Плавание для похудения - отзывы

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 17 окт 2020, 19:29

Лейла писал(а):Действительно заблуждение. Нет разницы полный человек или худой, в воде все чувствуют себя комфортно. Другой вопрос, когда человек имеет фобии и боится воды или не умеет плавать. Если страха воды нет, то научиться плавать можно. Если человек сам по себе не любит находиться в воде, то не стоит мучить себя. Можно выбрать другой вид спорта, который будет доставлять удовольствие.

Согласна, даже очень полные люди чувствуют себя в воде хорошо, им так легче двигаться, не так болят суставы. Плавание - отличный способ не только похудеть, но и поправить здоровье.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 28 окт 2020, 21:14

Достаточно долго, больше года регулярно ходила в бассейн, согласна, тело выглядит более подтянутым, проявления каких-то недостатков, например, целлюлита, стали менее заметными. Но, не могут сказать, что был заметный результат в плане похудения. Возможно, для меня это была неподходящая нагрузка, но считаю плавание только дополнением к другим тренировкам.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Катрина » 13 дек 2020, 17:30

Lillian писал(а):Достаточно долго, больше года регулярно ходила в бассейн, согласна, тело выглядит более подтянутым, проявления каких-то недостатков, например, целлюлита, стали менее заметными. Но, не могут сказать, что был заметный результат в плане похудения. Возможно, для меня это была неподходящая нагрузка, но считаю плавание только дополнением к другим тренировкам.

Плаванье вообще рекомендуют как метод похудения при большос исходном весе. При этом не травмируются суставы.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 16 дек 2020, 21:08

Lillian писал(а):Достаточно долго, больше года регулярно ходила в бассейн, согласна, тело выглядит более подтянутым, проявления каких-то недостатков, например, целлюлита, стали менее заметными. Но, не могут сказать, что был заметный результат в плане похудения.

Про бассейн не знаю, а на море точно худеется. Причем хорошо. Там же волны, а в бассейне их нет.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 24 дек 2020, 17:20

Есть бассейны с искусственным течением. Сам бассейн небольшой, но в нем создается потов воды навстречу и плыть можно на одном месте. Его скорость можно регулировать под каждого индивидуально. В хороших спортклубах такие есть. Но новичками обычного бассейна на первое время хватит вполне.

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Gromova » 29 дек 2020, 13:03

Если в вашем городе есть бассейн, то обязательно попробуйте, многим больше по душе плаванье, чем регулярные тренировки в тренажерном зале, но у меня ситуация обратная, не понравилось...

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Катрина » 31 дек 2020, 13:06

Нашла вот такие рекомендации, которые помогают похудеть:

Минимум три раза в неделю по часу нужно плавать, чтобы не только поддерживать себя в тонусе, но и развивать свою физическую форму и похудеть. 2. Минимальное время занятия не должно быть менее 40-45 минут, причем большую его часть нужно плыть, а не заниматься приятным времяпрепровождением в воде.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 04 янв 2021, 23:03

Если при наличии достаточной физической активности вес стоит, важно посчитать калории. Возможно, потребляется больше, чем расходуется, даже при условии активных тренировок. Также подобное нередко случается, если долго заниматься одним и тем же видом упражнений. Грамотный тренер должен постоянно менять комплекс. По моему опыту, плаванье не самый эффективный спорт для похудения, но от целлюлита избавиться помогает.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение EvgSlim » 27 янв 2021, 13:06

Lillian писал(а):Достаточно долго, больше года регулярно ходила в бассейн, согласна, тело выглядит более подтянутым, проявления каких-то недостатков, например, целлюлита, стали менее заметными. Но, не могут сказать, что был заметный результат в плане похудения. Возможно, для меня это была неподходящая нагрузка, но считаю плавание только дополнением к другим тренировкам.

Для снижения веса нужно делать специальный комплекс упражнений, а не просто плавать в воде. Обычное плавание хорошо помогает, когда болит спина от сидячей работы. А заниматься лучше в группе - там задают темп занятий.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 23 фев 2021, 13:05

Вода облегчает упражнения и усиливает их эффект, снижает нагрузку на суставы, возможность получения травмы сводится к минимуму. За счет стимуляции кровообращения и массажного эффекта происходит сжигание жира. Плавание снижает уровень кортизола – гормона, который способствует накоплению жира


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей