Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Girgimova » 28 сен 2020, 13:04

Сейчас по большей части модно качать попу, но здоровая спина всегда была и будет в тренде, так-что нужно укреплять её мышцы, работать над осанкой, именно красивая осанка залог здоровья.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение fattyLucy » 19 окт 2020, 13:12

Girgimova писал(а):Сейчас по большей части модно качать попу, но здоровая спина всегда была и будет в тренде, так-что нужно укреплять её мышцы, работать над осанкой, именно красивая осанка залог здоровья.

Вы правы. :) У меня с прямой спиной и живот меньше отвисать стал, как-то сам к позвоночнику подтянулся. И мне понравилось, что жир на спине никак не препятствовал упражнениям на укрепление спины, даже наоборот, потому лил, и мышцы лучше рахогревались и преобразовывались из жира. Вот сейчас резко похудела, так мышцы спины тоже на этом фоне ослабли. Уже требуется меньше нагрузки, но по-прежнему регулярной. Как-то и сам начал ориентироваться. Но жировой горб полностью не ушел. Думаю, что там дело в шейном остеохондрозе. Наверное, нужен массаж этой зоны и специальные упражнения для позвоночника с лечебным эффектом.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Zoe » 24 окт 2020, 13:13

fattyLucy писал(а):
Girgimova писал(а):Сейчас по большей части модно качать попу, но здоровая спина всегда была и будет в тренде, так-что нужно укреплять её мышцы, работать над осанкой, именно красивая осанка залог здоровья.

Вы правы. :) У меня с прямой спиной и живот меньше отвисать стал, как-то сам к позвоночнику подтянулся. И мне понравилось, что жир на спине никак не препятствовал упражнениям на укрепление спины, даже наоборот, потому лил, и мышцы лучше рахогревались и преобразовывались из жира. Вот сейчас резко похудела, так мышцы спины тоже на этом фоне ослабли. Уже требуется меньше нагрузки, но по-прежнему регулярной. Как-то и сам начал ориентироваться. Но жировой горб полностью не ушел. Думаю, что там дело в шейном остеохондрозе. Наверное, нужен массаж этой зоны и специальные упражнения для позвоночника с лечебным эффектом.

Не стоит недооценивать ягодичные мышцы. Они, считайте, и продолжение крепкой спины, и сильное начало ног. :) Если они и мышцы ног слабые, то страдает походка, и ноги деформируются, поначалу незаметно. Если на попе жира много, то в старости артрит. Так что в человеческом организме каждая мышца заслуживает того, чтобы мы ей уделяли внимание.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Andy » 05 ноя 2020, 20:32

Zoe писал(а):
fattyLucy писал(а):
Girgimova писал(а):Сейчас по большей части модно качать попу, но здоровая спина всегда была и будет в тренде, так-что нужно укреплять её мышцы, работать над осанкой, именно красивая осанка залог здоровья.

Вы правы. :) У меня с прямой спиной и живот меньше отвисать стал, как-то сам к позвоночнику подтянулся. И мне понравилось, что жир на спине никак не препятствовал упражнениям на укрепление спины, даже наоборот, потому лил, и мышцы лучше рахогревались и преобразовывались из жира. Вот сейчас резко похудела, так мышцы спины тоже на этом фоне ослабли. Уже требуется меньше нагрузки, но по-прежнему регулярной. Как-то и сам начал ориентироваться. Но жировой горб полностью не ушел. Думаю, что там дело в шейном остеохондрозе. Наверное, нужен массаж этой зоны и специальные упражнения для позвоночника с лечебным эффектом.

Не стоит недооценивать ягодичные мышцы. Они, считайте, и продолжение крепкой спины, и сильное начало ног. :) Если они и мышцы ног слабые, то страдает походка, и ноги деформируются, поначалу незаметно. Если на попе жира много, то в старости артрит. Так что в человеческом организме каждая мышца заслуживает того, чтобы мы ей уделяли внимание.

Тем более что есть упражнения, которые одновременно подкачивают низ спины и верхнюю часть ягодичной мышцы.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Тая » 02 дек 2020, 21:47

У меня долгое время на спине не было жира, был только на животе. И все-таки, добрался он и до моей спины. Еще проблема добавилась.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Andy » 18 дек 2020, 17:01

Тая писал(а):У меня долгое время на спине не было жира, был только на животе. И все-таки, добрался он и до моей спины. Еще проблема добавилась.

Хотя на первый взгляд так не кажется, если набор веса равномерный по всему телу, похудеть легче. Могут помочь просто кардио тренировки.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение NadinXXX » 03 мар 2021, 17:31

Причины жира у девушек и женщин могут быть разнообразными — чаще всего, в их число входят следующие:
1. Избыточный вес. Жир в области спины не откладывается локально – это происходит по причине общего избыточного веса.
2. Тип строения фигуры. В этом случае спине «достаётся» больше всего жировых отложений.
3. Наследственный фактор. Унаследованный тип фигуры, когда подобный силуэт встречается у родственников

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Olga1998 » 07 мар 2021, 13:22

Чтобы убрать жир со спины, начните с питания. Сократите ежедневное потребление калорий. Подсчитайте для себя скорость метаболизма в состоянии покоя, это значение покажет, какое количество калорий вам необходимо для поддержания нормального функционирования организма.
Чтобы похудеть в области спины, включите в свои тренировки силовые упражнения. Хоть они и не способствуют сжиганию жира, зато укрепляют мышцы спины, благодаря чему улучшается ее внешний вид

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Юна » 08 мар 2021, 21:33

Ella87 писал(а):Жировые отложения на спине возникают, если вы ее недостаточно тренируете, много едите и не следите за осанкой.

Понятно, что жир откладывается на спине из-за неподвижности и переедания, но почему из-за осанки? Этого я не понимаю.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение ElenaNew » 28 мар 2021, 21:14

У меня тоже всегда первая поправляется спина, а вот убрать жир с нее очень не просто. Обычно диета помогает, но долго


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей