Упражнения для похудения в воде

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Очаровашка » 15 янв 2018, 20:57

Ekaterrina писал(а):Упражнения в воде реально эффективны. Прелесть данного способа похудения в том, что вы потеете в воду. А это весьма большой плюс. Вот моя месяц назад как записалась на аквааэробику, сбросила за это время 5 кг.


То, что потеешь в воду, а не в воздух или полотенце - я не считаю чем-то особенным. Это лишь способ смыть пот. А вот то обстоятельство, что человек затрачивает много сил на поддержание тела на плаву, даже без всяких упражнений - и заставляет его расходовать энергию из жировых клеток. Главная задача не кушать сразу после плавания, а неожиданный аппетит запить стаканом обычной воды.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Ариадна » 15 янв 2018, 23:15

fatalmod писал(а):Я вам даже больше скажу - тренировки в воде помогают не только сбросить лишний вес, а и полностью укрепить организм, повысить уровень здоровья и даже набрать мышечную массу. :)
Сам частенько посещаю бассейн, плаваю, выполняю разнообразные упражнения и чувствую себя после этого просто идеально. До первого посещения бассейна весил 120 килограмм, а после двух месяцев тренировок, я сбросил более 30 килограмм, и это даже без каких-то особых упражнений.

Точно. Упражнения в воде не только помогают скорректировать вес, но и в целом укрепляют здоровье. Для полных людей это один из самых эффективных и безопасных способов похудения.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение SaraFord » 24 янв 2018, 18:34

Элементарно в воде можно спокойно плавать. Если есть желания можно выполнять самые простые упражнения. Они также будут приносить пользу. Также можно обратиться к тренеру, который есть в бассейне для проведения инструкции и получения рекомендаций. Самое главное, что упражнения в воде не только способствуют похудению. Такие занятия полезны для здоровья.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение MariNka » 27 янв 2018, 18:17

Очаровашка писал(а):
Ekaterrina писал(а):Упражнения в воде реально эффективны. Прелесть данного способа похудения в том, что вы потеете в воду. А это весьма большой плюс. Вот моя месяц назад как записалась на аквааэробику, сбросила за это время 5 кг.


То, что потеешь в воду, а не в воздух или полотенце - я не считаю чем-то особенным. Это лишь способ смыть пот. А вот то обстоятельство, что человек затрачивает много сил на поддержание тела на плаву, даже без всяких упражнений - и заставляет его расходовать энергию из жировых клеток. Главная задача не кушать сразу после плавания, а неожиданный аппетит запить стаканом обычной воды.


А у меня вообще никогда не бывает аппетита сразу после плавания. Я чувствую сильную усталость и жажду. Но я, если плаваю, то не экономлю силы и бултыхаюсь без дела в воде, как любят делать многие посетители бассейна, занимаясь. видимо, только для релаксации. Хочется пить - это да. Пью я и в самом бассейне (там у нас кулеры стоят), и уже когда домой приезжаю. Дома причем предпочитаю зеленый чай без сахара. Могу с ним скушать какую-нибудь мелочь - конфетку, орешки и так далее. А что касается потения в воду или без воды - тут, я думаю, разницы нет никакой. Разве что переносится это легче, чем в сухой среде.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Xana » 27 янв 2018, 23:34

Для того чтобы похудеть необходимо как можно больше двигаться и тут каждый выбирает то что ему больше всего нравится, кто-то идет в тренажерный зал, а кто-то в бассейн, а кто-то вообще совмещает эти два занятия в фитнес центре например.Для начала определитесь, что именно вы хотите, если просто похудеть то можно просто плавать, а если тело привести в порядок, то тут различные упражнения и я не рекомендую этим заниматься самостоятельно, как вариант найдите группу в которой преподает тренер, во-первых вы не будете чувствовать себя нелепо в бассейне, во-вторых групповые занятия обычно проходит эффективно, ведь вы занимаетесь вместе с людьми которые имеют такую же проблему как у вас.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Дарина » 30 янв 2018, 16:37

MariNka писал(а):
Очаровашка писал(а):
Ekaterrina писал(а):Упражнения в воде реально эффективны. Прелесть данного способа похудения в том, что вы потеете в воду. А это весьма большой плюс. Вот моя месяц назад как записалась на аквааэробику, сбросила за это время 5 кг.


То, что потеешь в воду, а не в воздух или полотенце - я не считаю чем-то особенным. Это лишь способ смыть пот. А вот то обстоятельство, что человек затрачивает много сил на поддержание тела на плаву, даже без всяких упражнений - и заставляет его расходовать энергию из жировых клеток. Главная задача не кушать сразу после плавания, а неожиданный аппетит запить стаканом обычной воды.


А у меня вообще никогда не бывает аппетита сразу после плавания. Я чувствую сильную усталость и жажду. Но я, если плаваю, то не экономлю силы и бултыхаюсь без дела в воде, как любят делать многие посетители бассейна, занимаясь. видимо, только для релаксации. Хочется пить - это да. Пью я и в самом бассейне (там у нас кулеры стоят), и уже когда домой приезжаю. Дома причем предпочитаю зеленый чай без сахара. Могу с ним скушать какую-нибудь мелочь - конфетку, орешки и так далее. А что касается потения в воду или без воды - тут, я думаю, разницы нет никакой. Разве что переносится это легче, чем в сухой среде.

Ну обычно наблюдается противоположный процесс. Я имею ввиду после прогулок на свежем воздухе или плаванья просыпается сильный аппетит.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Nata Li » 08 фев 2018, 23:22

Если после тренировки хочется есть, значит мало тренировались :-) После хорошей тренировки хочется пить, доползти домой и упасть :lol: Если дадите на мышцы хорошую нагрузку, выше нормы, шокируете организм, то он начнет расщеплять жиры из резервов, а если нет, то он тренировку воспримет как временную перегрузку и потребует ее компенсировать едой. И опять же вода после тренировки помогает перебить аппетит. Я бывает после тренировки выпиваю литр-полтора минералки без газа пока до дома доберусь, так потеря микроэлементов восполняется и есть не хочется. Плавание или аквааэробика за счет сопротивления воды быстрее сжигают калории и инстинктивно заставляют сразу организм работать на полную, можно без сильных перегрузок хорошо похудеть, главное не хомячить после упражнений)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение MariNka » 09 фев 2018, 14:09

Nata Li писал(а):Если после тренировки хочется есть, значит мало тренировались :-) После хорошей тренировки хочется пить, доползти домой и упасть :lol: Если дадите на мышцы хорошую нагрузку, выше нормы, шокируете организм, то он начнет расщеплять жиры из резервов, а если нет, то он тренировку воспримет как временную перегрузку и потребует ее компенсировать едой. И опять же вода после тренировки помогает перебить аппетит. Я бывает после тренировки выпиваю литр-полтора минералки без газа пока до дома доберусь, так потеря микроэлементов восполняется и есть не хочется. Плавание или аквааэробика за счет сопротивления воды быстрее сжигают калории и инстинктивно заставляют сразу организм работать на полную, можно без сильных перегрузок хорошо похудеть, главное не хомячить после упражнений)



Вот у меня так же... Спасибо за объяснение, а то причина отсутствия аппетита для меня была мистикой какой-то. :)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Дарина » 10 фев 2018, 15:02

MariNka писал(а):
Nata Li писал(а):Если после тренировки хочется есть, значит мало тренировались :-) После хорошей тренировки хочется пить, доползти домой и упасть :lol: Если дадите на мышцы хорошую нагрузку, выше нормы, шокируете организм, то он начнет расщеплять жиры из резервов, а если нет, то он тренировку воспримет как временную перегрузку и потребует ее компенсировать едой. И опять же вода после тренировки помогает перебить аппетит. Я бывает после тренировки выпиваю литр-полтора минералки без газа пока до дома доберусь, так потеря микроэлементов восполняется и есть не хочется. Плавание или аквааэробика за счет сопротивления воды быстрее сжигают калории и инстинктивно заставляют сразу организм работать на полную, можно без сильных перегрузок хорошо похудеть, главное не хомячить после упражнений)



Вот у меня так же... Спасибо за объяснение, а то причина отсутствия аппетита для меня была мистикой какой-то. :)

Я тоже замечала, что после качественной тренировки кушать совершенно не хочется. по крайней мере ближайший час точно!

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Ирина Головина » 12 фев 2018, 12:17

Nata Li писал(а):Если после тренировки хочется есть, значит мало тренировались :-) После хорошей тренировки хочется пить, доползти домой и упасть :lol: Если дадите на мышцы хорошую нагрузку, выше нормы, шокируете организм, то он начнет расщеплять жиры из резервов, а если нет, то он тренировку воспримет как временную перегрузку и потребует ее компенсировать едой. И опять же вода после тренировки помогает перебить аппетит. Я бывает после тренировки выпиваю литр-полтора минералки без газа пока до дома доберусь, так потеря микроэлементов восполняется и есть не хочется. Плавание или аквааэробика за счет сопротивления воды быстрее сжигают калории и инстинктивно заставляют сразу организм работать на полную, можно без сильных перегрузок хорошо похудеть, главное не хомячить после упражнений)

Мне тоже совершенно не хочется есть после тренировки. Но при условии, что она длится не менее часа. Тогда организм требует только воды. А вот через часик-два после тренировки уже и голод появляется :)


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей