплываются бедра, и надо как-то их подтягивать.

Если работа сидячая, то важно еще и приседать, а также делать выпады и массаж. Иначе не только мышцы, но и кожа начнет со временем терять тонус.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Mania » 25 янв 2021, 13:10

Andy писал(а):Если работа сидячая, то важно еще и приседать, а также делать выпады и массаж. Иначе не только мышцы, но и кожа начнет со временем терять тонус.

Я когда читаю такое, то у меня внутри паника начинается, и протест. Потому что для каждой части тела, куда ни глянь, везде советуют комплекс упражнений и всяких мер. И каждый настаивает, что именно его способ эффектианый. И вот так если собрать один комплекс для одного, другой - для другого, то просто времени не хватит, чтобы заниматься остальной жизнью, а не только прилагать эти сомнительные усилия к тому, как оставаться молодой и красивой.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Тая » 01 апр 2021, 16:32

Лина писал(а):диета не всегда помогает убрать лишний жирок в нужных местах.

Диета нет. Может, нам надо, чтобы похудели бедра, а возьмет да похудеет грудь. Если нам надо похудеть в каком-то определенном месте, надо весь упор делать на это место. И здесь диета не поможет.

Joe
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 16:18

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Joe » 04 май 2021, 13:22

Тая писал(а):
Лина писал(а):диета не всегда помогает убрать лишний жирок в нужных местах.

Диета нет. Может, нам надо, чтобы похудели бедра, а возьмет да похудеет грудь. Если нам надо похудеть в каком-то определенном месте, надо весь упор делать на это место. И здесь диета не поможет.

Ну почему же диета не поможет? Очень даже и поможет, просто все должно быть в комплексе,а в идеале, еще и под руководством нормального инструктора из фитнес-центра, который поможет скорректировать фигуру.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Vorona1992 » 09 май 2021, 20:22

Вообще, в интернете можно найти много разных программ тренировок. Но для себя я поняла, что без правильного питания, никакие тренировки не помогут. Да, можно привести в порядок заплывшие целлюлитом ноги, но сделать их меньше в объеме без питания, никак не получится. Сейчас, я как-то больше по растяжкам загоняюсь. Мне кажется, они дают лучший результат чем упражнения.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Andy » 02 июн 2021, 20:27

Mania писал(а):
Andy писал(а):Если работа сидячая, то важно еще и приседать, а также делать выпады и массаж. Иначе не только мышцы, но и кожа начнет со временем терять тонус.

Я когда читаю такое, то у меня внутри паника начинается, и протест. Потому что для каждой части тела, куда ни глянь, везде советуют комплекс упражнений и всяких мер. И каждый настаивает, что именно его способ эффектианый. И вот так если собрать один комплекс для одного, другой - для другого, то просто времени не хватит, чтобы заниматься остальной жизнью, а не только прилагать эти сомнительные усилия к тому, как оставаться молодой и красивой.

Дело не только в молодости и красоте, это еще и здоровье, выносливость и качество жизни в целом. А чтоб усилия ни были сомнительными, нужно заниматься регулярно.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Юна » 05 авг 2021, 16:59

Mania писал(а):
Andy писал(а):Если работа сидячая, то важно еще и приседать, а также делать выпады и массаж. Иначе не только мышцы, но и кожа начнет со временем терять тонус.

Я когда читаю такое, то у меня внутри паника начинается, и протест. Потому что для каждой части тела, куда ни глянь, везде советуют комплекс упражнений и всяких мер. И каждый настаивает, что именно его способ эффектианый. И вот так если собрать один комплекс для одного, другой - для другого, то просто времени не хватит, чтобы заниматься остальной жизнью

Имеется ввиду, наверное, что надо делать упор на самое свое "больное" место, которое вам больше всего в себе не нравится. Моя вот проблема - живот, я над ним и работала (пока не надоело).

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Andy » 12 авг 2021, 20:08

Юна писал(а):
Mania писал(а):
Andy писал(а):Если работа сидячая, то важно еще и приседать, а также делать выпады и массаж. Иначе не только мышцы, но и кожа начнет со временем терять тонус.

Я когда читаю такое, то у меня внутри паника начинается, и протест. Потому что для каждой части тела, куда ни глянь, везде советуют комплекс упражнений и всяких мер. И каждый настаивает, что именно его способ эффектианый. И вот так если собрать один комплекс для одного, другой - для другого, то просто времени не хватит, чтобы заниматься остальной жизнью

Имеется ввиду, наверное, что надо делать упор на самое свое "больное" место, которое вам больше всего в себе не нравится. Моя вот проблема - живот, я над ним и работала (пока не надоело).


Именно так, нужно понимать, что тяжелее всего даются упражнения на самые слабые места в теле. Однако, это важно делать прежде всего. Кстати, сама недавно искала что-то новенькое для того, чтоб сделать живот более плоским. Кроме привычных кардио комплексов и тренировок на пресс можно делать вакуум живота. А еще мне очень нравятся упражнения из йоги — кошка и собака мордой вниз. Если переходить из одной позиции в другую правильно, живот очень хорошо подбирается, по ощущениям будто бы прилипает к спине. Эта практика не только делает спину более здоровой и гибкой, но и помогает уменьшить живот, и слегка растянуть мышцы пресса.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение fattyLucy » 15 авг 2021, 13:08

Солидарна с Andy. У меня проблемные зоны - это живот, на его фоне плоские янодицы, неразвитые икры (за счет них ноги слабые). Так вот я тренируюсь трижды в неделю на разные группы мышц, но упражнения для проблемных зон включаю в каждый тренировочный день. Разные виды пресса подтягивают живот. Поднимание на носках вообще выполняю каждый день, и результаты есть. Упражнения для ягодиц с отягощениями у меня трижды в неделю, мышцы в этой области стали крепнуть и округляться, но я не уверена, что можно подналечь и согнать жир с бедер, но похудев в остальном теле.
Только в конце тренировки или моноупражнения надо обязательно растянуть натренированные мышцы, чтобы вернуть эластичность.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей