Йога для похудения - отзывы

Валерий
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 15:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Валерий » 24 май 2022, 18:17

Ирина654 писал(а):Я тоже ходила месяц на йогу - вот вообще не мое. Не знаю, что она улучшает - ты или можешь сделать упражнение или нет. Никаких улучшений в растяжке или в самочувствии я не заметила. Не похудела.

Ну так для получения какого-то эффекта, пусть то растяжка, пусть то похудение, месяца занятий йогой, как-то маловато :)

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 27 июл 2022, 13:01

Чтобы похудеть существенно и на долго, нужно изменить стиль жизни и ввести физическую активность на постоянку

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 30 авг 2022, 13:03

Не думал что йога может использовать именно для похудения. Думал ранее чтобы похудеть нужно делать изнурительные упражнения в спортзале и соблюдать диету, а тут йога.
Думаю эффект похудения от нее должен быть связан со статическим напряжением во время упражнений. Именно их длительность и напряжение дают такой эффект. Плюс это еще хорошая растяжка для всего тела.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 25 окт 2022, 18:21

Даже от специального дыхания и медитации люди как-то худеют, но они конечно и не объедаются

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 10 ноя 2022, 19:23

ElenaNew писал(а):Даже от специального дыхания и медитации люди как-то худеют, но они конечно и не объедаются

Очень парадоксальный комментарий. То есть, Вы уверены в том, что люди, как-то худеют от специального дыхания, а также медитации. Значит ваше утверждение должно быть на чём-то основано. Ну раз вы говорите о каких-то людях, следовательно можно сделать вывод, что это не Ваш личный опыт. В тоже время промелькнула мысль, что они конечно не объедаются. То есть, если не объедаться, можно похудеть. Вроде всё логично. Непонятно только, всё-таки от чего они конкретно худеют в вашем понимании? От того, или другого, или всё вместе? Я например не слышала о таких людях, которые специально дышали и похудели.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 03 фев 2023, 13:05

В любом случае эффект от йоги будет и ее лучше приманять как дополнение к обычной вашей гимнастике или зарядке.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 19 мар 2023, 13:10

Люди как-то худеют только на дыхательной гимнастике. Но мне кажется, что это что-то нереальное

Ohio
Авторитет
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Ohio » 21 мар 2023, 19:01

Olga1998 писал(а):Чтобы похудеть существенно и на долго, нужно изменить стиль жизни и ввести физическую активность на постоянку

Как показывает практика, то если плотно заняться йогой, вся жизнь и ее стиль, меняется именно в эту сторону.

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Денис Самойлов » 24 май 2023, 18:42

Я только за такие упражнения. Конечно не всегда она может помочь, но пробовать стоить. Кому то поможет, а кому то нужно будет добавить еще физические упражнения и диету для похудения.

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Денис Самойлов » 01 июн 2023, 13:20

Ohio писал(а):
Olga1998 писал(а):Чтобы похудеть существенно и на долго, нужно изменить стиль жизни и ввести физическую активность на постоянку

Как показывает практика, то если плотно заняться йогой, вся жизнь и ее стиль, меняется именно в эту сторону.

Это относится клюбым практикам. Например физические упражнения также способны много что изменить.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей