Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение _ALLA_ » 30 янв 2020, 21:27

Tatiana85 писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Марьянка писал(а):Как можно похудеть правильно или неправильно дыша? По моему это, даже звучит абсурдно.

Если люди, которые даже элементарное не знают. К примеру усилие на вдохе делают, а не на выдохе!

Мне тоже кажется, что те, кто не худеет на этих упражнениях - просто неправильно ставит дыхание.

Кто не худеет - те много едят и мало двигаются. От одного дыхания не похудеть, чудес не бывает.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Яна » 11 фев 2020, 22:38

Сдается мне, что с дыханием вообще нельзя шутки шутить. Перед Новым годом я посмотрела "Школу экстрасенсов", там Свами Даши учил своих учеников дышать, во время бега, как его учили тибетские монахи. Им тяжело было. Ну и я попробовала. Сейчас хожу на лыжах и попробовала на лыжне в точности так дышать. Сначала голове дурно стало, потом еще раз попробовала, когда все прошло, тогда вообще чуть в обморок не свалилась. Все желание сразу пропало.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Юна » 12 фев 2020, 18:09

Alla10081978 писал(а):объемы, особенно в первые недели уходили очень быстро, у меня за неделю только талия на 4 см меньше стала!

И как у вас теперь? Талия, наверное, совсем осиная стала? Результаты-то как будто бы нехилые получились.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение _ALLA_ » 17 мар 2020, 20:32

Яна писал(а):Сдается мне, что с дыханием вообще нельзя шутки шутить. Перед Новым годом я посмотрела "Школу экстрасенсов", там Свами Даши учил своих учеников дышать, во время бега, как его учили тибетские монахи. Им тяжело было. Ну и я попробовала. Сейчас хожу на лыжах и попробовала на лыжне в точности так дышать. Сначала голове дурно стало, потом еще раз попробовала, когда все прошло, тогда вообще чуть в обморок не свалилась. Все желание сразу пропало.

Техник дыхания много и все они направлены на определенные результаты. Можно и на вдохе делать усилие - это один из способов повысить выносливость организма, на тренировках с тренером мы часто так делали, это необычно и к этому нужно привыкнуть. но неподготовленным людям нужно научиться сначала дышать регулярно, не задерживая дыхание при усилиях. А это не так просто как кажется. Многие же привыкли задерживать дыхание например при подъеме тяжелых вещей, а дышать нужно равномерно. Уже потом начинать удлиннять вдох и выдох, когда легкие немного потренируются. Например при беге делать вдох за два шага и выдох за два шага, со временем удлинняя выдох, делать уже на два шага вдох на четыре выдох. Это тоже укрепляет организм, ускоряет метаболизм и повышает выносливость. Но начинать надо с легких упражнений всегда, а потом постепенно наращивать нагрузку. если попытаться сразу с непривычки нагрузить себя, то одним обмороком может не закончиться. Поэтому новичкам лучше тренироваться не в одиночку, а с тренером.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Lomonoff » 21 мар 2020, 21:25

Не уверен, что данный способ действительно можно назвать эффективным для похудения, хотя допускаю, что он полезен.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Lizochka » 24 дек 2020, 13:07

А кто вообще вам сказал, что контроль дыхания как-то сказывается на похудении? Это одно из базовых упражнений йоги, которое призвано контролировать свое тело, но не метаболизм. Что касается вашего плохого самочувствия, ничего удивительного в этом нет. Задержка дыхания вызывает кислородное голодание, а это вредно в первую очередь для головного мозга.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Люся » 30 дек 2020, 17:07

Ксения писал(а):эти спокойные упражнения мне не подошли. Я иногда даже пугалась, потому как у меня сбивалось с ритма свое привычное дыхание. И получалось что и тот ритм не выдерживаю и свой теряю. Пробовала несколько раз с небольшими перерывами, уж очень в интернете отзывы положительные, что надо перебороть себя и будет все получаться.

Увы, с Бодифлексом для похудения у меня не сложилось.

Ко всему привычка нужна, даже в таком деле как дыхание. Человек ко всему привыкает и хорошо натренировывается. Только надо этим заниматься тому, кто в это верит, и кто на это настроен серьезно..

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение catalynx » 31 янв 2021, 13:49

Дыхательные упражнения в какой-то мере действительно могут поспособствовать похудению, но я бы не назвал их по-настоящему эффективными, потому как так похудеть сильно просто нельзя.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Olga1998 » 20 фев 2021, 16:16

Дыхательные практики очень полезны и для иммунитета и для похудения. Поэтому тема рабочая и можно практиковать

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Olga1998 » 23 май 2021, 13:02

У такой полезной практики, как дыхательная гимнастика, конечно же есть и ряд противопоказаний.
Абсолютные противопоказания:
1. Инфаркт миокарда
2. Инсульт
3. Открытая форма туберкулеза.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей