Прыжки для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 05 окт 2020, 20:15

_ALLA_ писал(а):Бег на месте тоже неплохо ноги укрепляет. И вообще упражнения должны быть поразнообразней, чтоб все тело работало. Иначе получится непропорциональное похудение :-) Для начала лучше просто начать больше двигаться на улице.

Кроме того, тело привыкает к одним и тем же упражнениям, и эффективность тренировок снижается. Нужно периодически менять комплекс.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 12 окт 2020, 20:26

Прыжки для похудения - это здорово. Все движения для похудения - это здорово. Беда в том, что сильно полные люди не могут прыгать. И бегать, и быстро ходить и т. д. Но кое-какие движения они, все-таки, могут делать. Главное - чтобы было хоть какое-то желание, а у многих оно напрочь отсутствует. Лишь бы вкусно поесть и хлоп на бок. А потом стонать - у меня давление, я болею, отстаньте от меня.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 13 окт 2020, 20:39

Тая писал(а):Прыжки для похудения - это здорово. Все движения для похудения - это здорово. Беда в том, что сильно полные люди не могут прыгать. И бегать, и быстро ходить и т. д. Но кое-какие движения они, все-таки, могут делать. Главное - чтобы было хоть какое-то желание, а у многих оно напрочь отсутствует. Лишь бы вкусно поесть и хлоп на бок. А потом стонать - у меня давление, я болею, отстаньте от меня.

Если есть давление, то прыгать может быть вообще опасно для здоровья. Не дай бог подскочит давление и случится инсульт или тромб оторвется и вызовет закупорку артерий. У многих полных людей проблемы с сосудистой системой, могут быть ранее не выявленные проблемы с артериями, атеросклероз или аневризма. Если чувствуете себя плохо - не нагружайте организм и не рискуйте сделать себе еще хуже. Сначала надо проконсультироваться с врачом, обследоваться, хотя бы сдать анализы. Может суставы и так уставшие от лишнего веса или возраста, может есть гормональные нарушения из-за которых возникла полнота или сахарный диабет в начальной стадии, а может наследственная какая-то болезнь. И причина апатии, переедания, слабости и хронической усталости может быть как раз в болезни, которую надо сначала вылечить, а потом уже тренировки начинать.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 20 ноя 2020, 20:39

Если избыточного веса очень много лучше вообще не подбирать программу тренировок самостоятельно. Будет более правильным и безопасным обратиться к грамотному тренеру. А прыжки действительно больше подходят здоровым людям.

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Алька » 24 ноя 2020, 17:25

Тая писал(а):Прыжки для похудения - это здорово. Все движения для похудения - это здорово. Беда в том, что сильно полные люди не могут прыгать. И бегать, и быстро ходить и т. д. Но кое-какие движения они, все-таки, могут делать. Главное - чтобы было хоть какое-то желание, а у многих оно напрочь отсутствует. Лишь бы вкусно поесть и хлоп на бок. А потом стонать - у меня давление, я болею, отстаньте от меня.

А слишком полным людям и не надо сразу же высоко прыгать или выполнять другие упражнения с большой амплитудой, но двигаться все равно надо. Понемногу, а потом процесс пойдет и амплитуда движений вырастет.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 24 дек 2020, 21:06

Алька писал(а):
Тая писал(а):Прыжки для похудения - это здорово. Все движения для похудения - это здорово. Беда в том, что сильно полные люди не могут прыгать. И бегать, и быстро ходить и т. д. Но кое-какие движения они, все-таки, могут делать.

А слишком полным людям и не надо сразу же высоко прыгать или выполнять другие упражнения с большой амплитудой, но двигаться все равно надо. Понемногу, а потом процесс пойдет и амплитуда движений вырастет.

А я сказала, что им надо "высоко" прыгать? Ну это же смешно. И несильно полным людям не надо высоко прыгать. Да и никому не надо.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 09 мар 2021, 22:04

Сколько нужно прыгать

Новичкам не стоит гнаться за рекордами, даже если вы не чувствуете усталости. Кардио нагрузки надо начинать спокойно, дозировано, чтобы организм обвыкся, перестроился на активную работу, без последствий выдержал занятия.

Для первой недели достаточно попрыгать в день 10-15 минут, в которые входят паузы по полминуты между подходами. В перерыве вы не сидите, а в спокойном ритме делаете:

махи;
наклоны;
скручивания;
приседания.

Будьте готовы к тому, что мышцы на второй день начнут побаливать, тянуть. Если чувствуете сильную усталость, болевые ощущения, начинайте тренироваться через день, приучая организм к нагрузкам.

Во вторую и следующие недели увеличивайте продолжительность занятия на 10-15 мин. Цель – дойти до часа, в течение которого интенсивные прыжки сменяются 3-х минутными спокойными упражнениями на растяжку.

С точки зрения физиологических процессов, происходящих в организме, для похудения нужна продолжительная активность, поскольку в первые 15 минут расщепляются съеденные углеводы, только потом в растрату пускаются жировые запасы.

Поэтому, если вы хотите добраться до боков, уменьшить их объемы, прыгать надо много, интенсивно, но разумно, чтобы не навредить себе.

Главный успех – регулярность и настойчивость.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 19 мар 2021, 13:05

Для полных хорошо делать мелкие прыжочки на месте, вытянувшись в струнку. Это легко делается. Сама так прыгаю. При этом ощущаю, как сотрясаются все мои жиры, даже на руках. И особенно на спине.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 22 мар 2021, 13:09

Сильно полным людям нельзя прыгать и бегать.
Если прежде вы не тренировались, потратьте первые несколько недель на то, чтобы просто увеличить количество физической активности. Прогулок в энергичном темпе для этого будет достаточно. Затем добавьте кардио.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 06 май 2021, 20:53

Прыжки для похудения эффективнее любой кардио нагрузки, а потому легко заменят поход в спортзал. Кроме того, при правильном питании с достаточным количеством белка этот вид спорта поможет развить мышцы ног. Скипинг отлично подходит для новичков. Не рекомендуются прыжки для похудения лишь при очень большом весе, так как идет нагрузка на суставы. Сильно полным людям лучше для начала заняться ходьбой


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей