Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение NadinXXX » 25 мар 2022, 13:05

Можно качаться и небольшими гантельками дома, не обязательно носить стройматериалы.. Какие интересно? Мешок цемента или кирпичи?

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 14 май 2022, 18:32

Основные принципы снижения веса без спорта
Высыпайтесь. Не менее 8 часов в проветриваемой комнате, в правильное время (самый полезный сон – с 21.00 часа). ...
Выпивайте 1,5–2 литра чистой воды в день. ...
Плотно завтракайте и ужинайте правильным белком.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Olga1998 » 15 май 2022, 18:23

Вот такой отзыв нашла в сети по теме
на своем личном опыте приведу пример: похудела на 8 кг за 20 дней,из физических нагрузок делала только выпады на левую и правую ногу по 100 раз в 3 подхода в день. питалась очень скромно, на завтрак съедала 50 гр арахиса обжаренного либо творога диетического. в обед ела супы либо соленые огурцы по 100 грамм. на ужин- ничего. кожа ни чуть не обвисла.


Конечно это не диета, а голодовка какая-то. И к чему соленые огурцы... Чтобы воду в организме задерживали. Странно, что у человека вообще были силы на ходьбу, а не то, что на выпады на ноги, по 600 раз в день. Так нельзя издеваться над организмом

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение muse » 22 июл 2022, 13:07

Диета без спорта, конечно, поможет. Но имейте в виду, особенно женщины. Вы и так ежемесячно теряете кровь и часто прибегаете к приему железосодержащих таблеток из-за хронической анемии, а здесь ещё несбалансированная железом диета. Учитывайте это, пожалуйста. Ещё хуже, если вы начнёте вкалывать в фитнес-клубе. Похудеть - похудеете, но мышцы растают, и анемия примет критическое течение. Включайте голову.
У нас сотрудница на работе чуть в обморок не упала. Начала худеть на таблетках, подключила строгую диету и записалась на фитнес. Две недели радости и лёгкости, а потом резервы закончились.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 10 сен 2022, 13:02

Как по мне диета без спорта или хотя бы легкой ежедневной гимнастики даст малый эффект. Конечно есть противопоказания по здоровью и нужно это все учитывать, но в общем случае спорт нужен.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 21 сен 2022, 13:06

muse писал(а):Диета без спорта, конечно, поможет. Но имейте в виду, особенно женщины. Вы и так ежемесячно теряете кровь и часто прибегаете к приему железосодержащих таблеток из-за хронической анемии, а здесь ещё несбалансированная железом диета. Учитывайте это, пожалуйста. Ещё хуже, если вы начнёте вкалывать в фитнес-клубе. Похудеть - похудеете, но мышцы растают, и анемия примет критическое течение. Включайте голову.
У нас сотрудница на работе чуть в обморок не упала. Начала худеть на таблетках, подключила строгую диету и записалась на фитнес. Две недели радости и лёгкости, а потом резервы закончились.

Не совсем согласен. В любом случае нужен какой то спорт. Не нужно думать что спорт это что то утомительное и нужно каждый день тратить по часу чтобы заниматься спортом. Для меня спорт это гимнастика на 30 каждый день. Тут важно понимать что это должно идти каждый день.
Другой пример это если у вас сама работа по сути является уже "спортом" на весь день.
Также есть такое понятие как ходьба. Она тоже входит в спорт, особенно если ее усложнить и делать микро пробежки.
Я виду к тому что спорт можно растянуть на весь день и даже не заниматься им выделяя для этого время, а просто сделать вас образ жизни как спорт.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Mania » 18 окт 2022, 19:35

Павел Лернер писал(а):
muse писал(а):Диета без спорта, конечно, поможет. Но имейте в виду, особенно женщины. Вы и так ежемесячно теряете кровь и часто прибегаете к приему железосодержащих таблеток из-за хронической анемии, а здесь ещё несбалансированная железом диета. Учитывайте это, пожалуйста. Ещё хуже, если вы начнёте вкалывать в фитнес-клубе. Похудеть - похудеете, но мышцы растают, и анемия примет критическое течение. Включайте голову.
У нас сотрудница на работе чуть в обморок не упала. Начала худеть на таблетках, подключила строгую диету и записалась на фитнес. Две недели радости и лёгкости, а потом резервы закончились.

Не совсем согласен. В любом случае нужен какой то спорт. Не нужно думать что спорт это что то утомительное и нужно каждый день тратить по часу чтобы заниматься спортом. Для меня спорт это гимнастика на 30 каждый день. Тут важно понимать что это должно идти каждый день.
Другой пример это если у вас сама работа по сути является уже "спортом" на весь день.
Также есть такое понятие как ходьба. Она тоже входит в спорт, особенно если ее усложнить и делать микро пробежки.
Я виду к тому что спорт можно растянуть на весь день и даже не заниматься им выделяя для этого время, а просто сделать вас образ жизни как спорт.

Не поможет. Я знаю людей, сидящих годами дома, и они худые, мало едят, потому что не расходуют энергию. И есть люди, которые весь день на доставке бегают, при этом жирные, как я. Потому что энергию тратят колоссально и есть от этого хочется ещё сильней и нестерпимо.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение ElenaNew » 01 ноя 2022, 19:05

Я считаю, что можно похудеть и без спорта, но на одной диете. Вернее на сбалансированном питании. Нужно не переедать и убрать из рациона вредности - булки, конфеты, чипсы, сухарики и тд. Конечно, если человек лежит целыми днями на диване, то это не очень хорошо, а вот простые прогулки в парке или вокруг дома это только плюс к здоровью и расходованию калорий.
Смотря какую цель человек ставит перед собой. Если только скинуть пару кг, то лучше спорт еще. Если избавится от лишнего веса, изменив кардинально свой рацион, то можно только прогулками или повседневными хлопотами обойтись. Так как такой процесс похудения длительный

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Mania » 08 ноя 2022, 13:08

ElenaNew писал(а): Если избавится от лишнего веса, изменив кардинально свой рацион, то можно только прогулками или повседневными хлопотами обойтись. Так как такой процесс похудения длительный

Ага, прогулками. У меня подруга, жирная как я. Воду пьёт 3 литра в день, физ-рой ежедневно занимается и на улицу вытаскивает себя по любому поводу. По-прежнему толстая и волком воет, как не любит пить воду, тренироваться и вылезать на улицу. То есть она свои проблемы только увеличила, недовольство жизнью только приумножила с этим как бы ЗОЖем.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Olga1998 » 10 янв 2023, 13:03

Если было переедание и появился лишний вес, то и сбрасывать его нужно таким же методом - урезанием рациона. К сожалению, питьевым режимом и прогулками здесь не поможешь. Нужен комплекс


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей