Сайкл - отзывы 

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Ruslana198777 » 01 июл 2020, 13:06

Не знаю, у меня вот варикозное расширение нижних конечностей, дома велотренажер, кручу постоянно, в целом все отлично, врач сказал, что уж по лучше будет, чем бегать, мол от удара ноги об поверхность сосуды и без того больные получают микроудар и тем самым картина становится еще хуже со временем. Что же касается сайкла, неплохой вид спорта, но не для начинающих судя по всему.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Zoe » 15 июл 2020, 17:38

Юна писал(а):Придумали же такие велосипеды! Стоящие на месте. Хорошие штуки, но мне они не заменят уличной езды. И даже не уличной, а загородной. А музыка? Да в наушниках. Надела и поехала. Для компании можешь подругу прихватить, или не одну. А тут, на картинке, обстановка-то какая! Скучные стены, глаза таким не радуются. А счастливые лица эти люди сделали ради фотографии и рекламы.

Мне кажется, это в вас последствия самоизоляции говорят. :) Когда нас уже всех тошнит от родных стен и ненавидишь свой велотренажер, потому как степень сенсорного голодания уже зашкаливает, хочется новых впечатлений и как можно дальше от дома. Просто у меня сейчас именно такой посткарантинный синдром. К велотренажеру обычно относишься с энтузиазмом и лицо радостное, когда крутишь педали, потому что голова наполнена делами и впечатлениями, а кардиотренировка настолько комфортная, что ты её, уйдя в свои мысли, даже и не замечаешь, если нагрузка по силам. Но я с вами согласна, как только разрешили кататься в парках, а по улицам на велосипеде и не запрещали практически, то сейчас при первой возможности бежишь на улицу на велике, очень хорошо снимает стресс, к тому же.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 04 авг 2020, 20:11

Правильно, летом лучше выбираться на природу кататься, чем сидеть в душном зале с кучей потных теток и крутить бешено педали :lol: Зимой это хорошо, согревает и разгоняет кров с мороза. Но пока есть возможность дышать свежим воздухом - нужно ей пользоваться и желательно подальше о города с его смогом, машинами и толпами людей. Нужно не только тренировать тело, но и мозгу давать отдохнуть от стресса, а шум ветра в деревьях, пение птиц, журчание воды в этом очень помогают. Тем более такой вид групповой тренировки на велотренажерах рассчитан на уже опытных и натренированных людей, а на природе можно кататться в совем ритме в свое удовольствие и привыкать к нагрузкам постепенно, не угрожая травмировать связки или повредить суставы быстрым темпом.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Ruslana198777 » 10 авг 2020, 15:28

Так же можно и дома крутить, эти же педали, этот же велотренажер, так стоит ли игра свеч, чтоб так напрягаться и еще куда то идти, чтоб собраться толпой? Не знаю, может это для активных людей, а мне по комфорту и дома крутить педали.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Юна » 28 авг 2020, 19:51

Этот сайкл - просто реклама платных залов. Еще и картинку такую красивую разместили - с красивыми, молодыми, радостными людьми. Неплохо.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Girgimova » 10 сен 2020, 17:29

Описание очень заманчивое, но на практике всё не так радужно, ведь нужно не просто прилагать усилие, а нужно конкретно пахать, это литры пота!!! Но попробовать стоит, вдруг понравится)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Яна » 07 ноя 2020, 20:07

Я летом итак на велосипеде постоянно. Сейчас ноябрь, а я все еще на велосипеде. Пока снега нет, гололеда... На улице плюс пять - плюс одиннадцать... Погода в этом году балует. Но как только выпадет снег, я сразу на лыжи. Тоже люблю на лыжиках. Хотя, велосипед, все же, лучше, ведь тепло же. Еще меня немного смущает то, что там, где я катаюсь на лыжах - страшно. По городу же не поедешь на них. )

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Ксения_Ольха » 09 ноя 2020, 13:05

Отзывы самые разнообразные, но все лестные, есть например и вот такие:

Сайклинг отлично развивает выносливость и мышечную силу, но лично мне это нужно не в первую очередь, если выбирать эффект от тренировок. Плюс цена на эти тренинги частенько совсем не маленькая из-за использования тренажеров. Поэтому сложив вместе все плюсы и минусы - не рекомендую.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение DDAnna » 11 дек 2020, 16:52

Велотренажер отлично сжигает калории, я рекомендую его не только для избавления от уже накопленного жира, но и для сжигания потребленных за день калорий, для недопущения их отложений в организме. Если вы чувствуете, что съели лишнего, покрутите педали хотя бы полчасика и можете быть спокойны - ни грамма жира не отложится. Лучше поддерживать вес оперативно, чем потом выдавливать из себя литры пота.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Катрина » 05 янв 2021, 17:07

Оксанчик писал(а):Как я мечтаю о велотренажере домой раз пока возможности в зал пойти, ребенок дома маленький.

Так в чем проблема, купите, будете включать видео тренировок и ездить себе. Тем более, что сейчас тренажеры не так уж и дорого стоят, можно себе позволить. У меня есть беговая дорожка дома, но от велика я бы тоже не отказалась.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей