Зумба для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Zarina » 17 ноя 2021, 19:35

Да, это направление отлично подходит для похудения, особенно на первых порах. Потом заряд бодрости еще долго сохраняется.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 15 дек 2021, 19:08

Зумбой я не занималась, но с удовольствием бы позанималась, будь у меня такая возможность. И даже не столько для похудения, сколько для настроения. Мне кажется, это прекрасный способ поднять себе настроение в минуты уныния.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение talyster » 17 май 2022, 18:57

SaraFord писал(а):На сколько я знаю, зумба предполагает активные тренировки. Считаю, что любые активные, систематические тренировки будут эффективными при похудении. Нравится зумба, есть возможность ей заниматься, то это стоит делать. Эффект однозначно будет, а если сочетать тренировки с корректировкой питания, то результаты точно не заставят себя ждать. Однозначно, это хороший вариант.


Только проблема может быть в том, что определенным людям противопоказаны активные физические упражнения.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Marisha » 26 май 2022, 19:34

Думаю, зумба - эффективный способ похудения, к тому же она приносит массу удовольствия. Сама, если честно, пока не занималась, но хочу попробовать, в интернете кучу роликов можно посмотреть и скачать при желании. Если заниматься зумбой интенсивно и не отлынивать, эффект должен стать заметен достаточно быстро, судя по отзывам людей, которые я читала.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 31 авг 2022, 13:01

Я вообще считаю что танцы и особенно такие активный как Зумба помогают не только сбросить калории и лишний жир, но и привести весь организм в тонус.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 14 дек 2022, 18:07

Танцы не самый плохой вид сброса лишнего веса. Помимо всего прочего, улучшается координация движений. Что в свою очередь, полезно для развития мозга. Особенно актуально в зрелом возрасте.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 08 фев 2023, 13:01

Nor Adrenaline писал(а):Танцы не самый плохой вид сброса лишнего веса. Помимо всего прочего, улучшается координация движений. Что в свою очередь, полезно для развития мозга. Особенно актуально в зрелом возрасте.

Согласен. Они довольно разноплановые. Мало того что дают заряд бодрости и настроения так еще это и хорошая гимнастика для всего тела.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 14 фев 2023, 09:07

Павел Лернер писал(а):
Nor Adrenaline писал(а):Танцы не самый плохой вид сброса лишнего веса. Помимо всего прочего, улучшается координация движений. Что в свою очередь, полезно для развития мозга. Особенно актуально в зрелом возрасте.

Согласен. Они довольно разноплановые. Мало того что дают заряд бодрости и настроения так еще это и хорошая гимнастика для всего тела.

Справедливости ради надо заметить, что в большинстве танцев используется в основном нижняя часть. Конечно, это зависит прежде всего от того, в каком стиле вы танцуете. Если например займётесь современными танцами с элементами акробатики. То тут разумеется задействованы практически все группы мышц и калорий сжигается очень много. Однако Zumba тоже неплохо.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 20 фев 2023, 17:48

Nor Adrenaline писал(а):
Павел Лернер писал(а):
Nor Adrenaline писал(а):Танцы не самый плохой вид сброса лишнего веса. Помимо всего прочего, улучшается координация движений. Что в свою очередь, полезно для развития мозга. Особенно актуально в зрелом возрасте.

Согласен. Они довольно разноплановые. Мало того что дают заряд бодрости и настроения так еще это и хорошая гимнастика для всего тела.

Справедливости ради надо заметить, что в большинстве танцев используется в основном нижняя часть. Конечно, это зависит прежде всего от того, в каком стиле вы танцуете. Если например займётесь современными танцами с элементами акробатики. То тут разумеется задействованы практически все группы мышц и калорий сжигается очень много. Однако Zumba тоже неплохо.

Это говорит о том что нужно выбирать те упражнения которые тренируют все тело, например плавание и подобные тренировки.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 15 мар 2023, 21:39

Павел Лернер писал(а):
Nor Adrenaline писал(а):
Павел Лернер писал(а):Согласен. Они довольно разноплановые. Мало того что дают заряд бодрости и настроения так еще это и хорошая гимнастика для всего тела.

Справедливости ради надо заметить, что в большинстве танцев используется в основном нижняя часть. Конечно, это зависит прежде всего от того, в каком стиле вы танцуете. Если например займётесь современными танцами с элементами акробатики. То тут разумеется задействованы практически все группы мышц и калорий сжигается очень много. Однако Zumba тоже неплохо.

Это говорит о том что нужно выбирать те упражнения которые тренируют все тело, например плавание и подобные тренировки.

Плавание — просто прекрасная идея. Хотя здесь наоборот больше развивается верхняя часть туловища. Единственная проблема, не у всех есть возможность прийти для этого в бассейн.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей