Прыжки для похудения - отзывы

Sandra
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Sandra » 22 май 2022, 19:19

Яна писал(а):
А.Л. писал(а):Любым людям,которые хотят начать заниматься спортом лучше начинать с ходьбы.

Можно и попрыгивать потихоньку, не только ходить. Заплывшие жиром органы будут лучше растрясаться. И на велосипеде по пересеченной местности хорошо бы покататься на первых порах.

Простите, но тряска никаким образом не влияет на сгорание жира, но согласна с тем, что лучше немного подпрыгивать, чем не делать ничего для снижения веса. Да и тучные люди не смогут прыгать активно. Во-первых вес, во-вторых, дикая нагрузка на суставы ног. Что же касаемо велосипеда, то по горам без опыта кататься не стоит, а вот в парке, спокойно и размеренно, очень полезно.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 19 окт 2022, 13:01

На количество жира влияет расход калорий, вернее дефицит калорий, а уж как вы его обеспечите, вам решать

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 09 дек 2022, 13:03

Только комплексный подход может дать хороший результат в короткое время. Прыжки в их числе. Нужно понимать что прыжки это не столько физические нагрузка как разминка и гимнастика для всего тела.
Не нужно выбирать только упражнения направленные только на нагрузку на все тело. Нужно чтобы процентов 70 были именно такие упражнения, а остальные выполняли роль разминку и совмещать их вместе.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 01 мар 2023, 19:03

Просто отличный вариант для того, чтобы сбрасывать лишние калории. Все правильно, не нужно выделять очень много пространства, чтобы выполнять упражнение. Сам, так сказать, снаряд, может легко поместится в дамской сумочке. Легко брать с собой в дорогу, если вы к примеру отправились на отдых, и хотите все равно поддерживать форму. И вес скакалки небольшой.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 27 мар 2023, 13:01

Пространство как раз и нужно для скакалки. В квартире не попрыгаешь, если потолки ниже, чем 3 метра

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Денис Самойлов » 05 май 2023, 13:02

Как по мне это хорошее начало к физическим упражнениям каждый день. Начните с этого, а после можно увеличивать количество упражнений.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 19 июн 2023, 18:10

Денис Самойлов писал(а):Как по мне это хорошее начало к физическим упражнениям каждый день. Начните с этого, а после можно увеличивать количество упражнений.

Если опыта в спорте ноль и последняя зарядка была годы или десятилетия назад, то первый же неправильный приводу приведет к травме связок, сустава, мышцы или всему этому сразу. Особенно если лишнего веса больше 10 килограмм. Таким людям нужно начать с ходьбы на месте хотя бы. Или по лестнице, по парку на небольшие расстояния, чтобы подготовить сердце к дальнейшим нагрузкам. И только потом добавлять прыжки.

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Вадим Саватеев » 08 июл 2023, 14:04

Мне нравится идея прыжков для похудения, потому что они не требуют дорогого оборудования или посещения тренажерного зала. Просто возьмешь скакалку и начинаешь делать прыжки прямо у себя дома или на свежем воздухе. Я обнаружил, что это отличный способ сжигать калории и укреплять свои мышцы, особенно ноги и ягодицы. К тому же, прыжки развивают выносливость и улучшают координацию, что тоже очень полезно.
У меня лично прыжки стали регулярным компонентом моей тренировки. Я предпочитаю делать их вечером.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Вадим Романов » 29 авг 2023, 13:09

Я только за такие тренировки в простой форме. Использую их всегда в своей гимнастики. Конечно это не только одни прижки, но они входят в общие упражнения. Результат хороший от прыжков.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 24 сен 2023, 18:17

С большим лишним весом прыгать - это убивать свои суставы. Новичкам прыгать нельзя пока связки и мышцы не привыкли. Начинать свои тренировки им лучше с кардио, упражнений на выносливость или аэробики. И это относится не только к людям с большим лишним весом, но еще и к пожилым, без опыта тренировок или тем, кто давно не тренировался. Нужно привыкать к спорту постепенно, чтобы не получить травму.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей