Силовые тренировки для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 12 июл 2019, 13:04

Мне здорово помогают силовые тренировки в сочетании с кардионагрузками. Я чередую так: день занимаюсь в зале, день - бегаю с утра. Очень здорово помогает привести в тонус все группы мышц, избавиться от лишних отложений, плюс для здоровья это очень полезно. Если у вас нет противопоказаний к силовым тренировкам, то смело пробуйте. Это лишним не будет при похудении.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 июл 2019, 17:41

АннаБель писал(а):
Лейла писал(а):Силовые упражнения нужно именно для придания телу рельефности, подтянутости, упругости.

Я бы добавила: и наращиванию мышц. В универе лет в 20 занималась с подружкой с тренером. Причем у нас с ней разные фигуры: я была плотной она излишне худой. Естественно, тренер больше душой прикипел к подружке :lol: :lol: И пытался нарастить ей немного мышц. Разницы между нашими упражнениями он не делал (ну дак, любовь была у парня), поэтому спустя несколько месяцев мы обе нарастили мышцы. Подружка стала рельефной тонкой красавицей, а я эдаким маленьким толстым качком. Больше НИКОГДА силовыми не занималась. Мало того что очень сложно, еще и эффект далек от того, чего мне хотелось.
Больше на силовые не ходила, только аэробика, пилатес и т.п. Сейчас-то я знаю, что нужны обязательно кардио, тогда никто и словом об этом не заикнулся. :x

Так ведь не любыми силовыми сложно заниматься - есть разные упражнения на разных тренажерах, да и веса могут существенно колебаться. Просто тренер неправильно подобрал для вас нагрузку, поэтому так получилось.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 14 июл 2019, 21:12

Катрин писал(а):Есть упражнения, которые нужно выполнять без дополнительного инвентаря. Это "планка", "велосипед", отжимание.

Начиталась я тут про планку, решила тоже ею заняться. Первый раз простояла 10 секунд, а сейчас дошла до 150.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 17 июл 2019, 23:08

Фуксия писал(а):Девушка лет 25, грамотами которой увешана немаленькая площадь стены в клубе, давала своим подопечным такие нагрузки, что волосы дыбом!

Таких тренеров, как Анечка, сейчас развелось полно. Она сама в зале позанимается, и ей кажется, что уже можно начинать свое дело. Грамоты можно заказать - бумага все стерпит, а люди все равно на них ведутся. Вот только сама-то она молодая, здоровая и она попросту не разумеет, как тяжело может быть человеку в возрасте или с какими-то заболеваниями, тех же суставов или с давлением, еще с чем-то.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 18 июл 2019, 20:41

KatyaL писал(а):девочка, уже успевшая разочароваться в том, что она умеет лучше всего, не становится великой чемпионкой или женой олигарха, ;) а идет в ФЦ, работать с богатыми, жирными тетками, которые и покушать не дуры, и жиры поплавить на южном солнышке имеют регулярную возможность - в общем, жили и продолжают жить себе в удовольствие. И как этой пигалице поднять это лежбище тюленей! Да непочатый край работы! Ни фига не осилить! Поэтому злоба подключается и личная неприязнь.

Да не из-за злобы и личной неприязни она это делает, а из-за того чтобы ее подопечные не были бы на нее в обиде и на самом деле бы похудели. Ведь платят же. Но она не врач, она молодая и здоровая, и она не понимает, что делает не добро, а зло.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 19 июл 2019, 21:49

Fabia писал(а):[
Во время силовых, кстати, зачастую уходят мышцы, а не жир.

А мне бы так все равно - жир бы у меня уходил или мышцы. Я бы разбираться не стала. Все равно ничего не смыслю в том, что происходит с нашими организмами внутри нас. Мне бы лишь бы вес уходил, чтобы килограммов весы показывали меньше. И чтобы они не пугали меня так. А то они меня порой в уныние вводят. Да чтобы я могла бы нормальную одежду на себя надевать, а не балахонистую.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 21 июл 2019, 13:13

Люся писал(а):
Фуксия писал(а):Девушка лет 25, грамотами которой увешана немаленькая площадь стены в клубе, давала своим подопечным такие нагрузки, что волосы дыбом!

Таких тренеров, как Анечка, сейчас развелось полно. Она сама в зале позанимается, и ей кажется, что уже можно начинать свое дело. Грамоты можно заказать - бумага все стерпит, а люди все равно на них ведутся. Вот только сама-то она молодая, здоровая и она попросту не разумеет, как тяжело может быть человеку в возрасте или с какими-то заболеваниями, тех же суставов или с давлением, еще с чем-то.

Да, Люся, вы абсолютно правы - таких Анечек сейчас немало. Фитнес-клубов полно, а тренеров-профессионалов, очевидно, не хватает, поэтому на работу берут и таких вот барышень. Насчет подлинности ее грамот, медалей и кубков (там были еще и они))) я не сомневаюсь - но это тот самый случай, когда человек хороший спортсмен, но не умеет быть таким же хорошим тренером.
А вообще-то, если человек получил соответствующее образование, то он и в 25 знает, кому что можно делать, а кому нельзя, ему для этого не надо достигать возраста в 40 лет и на себе испытывать боли в суставах и т.п. при высоких нагрузках.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 18 авг 2019, 15:58

Тая писал(а):
Fabia писал(а):[
Во время силовых, кстати, зачастую уходят мышцы, а не жир.

А мне бы так все равно - жир бы у меня уходил или мышцы. Я бы разбираться не стала. Все равно ничего не смыслю в том, что происходит с нашими организмами внутри нас. Мне бы лишь бы вес уходил, чтобы килограммов весы показывали меньше. И чтобы они не пугали меня так. А то они меня порой в уныние вводят. Да чтобы я могла бы нормальную одежду на себя надевать, а не балахонистую.

Вообще-то большая разница, что терять жир или мышцы. Когда вы теряете мышцы, тело рыхлое становится.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 окт 2019, 21:40

Бег тоже довольно активный вид спорта, достаточно тяжелый. И силовые тренировки с весом и бег активно сжигают жиры и не дают мышцам истощаться. При обычном похудении вес может уходить за счет мышц, а жир оставаться при этом. Вощникает слабость, трудно двигаться. при похудении с тренировками мышцы наоборот приходят в тонус, но для этого нужно есть больше белковой еды.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение AnnaAlimova » 31 окт 2019, 23:31

Полностью согласна, что сейчас, когда есть интернет, заниматься можно уже дома самостоятельно без тренера. К силовым тренировкам привыкала долго и нагрузку нужно давать постепенно.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей