Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение fattyLucy » 04 июн 2019, 13:11

_ALLA_ писал(а):Многие люди путают понятия спорт и здоровый образ жизни - а это совсем разные вещи. Спорт это усиленные тренировки для участия в соревнованиях, стремление стать чемпионом, это работа в конце концов, за которую профессионалы получают деньги и посвящают этому всё свое свободное время. Для обычного человека такие чрезмерные нагрузки не нужны. Достаточно обычных аэробных тренировок со своим весом, а для новичков вообще для начала будет достаточно зарядки, растяжки или йоги. И в отличие от спортсменов, которые тратят тысячи калорий в день и едят всякие препараты м протеинами, обычному человеку достаточно нормального рациона и обычнызх продуктов. Не нужны никакие жиросжигатели, гейнеры, протеин, если вы непланируете учавствовать в Олимпийских играх. Попросите врача составить программу правильного питания и активности именно для вас и тогда похудение пройдет легко и безболезненно, без всяких штанг и гантелей. И уже потом с подготовленным оздоровленным организмом можно заниматься фитнесом или еще чем-то, если будет желание.

Вы вроде бы ничего нового и не сказали, но все же проронили зерно в благодатную почву - заставили меня задуматься о том, чтобы найти где-нибудь спортивного инструктора, чтобы составил для меня программу посильных домашних занятий, в соответствии с моими ритмом жизни, возрастом и букетом болячек. Пока подумаю над этим. Может быть, и найду такого тренера.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Лейла » 05 июн 2019, 21:36

В целом, подборка интересная. Можно ознакомится и выбрать что-то подходящее для себя. Мое мнение, что физические нагрузки, виды спорта сложно расставить по местам, так как у каждого человека свои индивидуальные предпочтения. Также стоит учитывать состояние здоровья. Кто-то любит бег, другой же ограничится быстрой ходьбой.
Я последнее время стала утром выходит на стадион, бегаю, хожу, выполняю простые упражнения. Чувствую, что тело устает. Пока сильных результатов нет, но понимаю, что нагрузки должны быть систематическими и не стоит ждать быстрого результата, особенно, если вес изначально большой.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение _ALLA_ » 08 июн 2019, 22:20

fattyLucy писал(а):Вы вроде бы ничего нового и не сказали, но все же проронили зерно в благодатную почву - заставили меня задуматься о том, чтобы найти где-нибудь спортивного инструктора, чтобы составил для меня программу посильных домашних занятий, в соответствии с моими ритмом жизни, возрастом и букетом болячек. Пока подумаю над этим. Может быть, и найду такого тренера.

Рада, за вас, это первый и самый главный шаг - решиться. Иногда так бывает - слышишь всю жизнь, что говорят и не прислушиваешься, а потом услышишь то же самое, но другими словами и озаряет. У меня так было с тренировками. Всегда считала, что нормально теренироваться нужно как смпортсмены - в зале, с тяжестями, только так можно похудеть. А потом услышала по радио слова одного фитнесс-инструктора, молодой девушки, что есть комплексы тренировок для дома, улицы, офиса, на природе. И подумала, а правда почему не заниматься так же, но дома.
Место есть, упражнений придумано уже тысячи с самой древности. И у греческих атлетов не было тренажеров и качалок, а все равно онри до сих пор образец стройности и красоты. Начала делать зарядку, йогу, подписалась на форумы и группы по фитнесу, кроссфиту, йоге, советовалась с инструкторами, тренерами, врачами, спортсменами, подобрала себе упражнения, которые мне понравились и диету составила, так и начала заниматься собой.
Сейчас намного легче найти тренера или консультанта онлайн чем 10 лет назад, только пока не все это понимают и запускают себя.

Лейла писал(а):Я последнее время стала утром выходит на стадион, бегаю, хожу, выполняю простые упражнения. Чувствую, что тело устает. Пока сильных результатов нет, но понимаю, что нагрузки должны быть систематическими и не стоит ждать быстрого результата, особенно, если вес изначально большой.

Очень правильный настрой и понимание. В спорте чем быстрее достигается результат тем быстрее он потом уходит. ничего, если результат придет немного позже, зато потом дольше будете прекрасно выглядеть, особенно если будете регулярно поддерживать форму.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение KatyaL » 09 июн 2019, 15:55

_ALLA_ писал(а):
fattyLucy писал(а):Вы вроде бы ничего нового и не сказали, но все же проронили зерно в благодатную почву - заставили меня задуматься о том, чтобы найти где-нибудь спортивного инструктора, чтобы составил для меня программу посильных домашних занятий, в соответствии с моими ритмом жизни, возрастом и букетом болячек. Пока подумаю над этим. Может быть, и найду такого тренера.

Рада, за вас, это первый и самый главный шаг - решиться. Иногда так бывает - слышишь всю жизнь, что говорят и не прислушиваешься, а потом услышишь то же самое, но другими словами и озаряет. У меня так было с тренировками. Всегда считала, что нормально теренироваться нужно как смпортсмены - в зале, с тяжестями, только так можно похудеть. А потом услышала по радио слова одного фитнесс-инструктора, молодой девушки, что есть комплексы тренировок для дома, улицы, офиса, на природе. И подумала, а правда почему не заниматься так же, но дома.
Место есть, упражнений придумано уже тысячи с самой древности. И у греческих атлетов не было тренажеров и качалок, а все равно онри до сих пор образец стройности и красоты. Начала делать зарядку, йогу, подписалась на форумы и группы по фитнесу, кроссфиту, йоге, советовалась с инструкторами, тренерами, врачами, спортсменами, подобрала себе упражнения, которые мне понравились и диету составила, так и начала заниматься собой.
Сейчас намного легче найти тренера или консультанта онлайн чем 10 лет назад, только пока не все это понимают и запускают себя.

Лейла писал(а):Я последнее время стала утром выходит на стадион, бегаю, хожу, выполняю простые упражнения. Чувствую, что тело устает. Пока сильных результатов нет, но понимаю, что нагрузки должны быть систематическими и не стоит ждать быстрого результата, особенно, если вес изначально большой.

Очень правильный настрой и понимание. В спорте чем быстрее достигается результат тем быстрее он потом уходит. ничего, если результат придет немного позже, зато потом дольше будете прекрасно выглядеть, особенно если будете регулярно поддерживать форму.

Согласна с вами, новичку всегда немного страшно, возникает масса вопросов, боится, что не справится с нагрузкой. Но потом как-то само собой все встраивается в повседневный ритм, и даже пугающая поначалу усталость от тренировок со временем оборачивается ростом выносливости, ловкости и легкости в движениях - летаешь, как пушинка, мышцы пружинят, будто резиновые. :) И воодушевляет то, что нет предела разнообразию выбора тренировок, условий. Я сейчас тоже уже перебралась заниматься домой. Все, что необходимо для занятий, давно куплено. Заблуждаются те, кто думает, что тренировки (если они, конечно, подобраны грамотно) только выматывают, а вот лежание на диване прибавляет сил. Лежание на диване со временем придает телу тяжести, провоцирует застойные болезни и разрушает суставы (без движения, без регулярной перекачки внутрисуставной жидкости их питание сильно страдает), поэтому умеренное и грамотное движение - это жизнь и ощущение молодости!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение _ALLA_ » 12 июн 2019, 22:36

Вот именно, тернироваться можно в любое время, а не только в зале - наша жизнь и есть движение. Сейчас лето, можно не ходить в зал, а просто гулять, плавать, играть в игры на свежем воздухе. если есть собака можно бегать с ней в парке каждый день или просто ходить, если бегать тяжело. Весной и осенью можно на велосипеде кататься, на роликах. Зимой на коньках кататься, на лыжах, просто лепить снеговиков с детьми и играть в снежки. Тренировка это не только железяки тягать, любая активность, да еще на свежем воздухе только на пользу телу и здоровье. Тренироваться и худеть можно очень весело и незаметно.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Тамара1983 » 18 июн 2019, 15:09

Нашла интересные факты об интенсивности тренировок

Миф. Интенсивный, ежедневный спорт способствует быстрому похудению.

Правда. На самом деле можно хоть жить в спортзале и каждый день выматывать тело до изнеможения, а результаты будут оставаться слабыми. Гораздо важнее правильно распланировать кардионагрузки и силовые тренировки — и тогда трёхразовые часовые занятия в неделю принесут больше пользы.

О частоте тренировок

Миф. 1-2 занятий в неделю достаточно, чтобы поддерживать вес в норме.

Правда. Этого явно недостаточно. Для похудения заниматься спортом нужно минимум трижды в неделю, плюс ежедневная зарядка и пробежка или ходьба.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение _ALLA_ » 20 июн 2019, 17:44

Ежедневная зарядка и прогулки всем полезны, только у нас упрямые и не хотят этог опризнавать. За границей даже пенсионеры дома не сидят, стараются больше двигаться, все массово на велосипеды пересаживаются. надо ввести пропаганду здоровой жизни на государственном уровне, как в СССР по утрам зарядку на радио передавать хотя бы. Нагрузки и отдых надо чередовать, чтобы тело успевало восстанавливаться и наращивать мышцы, а жир сжигать, это правильно, как раз и получается примерно три дня в неделю. Даже профессионалы так тренируются.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение Лейла » 29 июн 2019, 18:02

Недавно проехалась на велосипеде. Теперь вот хочу кататься хотя бы несколько раз в неделю. Не знаю только насколько это эффективно для похудения.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение _ALLA_ » 03 июл 2019, 13:07

Лейла писал(а):Недавно проехалась на велосипеде. Теперь вот хочу кататься хотя бы несколько раз в неделю. Не знаю только насколько это эффективно для похудения.

Ооо, велосипед я обожаю. Любая физическая активность только на пользу, а если она еще и удовольствие доставляет это же вообще супер :) Сначала мне нравилось кататься по асфальтированным дорожкам в парке, потом уже пробовала по пересеченной местности, по холмам, по грунтовым дорогам на даче. Это такой кайф и даже когда долго езжу усталость только приятная. Это только кажется, что на велосипеде не похудеть, что тольк крутишь педали и всё, но это отличная тренировка всего организма, сердца. легких. Намного лучше обычного велотренажера и намного веселее :) Вы просто молодец, что сели на велосипед :)

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эффективный спорт для похудения – ТОП 10

Сообщение BannyBag » 07 июл 2019, 20:12

_ALLA_ писал(а):
Лейла писал(а):Недавно проехалась на велосипеде. Теперь вот хочу кататься хотя бы несколько раз в неделю. Не знаю только насколько это эффективно для похудения.

Ооо, велосипед я обожаю. Любая физическая активность только на пользу, а если она еще и удовольствие доставляет это же вообще супер :) Сначала мне нравилось кататься по асфальтированным дорожкам в парке, потом уже пробовала по пересеченной местности, по холмам, по грунтовым дорогам на даче. Это такой кайф и даже когда долго езжу усталость только приятная. Это только кажется, что на велосипеде не похудеть, что тольк крутишь педали и всё, но это отличная тренировка всего организма, сердца. легких. Намного лучше обычного велотренажера и намного веселее :) Вы просто молодец, что сели на велосипед :)

только не увлекайтесь, так можно и ноги неплохо накачать, станете еще больше. Сначала мышцы накачиваются, а потом жир сгорает.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей