Силовые тренировки для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 26 май 2022, 13:02

Marisha писал(а):Спасибо, что поделились своим опытом, я пока не занималась активно силовыми тренировками.

Если начнете заниматься, то обязательно начинайте с малого и постепенно увеличивайте нагрузку. Ни в коем случае, не переусердствуйте!

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 10 июн 2022, 13:10

Обязательно нужно начинать с маленьких нагрузок и увеличивать постепенно до вашего максимума

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 28 сен 2022, 18:39

Будет толк, если вы тщательно подготовитесь и разработаете себе индивидуальную программу, по которой будете заниматься, либо нужно обратиться к тренеру и он поможет вам с такой программой

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 22 окт 2022, 13:06

ElenaNew писал(а):Будет толк, если вы тщательно подготовитесь и разработаете себе индивидуальную программу, по которой будете заниматься, либо нужно обратиться к тренеру и он поможет вам с такой программой

Если тренер грамотный то он выберит программу тренировки идеально подходящую именно для вас чтобы был максимальный эффект.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 07 ноя 2022, 13:02

Вполне логично. Силовые тренировки не только заставляют расти мышечную массу, но дают разминку для всего тела. Конечно нужно наращивать постепенно и соотносить тренировку с вашим телосложением.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 13 июн 2023, 19:19

Мышечная масса плотнее жира и потому одни и те же 60 кг мышц и 60 кг жира выглядят совершенно по-разному. Многие девушки боятся и избегают силовых тренировок - чтобы не стать похожими на шкаф с мышцами, но при умеренных нагрузках и не очень больших весах этого не произойдет. Просто тело станет меньше, сильнее и плотнее, появятся правильные формы и талия. Силовые тренировки хороши тем, что сжигают жир очень быстро.

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Вадим Саватеев » 21 июн 2023, 13:04

Сначала хочу сказать, что я не профессиональный тренер или спортсмен, но мне всегда нравилось заниматься физическими упражнениями, особенно когда дело касается похудения. И когда я услышал о силовых тренировках для снижения веса, я был немного смущен и удивлен. Ведь обычно все говорят о кардио и беге, как о главных инструментах для похудения, верно?

Я лично решил попробовать силовые тренировки для похудения, и могу сказать, что у меня были довольно интересные результаты. Конечно, вначале мне пришлось преодолеть некоторые трудности, особенно когда речь шла о правильной форме и технике упражнений. Но со временем я почувствовал, что моя сила и выносливость растут, а мои мышцы становятся более отчётливыми.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Вадим Романов » 03 авг 2023, 18:07

Я согласен, что силовые упражнения помогают укрепить тело и повысить общую выносливость. Это понятно. Но я всегда думал, что для похудения, надо делать кардио и всякие круговые тренировки. Ну, как знаете, подтягивания и отжимания, это вроде в тему, но насколько это поможет сбросить те лишние килограммы?
Есть, конечно, и свой опыт. Я когда-то решил поэкспериментировать и заниматься силовыми тренировками, чтоб похудеть. Как же у меня потом болела каждая мышца! Особенно ноги. Я ходил как пингвин. Но в итоге, похудел ли я? Честно говоря, немного. И сейчас мне кажется, что это скорее оттого, что я занялся физической активностью вообще, а не от силовых упражнений.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 17 авг 2023, 13:09

И сможет ли подтянуть свое тело человек, у которого масса тела 120-150 кг?! Нет! Такой человек не сможет и кардио нагрузки выдержать. Нужно смотреть на возможности человека и составлять тренировку

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 27 авг 2023, 13:05

Кардио тренировка - это не обязательно бешеный темп и прыжки или иного бега. Это упражнения для укрепления сердца и таким людям с весом больше 100 кг точно стоит только их делать первые пару месяцев занятий. Это и ходьба, и плавание, и велосипед, и йога, и зарядка - любые упражнения на выносливость. И начинать надо с малого, постепенно наращивать время тренировки и темп.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей