Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Берта
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:20

Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение Берта » 25 авг 2021, 13:19

14 июня на меня снизошло: у меня тощая задница дряблая задница и тонкие некрасивые ноги, несмотря на то, что их длина вполне приличная. Зато выше пояса у меня все с точностью до наоборот - торчащее пузо, жир на боках, поясница и спина будто в нее сало через насос закачивали.

Не подумайте, что я всего этого раньше не замечала, конечно видела. Просто я не находилась в одно и то же время с несколькими фигуристыми девушками. Поясню. Мы коллективом решили сделать корпоративный выезд на природу. Народа нас было больше 20 человек, а погоды стояли как по волшебству, притягивающие к реке и желательно не вылезать из нее никогда, ибо очень жарко.

Само собой на речку я после работы ходила каждый день почти, но я была в компании 2-3 человек, и на свою фигуру не обращала внимания. Ну какая есть, что уж тут.

И вот представьте, когда вокруг тебя не куча посторонних людей, на которых ты не обращаешь внимания (когда просто на речку хожу), а твои знакомые, с которыми ты проработала не один год. И все раздетые. Ну в купальниках, конечно. И когда мы все сидим рядом, то волей-неволей начинаешь обращать внимания. Потом игра в волейбол и тоже видны все прелести фигур.

Чтобы не совсем уж показаться нытиком завистливым, скажу что лишь у двух девушек 20 и 23 лет фигуры были полностью идеальные. Все как положено - тонкая талия, бедра подчеркнутые, попа выступающая, круглая, крепкая. Ноги равномерно распределены по длине)). Ну в смысле где надо - том ямочка, где нужно - там бугорок. Красиво.

У остальных дам были у всех недостатки в фигурах, так что я даже не так уж на последнем месте отказалась, но все равно хотелось бы быть в числе тех, кто как в фильме фраза "я иду, а за мной мужчины в штабеля падают" (ну как-то так, дословно не помню).

Я первая, когда уже начали по кучкам и интересам разбиваться, - кто в карты играл, кто в мяч, кто как наша компашка просто сидели загорали и потягивали винцо - заговорила про фигуру, про трудности держать диету и еще бОльшие трудности заниматься упражнениями. Все, даже те два олененка стройных, пришли к выводу, что спорт нужен, но ох как тяжело.

Когда я впервые задумалась о приседаниях

И одна женщина, ей 34 года, с очень красивыми ягодицами, сказала - я знаю, как привести в порядок нижнюю часть тела. Такой попы у меня не было, я просто уже почти годпочти каждый день ... приседаю. И это единственное упражнение, которое я выполняю. Никаких наклонов, планки, махов, отжимания, - только приседания.

Ну сразу стала звездой компании, потому как помимо рассказа, она имела явное доказательство. Так как я раньше не обращала на попы девушек, ну как-то не нужно мне это)), то не могу сказать какая попа была раньше у автора темы. Но то, что она имеет сейчас, мне явно нравилось и "я, Вань, такую же хочу".

Итак, вкратце рассказ коллеги, а потом мой опыт и мои комментарии. Коллега задалась вопросом - как без лишних усилий, не упираясь в зале, даже туда вообще не ходя, поправить фигуру? Интернет выдал ей тысячи ссылок, которые почти все она отмела. Ни йога ни бег ни аэробика ей не подходили. Говорит - мне надо было что-то, чтобы и времени мало занимало и что-то одно стандартное, чтобы научиться выполнять только одно упражнение. Это оказалось приседаниями. Она начала приседать по 50 раз в день. Как говорит,всю рабочую неделю она приседала, иногда в субботу тоже, а вот в воскресение делала перерыв.

Она задалась вопросом: "Что будет, если каждый день приседать по 100 раз?" - это уже когда привыкло ее тело к приседам по 50 раз. Было первое время очень тяжело, тело деревянное, мышцы болели так, что даже думала бросить. Говорит, положила в закладки себе несколько тем про приседания и каждый день их читала. Даже уже наизусть выучив, все равно читала - это помогало ей не бросить начатое.

В итоге, я попросила ее скинуть мне ее ссылки на приседания, начала сама тему изучать. Чтобы проверить - подойдет ли мне этот способ, я решила просто в первый раз приседать сколько смогу. Пусть это будет 3 раза или 33, но просто начать. А, чуть не забыла!!! В первую очередь (это и коллега сказала) надо понять и запомнить правильность выполнения приседа. Иначе может результат и будет, но хрен знает какой. Да, на сайтах что я прочитала все авторы пишут о важности правильного выполнения.

При правильном выполнении работают следующие части:

:arrow: 1. Разгибатель спины
:arrow: 2. Корпус
:arrow: 3. Мышцы пресса
:arrow: 4. Ягодичные мышцы
:arrow: 5. Бицепсы бедра
:arrow: 6. Квадрицепсы
:arrow: 7. Мышцы икроножные
:arrow: 8. Подколенные мыщцы.

10.jpg
ноги не мои, свои не фотографировала. Примерно похоже по результату, при напряжении ног стали проявляться мышцы
10.jpg (73.94 КБ) 4776 просмотров


Теперь напишу правильное выполнение приседаний

:arrow: 1. Исходное положение: Стали прямо. Ноги поставили на ширине плеч (можно и шире, но тогда сложнее будет приседать, это уже для более опытных). Носки ног расставлены под углом в 45 градусов наружу. Спина прямая, будто палка внутри. Голова ровно, без наклона вниз, лицо смотрит вперед. Шея не согнута.

:arrow: 2. Начинаем делать приседание. Сгибая ноги, спина должна идти вниз не меняя положения. То есть быть прямой. Чтобы проще было представить, "садитесь так", будто вы стоите вплотную к стене и при опускании тела лопатки должны будто по рельсам ехать по стене, касаясь ее. И еще визуально можно представить, что вы садитесь на краешек стула. Не полностью на сидение, а на край.
Плечи при приседе должны быть опущены вниз, не напряженные. Не надо "противоходом" действовать - тело вниз, а плечи вверх. Приседает все тело. Шея и голова по прежнему прямые. Смешно звучит "прямая голова", но по другому я не могу описать.

:arrow: 3. Садимся, отдавая всю массу на пятки. Будто тело хотим вдавить в пол, и пятки - направляющая сила вдавливания.

:arrow: 4. Ну и напоследок о глубине приседания. Есть много вариаций приседов, вплоть до глубокого, когда ягодицы почти пола касаются. Нам это не надо. 90 градусов должно быть между икроножными мышцами, нижней от колена части ноги и бедренной частью.

:arrow: 5. При приседании вытягиваем руки вперед. Когда встаем, руки опускаем вдоль туловища.

Нужно ли приседать 100 раз за один подход :?:

В общем, я решилась. А, вот что забыла сказать. 100 приседаний в день - это не обязательно скопом все сразу. Можно курсами. Можно сделать 15 приседаний утром, потом днем 10-20-30 (на сколько сил хватит), потом вечерний сет и добрать остальное перед сном (ну за час примерно).

Мой личный опыт приседания по 100 раз в день

Первая моя попытка дала вот что. Я смогла правильно присесть 10 раз и по музыкальный хруст коленей я начала задыхаться. Решила не усугублять. Отдохнула минут 20 и снова в бой. И снова больше 10 раз не получилось. Заболела спина, руки, казалось бы, ну что там - вытянул без нагрузки и опустил - начали болеть. Ноги, на удивление не заболели (мыщцы, имею в виду). Спустя час я сделала еще 10 приседаний. Потом через пол-часа еще 10. Вот тут все тело запротестовало. Болело уже все.

Но мой настрой был на 50 приседаний, и я из сделала. Весь вечер и ночь было ощущение будто по мне ездил трактор.

Второй день - снова набором 50 приседаний. Мышцы по прежнему болели. Неделю я приседала по 50 раз. Выходным сделала воскресенье. Решила с понедельника увеличить количество. Сделала 70 раз. И хотя снова сетами по 10-15 раз в течение дня, но было трудно.

Лишь на третью неделю я начала делать по 100 приседаний. Но даже уже был ощутим (пока только для меня) результат. Мышцы ВЕЗДЕ стали крепче. И живот и ноги и руки и ягодицы. Ягодицы, когда трогала руками, было чувство что стали более выпуклыми и как шары.

Подвожу итог

На сегодняшний день я делаю по сто приседаний. Хотела после ста пойти дальше на повышение счета, но решила что сто приседаний - вполне мне хватит. Я уменьшила везде жировую прослойку, живот стал значительно меньше. Спина... будто с нее часть сала срезали, легче стало намного. Ноги... Нет, я врать не буду, они не стали рельефными, точеными, они стали крепкими. И не изменив размер, они все же немного внешне изменились. Плотность мышц сказывается.

Ну и попа... Она заметно, вот не вру, за почти два месяца стала лучше выглядеть. Появилась небольшая круглая выпуклость.

Я не собираюсь всю жизнь приседать. Потому как видела видео и фото тех, кто регулярно на спорте и их ноги как у штангистов - огромные ляжки и икры. Я сама пойму когда мне остановиться, когда вид ног и попы будет в норме.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение Andy » 28 авг 2021, 16:55

Если Вы ранее не занимались спортом, не стоит начинать с такого количества приседов. На первых порах достаточно будет и 20. Кроме того, более эффективно делить такую нагрузку на подходы. А перед непосредственно упражнением нужна разминка. И техника должна быть правильной, когда колени во время приседа смотрят прямо, и не выходят за носок. Спина действительно должна быть прямой, но туловище вполне может наклоняться вперед. Представлять стенку совершенно не обязательно. Чем глубже присед, тем сильнее нагрузка на ноги. А чтоб ягодицы стали более круглыми и упругими требуется дополнительный вес, хотя бы 4 кг на каждую ногу.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение Оксана3 » 29 авг 2021, 17:48

Я исключила приседания из утренней зарядки, когда прочитала, что при этом упражнении идет большая нагрузка на коленный сустав и происходит его износ. Но у меня также проблемы с ягодицами, точнее с их почти отсутствием и жировые складки на спине. Раз вам приседания помогли за 2 месяца накачать попу и убрать жир со спины, то я тоже обязательно попробую это делать!

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение Andy » 02 сен 2021, 13:06

Оксана3 писал(а):Я исключила приседания из утренней зарядки, когда прочитала, что при этом упражнении идет большая нагрузка на коленный сустав и происходит его износ. Но у меня также проблемы с ягодицами, точнее с их почти отсутствием и жировые складки на спине. Раз вам приседания помогли за 2 месяца накачать попу и убрать жир со спины, то я тоже обязательно попробую это делать!


Приседания негативно влияют на суставы, если начинать делать упражнения без разминки. Также, колени страдают, если во время выполнения упражнения переносить вес на носок, а не на пятку. Сильный наклон вперед и округленная спина также могут создавать дополнительную неправильную нагрузку. Колени должны быть направлены в сторону носков, а не вовнутрь. Чтоб подкачать ягодицы можно делать выпады, а также различные махи ногами. Сначала эти упражнения лучше делать с собственным весом, а потом уже брать гантели. Бег также отлично помогает избавиться от лишнего веса и подтягивает ягодицы. Лучше не игнорировать кардио нагрузку.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение А.Л. » 10 сен 2021, 18:29

Если без подготовки и спортивного опыта сделать 100 приседаний, то не просто ноги отвалятся, а так можно и инфаркт заработать или инсульт. Прежде чем давать себе сразу такие нагрузки нужно проконсультироваться с врачом можно ли вообще себя так сильно нагружать. Могут быть проблемы со здоровьем, которые надо сначала решить прежде чем начинать какие-либо тренировки. Любые упражнения надо начинать с того количества раз ,которое под силу и постепенно наращивать день ото дня, от тренировки к тренировки. Даже если по одному разу добавлять каждую тренировку со временем результат будет расти, а сил и выносливости прибавится. Людям с больными суставами вообще приседать вредно может быть, лучше начать с простой ходьбы по парку и по лестнице.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение ksusha » 12 сен 2021, 13:06

А.Л. писал(а):Если без подготовки и спортивного опыта сделать 100 приседаний, то не просто ноги отвалятся, а так можно и инфаркт заработать или инсульт. Прежде чем давать себе сразу такие нагрузки нужно проконсультироваться с врачом можно ли вообще себя так сильно нагружать. Могут быть проблемы со здоровьем, которые надо сначала решить прежде чем начинать какие-либо тренировки. Любые упражнения надо начинать с того количества раз ,которое под силу и постепенно наращивать день ото дня, от тренировки к тренировки. Даже если по одному разу добавлять каждую тренировку со временем результат будет расти, а сил и выносливости прибавится. Людям с больными суставами вообще приседать вредно может быть, лучше начать с простой ходьбы по парку и по лестнице.

Коленки отвалятся. :) К такому количеству приседаний надо идти не один месяц. И до приседаний нужен качественный разогрев, грамотные потягушки. Если организм получает недостаточное количество воды, то хрящи испытывают дефицит влаги, и суставы от такой внезапной нагрузки могут сильно пострадать. Там ещё грамотная техника выполнения важна, нужно навыки развивать. Не понимаю тренеров в фитрес-клубах, которые гоняют клиентов по 300 повторений на пресс. Это неоправданно жестоко.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение Girgimova » 15 сен 2021, 14:02

Иллюстрацию вы конечно подобрали))) На самом деле это не так уж много. Я на тренировке делаю 45 приседаний (15х3) с утяжелением, это только одно упражнение на ноги, а их за тренировку еще много. Не думайте, что ваши ноги станут мощными, как у мужика, для этого нужно усердно пахать и правильно питаться. В общем, девочки, приседания это хорошо, но одних приседаний для красивой фигуры мало.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение Olga1998 » 25 сен 2021, 19:50

Постоянный рост мышц это реакция на прогрессию нагрузок. К примеру мы выполнили 15 приседаний, это было тяжело, и наши мышцы немного выросли. Ведь такой нагрузки они ранее не получали. На следующей тренировке мы снова выполняем 15 приседаний, но это уже легко. Необходимо 15 приседаний с дополнительным весом. Но, наша задача прогрессировать от приседаний со своим весом. Что если просто увеличить количество повторений?

К сожалению при увеличении количества, задействуется лишь на небольшой процент мышечных волокон (МВ). Это те волокна которые не могут расти, то есть идет работа на выносливость. Если приседать на правой ноге, а затем на левой ноге, то это будет увеличением нагрузки без применения дополнительного веса.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение AnnaD » 05 окт 2021, 13:01

Olga1998 писал(а):Постоянный рост мышц это реакция на прогрессию нагрузок. К примеру мы выполнили 15 приседаний, это было тяжело, и наши мышцы немного выросли. Ведь такой нагрузки они ранее не получали. На следующей тренировке мы снова выполняем 15 приседаний, но это уже легко. Необходимо 15 приседаний с дополнительным весом. Но, наша задача прогрессировать от приседаний со своим весом. Что если просто увеличить количество повторений?

К сожалению при увеличении количества, задействуется лишь на небольшой процент мышечных волокон (МВ). Это те волокна которые не могут расти, то есть идет работа на выносливость. Если приседать на правой ноге, а затем на левой ноге, то это будет увеличением нагрузки без применения дополнительного веса.

Не знаю, мне ноги не очень понравились "после", как то хотела начать приседать, но теперь сомневаюсь, стоит ли. Хочу просто стройные ноги, а не накачанные мышцы. Получились как мужские.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что будет, если каждый день приседать по 100 раз - фото до и после, отзывы

Сообщение AnnaD » 07 окт 2021, 12:01

Оксана3 писал(а):Я исключила приседания из утренней зарядки, когда прочитала, что при этом упражнении идет большая нагрузка на коленный сустав и происходит его износ. Но у меня также проблемы с ягодицами, точнее с их почти отсутствием и жировые складки на спине. Раз вам приседания помогли за 2 месяца накачать попу и убрать жир со спины, то я тоже обязательно попробую это делать!

Ну не знаю, это точно не ноги моей мечты, хотелось бы что-то более утонченное, мне кажется, что теперь ноги стали похожи на мужские, не очень нравится, слишком выдаются мышцы. Хотя кому как нравится.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей