Велосипед для похудения - отзывы

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 26 июн 2019, 20:13

Vikki писал(а):я за лето сбросила без особых напрягов семь килограммов.

Но я-то почему не сбрасываю семь килограммов за лето? Ведь я же целыми днями на велосипеде. Не то что на семь, я вообще не сбрасываю нисколько! Для меня цифра семь недосягаемая в принципе.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 30 июн 2019, 20:09

Вот нашла кое-что из рекомендаций по поводу того, как нужно ездить на велосипеде, чтобы похудеть.

Для того чтобы сбросить вес, необходимо с силой надавливать на педали. Простое катание по ровной местности также принесет результаты, однако не столь эффективные. Одна из особенностей тренировок состоит в том, что велосипед не дает большой нагрузки на суставы. Поэтому указанная выше продолжительность занятий является верной даже для человека с плохой физической подготовкой.

Запомните, что переключать передачи велосипеда необходимо таким образом, чтобы вы могли крутить передачи не натужно, а часто и активно.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 30 июн 2019, 22:05

Лейла писал(а):Кстати да, у меня брат сейчас активно ездит на велосипеде. Проезжает большие расстояния. Лишнего веса у него нет и не было вообще никогда, но ноги от таких велосипедных прогулок у него стали толще, накаченнее. Поэтому далеко не факт, что такие занятия помогут сбросить лишний вес, но для поддержания тонуса точно подойдут. Мне самой точно было бы скучно кататься.

Вот и я о том же. Муж катается, так такие ляжки накачал, любой атлет позавидует. Похудением там и не пахнет. :lol:

Аватара пользователя
Маргаритка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2019, 17:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Маргаритка » 06 июл 2019, 17:11

Karino4ka писал(а):Я не думаю, что благодаря только велосипеду можно похудеть. Но если включать его в комплекс упражнений, то да, он полезен.


Соглашусь с вами - похудеть могут только профессиональные спортсмены, точнее они на велосипеде не успеют поправиться. А на обычную женщину влияет комплексное воздействие - свежий воздух, хорошее настроение, отсутствие холодильника и кухни рядом.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 17 июл 2019, 13:14

Вот полезные советы для похудения:

Совет №1 – покушайте перед тренировкой
Здоровый и полноценный завтрак улучшает метаболизм. Поэтому, если вы начали тренировку на голодный желудок, то ваш организм, из-за того, что он не получил необходимый запас энергии, будет сохранять жировой запас, а не сжигать. Голодный организм старается удерживать все необходимые ресурсы, которые могут понадобиться в более экстремальных ситуациях, и запас жировых клеток не исключение.



Совет №2 – выбор одежды
Довольно большое количество людей уверены в том, что если они наденут теплую одежду, то тем самым смогут ускорить метаболизм и, следовательно, быстрей похудеют. Этот миф появился из-за показателей весов, которые показывают уменьшение массы тела после тренировки. Конечно, одежда способствует снижению веса, но потеря массы происходит не из-за сжигания жировых отложений, а из-за обезвоживания. Для велосипедиста обезвоживание очень опасно. Поэтому снимите ваши теплые вещи, так вы сможете не только больше проехать, но быстрей похудеть.



Совет №3 – будьте осторожны с глютеном
Число людей, которые замечают за собой неприятные симптомы от чрезмерного употребления глютена, становится все больше. Людям, у которых непереносимость клейковины, сложно усваивать злаковые продукты. К тому же они испытывают постоянное чувство дискомфорта и быстро устают. В случае если у вас появились похожие симптомы после потребления злаковых продуктов, то лучше переходите на такую пищу как бананы, картофель, апельсины и так далее.



Совет №4 – не употребляйте добавки для похудания
Маркетологи говорят, что такие пищевые добавки способствуют быстрому снижению веса, но, как правило, это происходит не из-за сжигания жира, а за счет того, что из организма выводятся различные вещества, в том числе и полезные. Таким способом потеря в весе повлечет за собой потерю необходимого запаса жира и жизненно важных минералов, что в дальнейшем скажется не только на вашей производительности, но и на здоровье в целом.







Совет №5 – употребляйте овощи и постное мясо
Для того, чтобы быть отличным велосипедистом необходимо в качестве основного рациона употреблять овощи и мясо курицы и рыбы. Старайтесь получать все нужные витамины и белки из пищи, а не из пищевых добавок. Насыщая свой организм всеми полезными веществами, вы тем самым обеспечиваете себе хорошее самочувствие. Правильное питание не только позволит вам больше проезжать и сжигать жир, но и избавит от привычки есть фаст-фудную пищу.



Совет №6 – чаще ешьте во время езды
Обычно новички в велоспорте пропускают прием пищи во время длительных тренировок, так как не привыкли есть во время езды. Но небольшой перекус способствует увеличению продуктивности на трассе и защищает от переедания. Управление чувством голода на первых этапах очень помогает и не дает испытывать желание много съесть после тренировки.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 25 июл 2019, 21:28

Если относиться к езде на велосипеде как к прогулке, то все эти правила придут сами собой. Никто ведь не есть БАДы перед прогулкой по парку, не морит себя голодом пока гуляет с собакой или ребенком, не надевает шубу летом, чтоб похудеть пока ходит по магазинам. Хотя может и есть такие, но их быстро отлавливают и лечат электричеством :lol: Я когда катаюсь делаю это в свое удовольствие, а не считаю километры или калории. Есть силы - еду дальше, нет - останавливаюсь отдохнуть. Могу мороженку летом съесть пока отдыхаю, ничего страшного в этом нет, ведь можно просто покататься подольше и не будет лишнего веса.
Самая большая польза велосипеда - очищение мыслей, получение удовольствия от движения, смена пейзажа и новые впечатления, новые знакомства с такими же велолюбителями. Это уменьшает стресс и помогает расслабиться. Когда человек веселый и доволен жизнью ему не нужно заедать стрессы.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 04 авг 2019, 23:39

Занятия на велосипеде действительно очень хорошо способствуют похудению, но нужно понимать, что такие занятия обязательно должны быть интенсивными, поэтому простое покручивание педалей вряд ли окажет хоть какой-то эффект. Лучшими вариантами будут велотренажеры или настоящие велосипеды, на которых можно ездить по городу, например, и сбрасывать вес.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 25 авг 2019, 15:53

Lomonoff писал(а):Занятия на велосипеде действительно очень хорошо способствуют похудению, но нужно понимать, что такие занятия обязательно должны быть интенсивными, поэтому простое покручивание педалей вряд ли окажет хоть какой-то эффект. Лучшими вариантами будут велотренажеры или настоящие велосипеды, на которых можно ездить по городу, например, и сбрасывать вес.

Только нужно заниматься еще с умом. Для того, чтобы не накачать мышцы, прежде чем сбросить жир, а то еще больше станете.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 25 сен 2019, 15:41

Dafne писал(а):
Lomonoff писал(а):Занятия на велосипеде действительно очень хорошо способствуют похудению, но нужно понимать, что такие занятия обязательно должны быть интенсивными, поэтому простое покручивание педалей вряд ли окажет хоть какой-то эффект. Лучшими вариантами будут велотренажеры или настоящие велосипеды, на которых можно ездить по городу, например, и сбрасывать вес.

Только нужно заниматься еще с умом. Для того, чтобы не накачать мышцы, прежде чем сбросить жир, а то еще больше станете.

Это точно, тут нужно питание подбирать в основном белковое, чтобы мышечная масса росла, а жирок сжигался.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 28 сен 2019, 20:49

Лучше белково-углеводное с небольшим количеством жира. Угллеводы будут работать как топливо, белки помогут укрепить мышцы и связки, а жиры необходимы постоянно для работы гормональной системы, усвоения витамина Д и кальция, для правильной работы мозга и нервной системы. Жиров не должно быть больше 205 в сутки, тогда это будет полноценное питание. А те, кто боится что от велосипеда мышцы нарастут, это зря - при езде на велосипеде активизируется кровоснабжение в мышцах, связках, жировая ткань быстрее сгорает, а мышцы если и нарастают, то немного. конечно если не ездить марафонские дистанции по пересеченной местности. и то чтобы так накачать ноги как спортсмены уйдет не один год. Ноги могут увеличиться в объеме только если не перестать объедаться жирной и сладкой едой - тогда слой жировой ткани не изменится, а под ним еще мышцы увеличатся и будет нога как у тяжелоатлета. Диета и движение - вот секрет правильного похудения. К тому же велосипед помогает сделать ноги изящнее и красивее.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей