Беговая дорожка для похудения - отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 05 сен 2020, 16:27

Каждый организм индивидуален и даже не имея большого лишнего веса, я не могу долго бегать. Начинает колоть в боку и задыхаюсь. Сердце проверяла и других проблем, вроде нет. Так и в школе было, когда заставляли по 5 км бегать. А вот велосипед отлично переношу. Мы всей семьей на выходных ездим в парк и на дачу к родителям. А это не 5 км даже.
Так же и с советами, что людям с лишним весом нельзя бегать, а начинать с ходьбы. Каждый должен знать свои силы и возможности. Единственное ограничение, которое нельзя игнорировать это здоровье! Если у вас проблемы с сердцем и лишний вес, то не стоит бежать дистанции

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 07 сен 2020, 19:28

Olga1998 писал(а):Каждый организм индивидуален и даже не имея большого лишнего веса, я не могу долго бегать. Начинает колоть в боку и задыхаюсь.

Мне это всегда было интересно, почему при беге колет в боку? Может быть от того, что дыхалка не встроена или не пьешь воду равномерно? Про чрезмерную нагрузку я не говорю, здесь и так понятно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 19 окт 2020, 16:21

Я на беговой дорожке первый раз попробовала бегать, когда вот только что на юге была, - неплохо. Мне понравилось.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 28 дек 2020, 20:35

По моему опыту, бег — это один из самых эффективных способов похудеть. Другая кардио нагрузка, даже на орбитреке, не настолько эффективна. Главное начинать понемногу, но все время увеличивать нагрузку. Можно использовать утяжелители для ног.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 02 янв 2021, 13:04

Olga1998 писал(а):не могу долго бегать. Начинает колоть в боку и задыхаюсь.

А у меня в боку не колет, но когда я быстро бегала раньше, на соревнованиях, я задыхалась. И к к финишу просто падала на траву и не могла отдышаться. А сейчас в соревнованиях не участвую.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Катрина » 18 янв 2021, 21:50

Ходьба на беговой дорожке – действенный метод похудения

Не обязательно бегать на тренажере, чтобы похудеть. Ходьба на беговой дорожке является не менее эффективным методом, о чем также пишут в своих отзывах похудевшие на профильных форумах. Если ходить по полотну тренажера в быстром темпе, то можно оптимально проработать ягодицы, бедра, голень. Занимаясь ходьбой, можно понемногу увеличивать угол наклона, увеличивая нагрузку и сжигая больше калорий. Тренировка должна начинаться с небольшой разминки. Не стоит забывать о рациональном питании и приеме достаточного количества жидкости, иначе все усилия будут иметь кратковременный эффект.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 24 мар 2021, 13:01

Катрина писал(а):Тренировка должна начинаться с небольшой разминки.

Разминку можно же делать на той же беговой дорожке? Просто начинать ходить потихоньку - вот и разминка.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 12 апр 2021, 13:06

Чего не стоит ждать от тренировок на беговой дорожке

Во-первых, беговая дорожка не поможет вам обрести желаемое тело. Для того вам придется выполнять силовые упражнения, желательно с дополнительным весом и тогда вы подтянете кожу.
Во-вторых, не стоит думать, что беговая дорожка поможет вам уменьшить вред нездорового питания и большого количества съедаемой пищи.
В-третьих, так же благодаря этому тренажеру вы не повысите выносливость или улучшите тонус или работу сердечно-сосудистой системы, ибо механизм обычного бега весьма отличается от тренажерного.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 19 апр 2021, 13:06

Вот еще полезные рекомендации:

Программы тренировок: похудение с беговой дорожкой
Для новичков
Ходьба в течении 5 минут, скорость 6-7 км/ч. Чередование: 3-5 минут бег трусцой / ходьба 5 минут. Окончание - ходьба 5 минут. Ходьба на скорости 6-7 км/час, пульс должен быть 55-75% от МЧП. Время бега выбирается по самочувствию.
Тренировка для похудения
Бег трусцой в течении 5 минут, скорость 8-9 км/ч (после разминки). Чередование ходьба / бег трусцой, постепенно уменьшая время ходьбы. Ходьба 2-3 минуты, бег 5-10 минут. Бег трусцой в течении 5-7 минут, скорость 7- 8 км/ч.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Locky » 06 май 2021, 16:30

Люся писал(а):
Катрина писал(а):Тренировка должна начинаться с небольшой разминки.

Разминку можно же делать на той же беговой дорожке? Просто начинать ходить потихоньку - вот и разминка.

Лучше все же до дорожки провести разминку. Банальные приседания, небольшие подпрыгивания и так далее,


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей