Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение Нейтири » 29 июл 2019, 17:24

Фуксия писал(а):Нейтири, а что - 44-й размер для вас это много??? Вот это да! Или в вашем тексте опечатка, даже уж и не знаю, что думать. По-моему, общепринятый верхний предел стройности - 46-й размер))
А что такое проблемы по женской части? Какое-то неизлечимое хроническое гинекологическое заболевание? Я не настаиваю на ответе, конечно, но обычно на анонимных форумах люди не стесняются называть вещи своими именами))

Для меня 44 это много, я низкого роста, так что даже 2 лишних кг визуально сразу очень некрасиво выглядят и реально одежда не застегивается. А кг набрать очень легко. :cry: :? Всю жизнь держу себя в строгости. Лет в 17 была 45 кг, вот тогда было отлично)).
Проблемы по женской части не секрет. Поликистоз яичников, который обостряется от погода и излишних физических упражнений. :cry:

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение Vernik_Olga » 05 авг 2019, 22:09

Ходить нужно столько, сколько здоровье позволяет, главное, чтобы в удовольствие, но и про диету забывать не нужно :)

Сергей

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение Сергей » 05 сен 2019, 12:19

Уважаемые женщины, борющиеся с «малоподвижным образом жизни» и его последствиями, в виде лишнего веса и болезней образа жизни, вы пытаетесь сжечь как можно больше калорий, и для этого стараетесь как можно больше ходить. Вы придумываете способы и обмениваетесь на форумах советами как набрать больше шагов за день: пройти одну остановку транспорта пешком, поставить машину подальше от офиса, пойти в магазин дальней дорогой и т. д.
Вы тратите на все это усилия и время. Но при этом, сами того не подозревая, ходите самым экономным способом, при котором сгорает минимум калорий. То есть, вы прикладываете усилия, чтобы сжечь калории и тут же их экономите. Экономите те самые калории, которые стремитесь сжечь! Какой-то когнитивный диссонанс.

Ходьба техникой Поступь при том же количестве шагов сожжёт калорий в разы больше. При том же количестве шагов и в разы больше! Каждый день вы будете сжигать калорий на порядок больше, не тратя на это время, не меняя образ жизни и не прикладывая особых усилий.

Методика Поступь - ваш реальный шанс преодолеть последствия гиподинамии и «малоподвижного образа жизни».

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение Фуксия » 10 сен 2019, 15:51

Нейтири писал(а): Для меня 44 это много, я низкого роста, так что даже 2 лишних кг визуально сразу очень некрасиво выглядят и реально одежда не застегивается. А кг набрать очень легко. :cry: :? Всю жизнь держу себя в строгости. Лет в 17 была 45 кг, вот тогда было отлично)).
Проблемы по женской части не секрет. Поликистоз яичников, который обостряется от погода и излишних физических упражнений. :cry:

Ну, тогда вы уникальная барышня)) Даже если у вас невысокий рост. то 44-й размер - это все равно стройность. На мой субъективный взгляд, конечно. Но если вам некомфортно от этих двух кило, то, конечно, лучше от них постепенно избавиться. Насчет диагноза СПКЯ - недавно слушала одну крутую диетологиню, которая по первой специальности акушер-гинеколог. Так вот, она говорит, что этот диагноз очень часто связан с инсулинорезистентностью. И, когда она "побеждена", у женщин восстанавливается и гормональный баланс, вследствие чего они избавляются от этого заболевания. Я не доктор, конечно, но, может быть, вам посмотреть в эту сторону? Хотя бы сдать кровь для начала - на индекс НОМА.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение fattyLucy » 23 сен 2019, 15:34

Фуксия писал(а):
Нейтири писал(а): Для меня 44 это много, я низкого роста, так что даже 2 лишних кг визуально сразу очень некрасиво выглядят и реально одежда не застегивается. А кг набрать очень легко. :cry: :? Всю жизнь держу себя в строгости. Лет в 17 была 45 кг, вот тогда было отлично)).
Проблемы по женской части не секрет. Поликистоз яичников, который обостряется от погода и излишних физических упражнений. :cry:

Ну, тогда вы уникальная барышня)) Даже если у вас невысокий рост. то 44-й размер - это все равно стройность. На мой субъективный взгляд, конечно. Но если вам некомфортно от этих двух кило, то, конечно, лучше от них постепенно избавиться. Насчет диагноза СПКЯ - недавно слушала одну крутую диетологиню, которая по первой специальности акушер-гинеколог. Так вот, она говорит, что этот диагноз очень часто связан с инсулинорезистентностью. И, когда она "побеждена", у женщин восстанавливается и гормональный баланс, вследствие чего они избавляются от этого заболевания. Я не доктор, конечно, но, может быть, вам посмотреть в эту сторону? Хотя бы сдать кровь для начала - на индекс НОМА.

Хотите сказать, что все начинается с увлечения сладким? Потом сахар стойко подскакивает, потом поликистоз из-за сахарп, а там уже и не до тренировки или какого-нибудь бега в прохладном парке.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение Vlada_Prime » 25 окт 2019, 15:37

Vernik_Olga писал(а):Ходить нужно столько, сколько здоровье позволяет, главное, чтобы в удовольствие, но и про диету забывать не нужно :)

Чтобы ходить много, нужно иметь много свободного времени)) Чтобы был хороший эффект от ходьбы, ходить нужно действительно много и долго. По мне, так лучше уж бегать, если здоровье позволяет. Или в спортзал записаться на индивидуальные тренировки. Ну а если здоровье не позволяет - тогда в бассейн. Плаванье, как мне кажется, сжигает больше калорий, чем ходьба.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение AnnaD » 08 ноя 2019, 15:29

Vernik_Olga писал(а):Ходить нужно столько, сколько здоровье позволяет, главное, чтобы в удовольствие, но и про диету забывать не нужно :)

меня тоже постановка вопроса немного поставила в тупик. Можно вообще не ходить, просто перестать есть, и результат будет тот же, что и при интенсивных физических нагрузках. Смысл много ходить, если придешь домой и скушаешь тортик на ужин с чайком. Тут важно правильно рассчитать калорийность своего питания, чтобы создался дефицит калорий, и подключить небольшие физические нагрузки.

Mimamo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 13:29

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение Mimamo » 23 ноя 2019, 13:31

Хожу много, но расстояния всегда разные. Зависит от погоды, настроения и самочувствия все

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение Юна » 23 ноя 2019, 19:33

Ekaterrina писал(а):Да, ходить это здорово, можно даже не зацикливаться от расстоянии. Просто нужно найти такого собеседника, с которым вам будет интересно пообщаться или посплетничать и гулять вокруг дома с ней.)

Фу! У нас бабки по три штуки целыми днями вокруг дома круги наматывают. Уж им есть о чем побеседовать. Надоели. У меня первый этаж, так постоянно мимо окна маячат.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение Люся » 24 ноя 2019, 19:34

Сергей писал(а):Методика Поступь - ваш реальный шанс преодолеть последствия гиподинамии и «малоподвижного образа жизни».

Попробовала я этой «поступью» ходить – странная походка получается, танцующая какая-то. Но может, я неправильно делаю. И пока походила дома. Не знаю, как в зимней обуви получится. Сейчас пойду в магазин, на улице темно, так попробую. Но почему нельзя по ровному ходить? Мы ходим на улице разве не по ровному? По ямам что ли? Асфальт тоже ровный. Что это значит?


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей