Упражнения для похудения ног

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Ksu85 » 02 июл 2019, 17:47

Вот нашла еще несколько интересных советов:

Обязательно пейте воду, мате и пуэр Нередко лишний вес, сосредоточенный в бедрах и ногах, у женщин «аукается» проявлениями целлюлита. Сами по себе жировые узелки, увы, характерны для женской физиологии и избавиться от них не так легко, однако можно уменьшить внешние проявления целлюлита при помощи разных средств. В их числе — правильный питьевой режим. Обезвоживание тканей приводит к тому, что «апельсиновая корка» становится более заметной, однако задерживающаяся в клетках вода тоже не добавляет красоты. Чтобы похудеть в ногах, иногда достаточно скорректировать норму и способ потребления жидкости : пейте не менее 1,5 литра чистой негазированной воды в день, лучше небольшими порциями (по 20-30 мл несколько раз в час). Хорошим подспорьем станут этнические чаи: парагвайский мате и китайский пуэр зарекомендовали себя в качестве надежных помощников при похудении. Эти напитки, при условии правильного заваривания, не только помогают контролировать буйный аппетит, но и улучшают лимфоток и расщепление жиров.

Аватара пользователя
Dosya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 09:06

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Dosya » 27 июл 2019, 18:17

Судя по упражнениям - ноги они подкачают, а чтобы им легче было организму придется "съесть" отягощающий его жир. А если еще муж увидит и похвалит - это станет дополнительным стимулом. А это чуть ли не главное!

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Vlada_Prime » 31 июл 2019, 15:43

Ekaterrina писал(а):Возьму на заметку данные упражнения для ног. Мне как раз нужно немного откорректировать их.

Да, упражнения хорошие. Но мне такое быстро надоедает. Я лично больше люблю более динамичные занятия, например, бег. Я пробовала делать упражнения на ноги, эффект есть, но малозаметный, и прогресс идет медленно. А вот с появлением утренних пробежек в моей жизни ножки заметно подтянулись и стали выглядеть лучше. Даже кожа в проблемных местах стала более гладкой.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Фуксия » 31 июл 2019, 20:21

Vlada_Prime писал(а): Да, упражнения хорошие. Но мне такое быстро надоедает. Я лично больше люблю более динамичные занятия, например, бег. Я пробовала делать упражнения на ноги, эффект есть, но малозаметный, и прогресс идет медленно. А вот с появлением утренних пробежек в моей жизни ножки заметно подтянулись и стали выглядеть лучше. Даже кожа в проблемных местах стала более гладкой.

У вас, наверное, нет лишнего веса. Или есть. но совсем небольшой, поэтому бег для вас - комфортное занятие, не травмирующее суставы. Да и то, если у вас кроссовки с хорошими амортизирующими свойствами, а покрытие, по которому вы бегаете - не асфальт, а что-то помягче))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение _ALLA_ » 10 авг 2019, 23:32

Кому-то бег нравится, а кому-то он совсем не подходит. Не представляю женщину лет 60 с лишним весом, которая пытается бегать. Нужно учитывать всё - возраст, вес. состояние здоровья, тренированность сердечно-сосудистой системы, состояние суставов перед тем как выбирать упражнения. Мне с детства не нравилось приседать и бегать. Пересилить себя не получалось, только еще больше ненавидела эти упражнения. Поэтому для се6бя нашла выход как и ноги подкачать и похудеть и удовольствие получить - велосипед, который я с детства обожаю. К тому же ему все возрасты покорны и можно регулировать нагрузку на суставы. Но это мой метод, для кого-то плавание самый лучший вариант, для кого-то вообще коньки или ролики - надо выбирать то, от чего приятно, тогда и худеть будет легче.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Dafne » 21 авг 2019, 22:47

_ALLA_ писал(а):Кому-то бег нравится, а кому-то он совсем не подходит. Не представляю женщину лет 60 с лишним весом, которая пытается бегать. Нужно учитывать всё - возраст, вес. состояние здоровья, тренированность сердечно-сосудистой системы, состояние суставов перед тем как выбирать упражнения. Мне с детства не нравилось приседать и бегать. Пересилить себя не получалось, только еще больше ненавидела эти упражнения. Поэтому для се6бя нашла выход как и ноги подкачать и похудеть и удовольствие получить - велосипед, который я с детства обожаю. К тому же ему все возрасты покорны и можно регулировать нагрузку на суставы. Но это мой метод, для кого-то плавание самый лучший вариант, для кого-то вообще коньки или ролики - надо выбирать то, от чего приятно, тогда и худеть будет легче.

Насчет плаванья согласна - действительно универсальный метод для похудения, который не имеет противопоказаний.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Фуксия » 26 авг 2019, 13:08

Dafne писал(а):
_ALLA_ писал(а):Кому-то бег нравится, а кому-то он совсем не подходит. Не представляю женщину лет 60 с лишним весом, которая пытается бегать. Нужно учитывать всё - возраст, вес. состояние здоровья, тренированность сердечно-сосудистой системы, состояние суставов перед тем как выбирать упражнения. Мне с детства не нравилось приседать и бегать. Пересилить себя не получалось, только еще больше ненавидела эти упражнения. Поэтому для се6бя нашла выход как и ноги подкачать и похудеть и удовольствие получить - велосипед, который я с детства обожаю. К тому же ему все возрасты покорны и можно регулировать нагрузку на суставы. Но это мой метод, для кого-то плавание самый лучший вариант, для кого-то вообще коньки или ролики - надо выбирать то, от чего приятно, тогда и худеть будет легче.

Насчет плаванья согласна - действительно универсальный метод для похудения, который не имеет противопоказаний.

К сожалению, занятия плаванием тоже имеют противопоказания. Например, при некоторых видах сердечно-сосудистых заболеваний плавать нельзя.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение Lomonoff » 09 окт 2019, 17:23

Могу смело подтвердить, что подобные упражнения для ног действительно эффективны, они помогают сбросить лишний вес, немного добавить мышечной массы и тонуса мышцам в целом, так что делайте обязательно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение _ALLA_ » 18 окт 2019, 17:43

Фуксия писал(а):К сожалению, занятия плаванием тоже имеют противопоказания. Например, при некоторых видах сердечно-сосудистых заболеваний плавать нельзя.

Первый рах слышу, чтобы плавание было вредно для сердца. Может просто тот врач, который это сказал, боялся, что его пациент-сердечник нечаянно утонет при сердечном приступе? Но и в ложке воды можно захлебнуться, если не повезет. Вообще-то плавание один из самых естественных способов для человека укрепить сердце и легкие, суставы, связки. Мы внутри матери развиваемся в воде, поэтому инстинкт плавания врожденный у каждого человека, ппросто потом мы это забываем. В младенчестве дети легче и быстрее учатся плавать, чем уже взрослые. Я же не говорю плавать в окрытом океане, на глубине и по десять километров. Хоть в лягушатнике глубиной метр всего и минут по 10-15 за раз, но поплавать все рвно полезно и для похудения и вообще для здоровья.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Упражнения для похудения ног

Сообщение AnnaAlimova » 25 окт 2019, 23:14

Очень люблю приседания, они действительно отлично справляются с проблемами на бедрах и ногах. Только приседать нужно правильно, причем не обязательно до конца, можно и полуприседания делать. Хорошее упражнение и велосипед - всем давно знакомый. А вот махи я не люблю, мне кажется, толку от них мало, ну по крайней мере мне они не помогают. А вообще для бедер и ног лучше всего купить велосипед и кататься на нем.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей