Аквааэробика для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 14 авг 2019, 13:21

Можно просто посещать бассейн, если есть такая возможность, выполнять упражнения самостоятельно, просто плавать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 17 авг 2019, 21:51

Люся писал(а):Плавай себе да плавай в открытом водоеме - вот тебе и вся аэробика. Калорий уходит много, движения есть, сопротивление воды есть. Сейчас середина лета - каждому посильно. А в хлорный бассейн не каждый полезет.

Я бы не сказала, что плавание в открытых водоемах даже летом - каждому посильно)) Не везде есть озера, реки и моря, а многим гораздо проще доехать до ближайшего бассейна, чем до пляжа)), тем более, это можно делать в любую погоду.
Насчет "хлорного" бассейна - слушайте, ну где вы их сейчас находите? Кстати, если уж беспокоиться о безопасности, то хлорированная вода - это лучший выбор, чем какая-нибудь грязноватая речка)) Но воду уже давно не хлорируют)), есть другие методы дезинфекции уже много десятилетий.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 26 ноя 2019, 22:23

У нас в городе даже в крупных спорткомплексах бассейны пахнут хлоркой, в некоторых аж глаза режет. Так что может в Москве или за границей и применяют другие методы очистки воды, н оу нас это редкость. Да и оборудование такое стоит больших денег, поэтому стараются на нем хозяева спортклубов сэкономить. А ходить в элитные бассейны не у всех деньги есть. Поэтому летом все же проще поплавать в речке или в ставке. У нас их облагораживают и делают пляжи специально для купания, за чистотой санстанция следит. Некоторые бывает закрывают, но люди на свой страх и риск купаются - но это уже личное дело каждого, еслм здоровье не дорого, то это их дело. Если хочется заняться аквааэробикой - можно потренироваться и самостоятельно летом в воде, есть много упражнений, которые можно выполнять и без снарядов или надувной поддержки. А вот более серьезные уже нужно делать с тренером.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Виктория_Р. » 16 янв 2020, 21:28

Лейла писал(а):Можно просто посещать бассейн, если есть такая возможность, выполнять упражнения самостоятельно, просто плавать.

Да, можно и так. Но мне кажется, что групповые занятия интереснее, и мотивации больше. Ну это мое мнение. Конечно, если у человека есть желание заниматься самостоятельно, то ему ничто не помеха. Просто есть такие люди, которые в одиночку быстро забрасывают начатое. Им нужна компания единомышленников. У меня свекровь такая, сама пробовала дома заниматься - не смогла. А в зал пошла на групповые занятия аэробикой, и очень хорошо худеет сейчас.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение АнтонинаИвановна » 29 янв 2020, 15:07

Ну по сути, если вот прям разобраться, акваэробоика, да и вообще любые занятия в воде дарят стройную и красивую фигуру, если конечно занимаешься не менее 3 раз в неделю, а то и больше. Правда, это надо постоянно посещать зал, а в моем случае, увы, но времени не хватает на такие дела, поэтому вот я и купила себе велотренажер, отлично позволяет поддерживать себя в форме находясь дома.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Lomonoff » 09 фев 2020, 22:21

Акваэробика способствует не только похудению, но и действительно улучшению фигуры и физического состояния человека, поэтому от такой возможности точно отказываться не стоит.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 13 фев 2020, 20:45

Lomonoff писал(а):от такой возможности точно отказываться не стоит.

Lomonoff, сам ты, конечно, ТОЧНО не отказался. Расскажи тогда, какие у тебя хоть успехи. Интересно ведь. Я, может, тоже тогда пойду запишусь. А то я как-то брезгую бассейнов, предпочитаю летом плавать, в озере, и без акваэробики.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 06 мар 2020, 21:02

Юна писал(а):
Lomonoff писал(а):от такой возможности точно отказываться не стоит.

Lomonoff, сам ты, конечно, ТОЧНО не отказался. Расскажи тогда, какие у тебя хоть успехи. Интересно ведь. Я, может, тоже тогда пойду запишусь. А то я как-то брезгую бассейнов, предпочитаю летом плавать, в озере, и без акваэробики.

Бассейны сейчас обеззараживают, хлорируют и фильтруют воду, а в водоемах наших летом часто бывает куча инфекции от кишечной палочки до холеры. Если плавать, то лучше или в бассейне или в проточной речной воде и то в местах, где точно нет никакой заразы. В этом плане хороший бассейн в нормальном спортклубе намного лучше озера или ставка. Ну а кому средства позволяют - можно и на курорт поехать, там с аниматорами в бассейне или в море аквааэробикой заниматься.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение MarinaST » 13 апр 2020, 16:36

Лейла писал(а):Можно просто посещать бассейн, если есть такая возможность, выполнять упражнения самостоятельно, просто плавать.

Можно, но занятия под руководством тренера более эффективны, как ни крути. Ты подчиняешься темпу, заданному тренером, выполняешь нужное количество подходов. Самому это сложно.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Люся » 27 май 2020, 16:16

Ekaterrina писал(а):Lomonoff мне кажется сочиняет. Если он и ходит н эти занятия, то он наверно там один среди бабского батальона.)

Никуда он не ходит, просто балаболит. Его как почитаешь, порой просто смех разбирает. У него все знакомые сильно худеют.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей