Турник для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Турник для похудения - отзывы

Сообщение Zarina » 28 янв 2022, 18:51

Занятия на турнике - это не самый легкий путь для похудения. При этом, я стараюсь регулярно выполнять на нем некоторые упражнения. Правда, больше для того, чтоб улучшить состояние позвоночника и спины в целом. Еще, на турнике можно неплохо подкачать пресс и мышцы рук. Правда второй вариант больше подходит для тех, что уже имеет неплохую физическую форму. В целом, многие упражнения можно делать и без этого снаряда, все же, на мой взгляд, он больше подходит для мужчин. Однако, для разнообразия можно упражняться и на нем. Именно похудения я бы от этих занятий не ждала, скорей просто укрепления мышц.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Турник для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 22 фев 2022, 20:15

Турник - это хорошее дело, не спорю. Недаром нас в школе заставляли выполнять на них упражнения. Тогда нам это на фиг было не надо, мы и без турников были стройными и подтянутыми. А сейчас я так не считаю. Не понимаю только, зачем их покупать и устанавливать дома, занимать ими место, тратить на них деньги, когда они есть в каждом дворе. Я всегда на них зависаю, мне мануальный терапевт велел.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Турник для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 17 апр 2022, 18:34

DDAnna писал(а):Для мужчин подойдет, для женщин это нереально. Я даже в школе с турником не дружила, а сейчас и подавно. Недавно попробовала отжаться от пола, смогла только два раза. А ведь вес у меня плюс-минус нормальный. Если набрать еще десять кило, я даже встать с пола не смогу. Знаю, что турник тренирует все мышцы тела и активно сжигает лишние калории, но, к сожалению, не для меня.

Ну кому-то может и подойдет такой вариант, скорее всего это даже не для похудения, а чтобы держать мышцы в тонусе, подтянуть их и нарастить. Потому что похудеть на таких упражнениях навряд ли можно сильно.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Турник для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 19 май 2022, 13:07

Турник - классная вещь для здоровья спины. Висеть на нем, действительно, полезно. Но для похудения это не совсем то, что нужно. Вот если вы умеете подтягиваться на турнике, тогда другое дело) Тут работают все мышцы корпуса, и нагрузка идет хорошая, хотя со стороны кажется довольно пассивной. При подтягивании работает всё тело. Но научиться подтягиваться - довольно сложная задача, особенно для взрослого человека. Я, например, не умею, поэтому предпочитаю бег, в качестве физ.нагрузки. А муж мой подтягивается, и благодаря этому, поддерживает отличную физическую форму. Плюс здоровье спины тоже немаловажно.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Турник для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 07 июн 2022, 18:46

Нашла на просторах интернета такие советы по похудению при помощи турника (брусьев)
День №1: отжимание на брусьях – 3 подхода по 10 раз; подъемы согнутых ног к животу на брусьях – 4 подхода до появления жжения в мышцах; бег - 10 минут.
День №2: подтягивание средним хватом – 3 подхода по 10 раз; скручивания на пресс – 3 подхода до появления жжения в мышцах; бег - 10 мин

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Турник для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 01 авг 2022, 13:06

Похудение на турнике
С физическими нагрузками все не так запутано, как с питанием, однако и тут есть нюансы. Все, что нам понадобится для тренировок – это домашний турник, желательно с брусьями. Далее нужно составить программу. Нет единой программы для похудения на турнике! И причиной этому является тот факт, что у каждого человека свое физическое состояние – кто-то с легкостью подтянется 10 раз, а кто-то с горем пополам выполнит вис на турнике в течение минуты! Поэтому при составлении индивидуальной программы тренировок для похудения необходимо все лишь учитывать несколько общих правил. Тогда и результат не заставит себя долго ждать, и вы не будете испытывать колоссальных физических нагрузок, к которым организм не был готов.

Sstranger
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 11:55

Re: Турник для похудения - отзывы

Сообщение Sstranger » 08 авг 2022, 09:33

У меня от турника сильно натираются руки - мозоли, постоянно. Ладони потеют, мгновенно идет раздражение. Раньше пользовался различными присыпками, но не шибко помогало. Есть возможность упереть с работы спилковые перчатки #ссылка удалена#. У них идет что-то вроде прорезиненного покрытия, скользить не должны. Будет ли удобно или специализированные покупать?

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Турник для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 22 авг 2022, 19:20

Самое недорогое, эффективное средство для похудения. Однако, стоит оговориться. В первую очередь физические упражнения укрепляют мышцы. Разумеется, должна быть диета. Без этого эффекта не будет.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Турник для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 12 апр 2023, 17:50

При похудении на турнике нужно распределять нагрузку на категории мышц по дням так, чтобы мышцы отдыхали день-два. То есть, если вы вчера тренировали бицепс, то завтра тренируйте трицепс.
Примерный распорядок:
День №1: отжимание на брусьях – 3 подхода по 10 раз; подъемы согнутых ног к животу на брусьях – 4 подхода до появления жжения в мышцах; бег - 10 минут.
День №2: подтягивание средним хватом – 3 подхода по 10 раз; скручивания на пресс – 3 подхода до появления жжения в мышцах; бег - 10 мин.
День №3: отжимание от пола – 3 подхода по 10 раз; подъемы согнутых ног к животу на брусьях – 4 подхода до появления жжения в мышцах; бег - 10 минут.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Турник для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 19 апр 2023, 13:19

Olga1998 писал(а):Нашла на просторах интернета такие советы по похудению при помощи турника (брусьев)
День №1: отжимание на брусьях – 3 подхода по 10 раз; подъемы согнутых ног к животу на брусьях – 4 подхода до появления жжения в мышцах; бег - 10 минут.
День №2: подтягивание средним хватом – 3 подхода по 10 раз; скручивания на пресс – 3 подхода до появления жжения в мышцах; бег - 10 мин

Попробовала две недели назад такие тренировки. могу сказать точно, что человек без спортивного прошлого не смоет так тренироваться. Можно конечно повисеть на турнике и попытаться поподнимать ноги вперед, но это будет все коряво и не долго. Руки натираются и быстро образуются мозоли. А про отжимание на брусьях я вообще промолчу. Все мышцы болели на следующий день и это плюс, наверное


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей