ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Raili
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 13:01

ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение Raili » 20 авг 2019, 14:23

Хочу присоединиться к тем участникам форума, кто пишет о спортивных добавках. Сейчас ОЧЕНЬ много разных препаратов, есть те, которые реально могут помочь подкорректировать фигуру и НЕ НАНЕСТИ вред здоровью. А есть и такие, которые так же гарантированно смогут избавить человека, занимающегося спортом от лишнего веса, но риск нарушить здоровье довольно высок.

Вот некоторые, которые пишут "спроси про данное средство у тренера, у него купи", дают совет, которым бывает и не нужно пользоваться. Есть тренеры порядочные, которые ради своих клиентов стараются сделать как лучше, а есть и такие, как один из тренеров в моем зале -кто мечтает лишь об одном: набить свой кошелек. И поэтому без зазрения совести предлагает запрещенные препараты.

Хочу предупредить занимающихся новичков, кто еще не сталкивался ни разу с добавками. Есть такой жиросжигатель, называется ЭКА. Расшифрую эту аббревиатуру. ЭКА - эфедрин, кофеин, аспирин. Чтобы лучше было понять весь негатив данного препарата, скажу - он запрещен к продаже в России, в США, Франция. Зато в Индии или Китае проблем с покупкой ЭКА не будет - там он разрешен.

Если встретите на сайтах вот такую фразу (я видела не на одном), то сразу же закрывайте сайт. Это вранье самой грязной воды. "Если вы решили похудеть за месяц на 3-5 кг и не хотите ни соблюдать диету ни урезать свое привычное питание, если вы не любите спорт и даже обычная ходьба вас напрягает, то просто купите ЭКА и пейте. И похудение будет происходить автоматически".

Давайте разберемся что представляет собой названный состав. Думаю, почти все знают эти слова.

8.jpg
8.jpg (81.83 КБ) 4135 просмотров


Эфедрин. Воздействует на психику. Возбуждает центральную нервную систему. Аналог - наркотик метамфетамин. Эфедрин является термогенетиком. При его поступлении в организм, увеличивается температура тела. Является признанным в спортивной среде жирорастворителем. Запускает в организме липидный обмен, чт означает - жир "плавится" и это дает энергию.

Кофеин. Тут еще понятнее. Выпивая чашку крепкого кофе мы получаем заряд энергии, бодрости, повышенной активности. Сам по себе кофеин в небольших дозах не вреден. Ведь кофе или чай никто не запрещает пить. Но в сочетании с эфедрином усиливается действие и одного вещества и другого. Сердце начинает качать кровь более активно, пульс начинает расти вне зависимости от того, двигаетесь вы на тренировке или просто сидите на стуле. Давление повышается.

Ну и третье вещество Аспирин. Противовоспалительное средство. Снимает болевые ощущения, понижает температуру. Понижает густоту крови, улучшает кровообращение. Казалось бы, где логика? Эфедрин повышает температуру, увеличивая потоотделение, и тут же аспирин "гасит" температуру? А все просто. Аспирин дает лучшее всасывание в кровь эфедрина и кофеина. Аспирина малое количество, не достаточное для понижения температуры, но достаточное чтобы "кровь закипела" от поступивших возбуждающих энергетиков.

Только человек, занимающийся много лет спортом, имеющий опыт в использовании жиросжигателей разной степени тяжести, понимающий действие на организм тех или иных веществ, сам может решить - надо ему ЭКА для коррекции фигуры - делает более крепкие мышцы, убирает даже небольшую жировую прослойку, повышает рельефность тела.

Напишу кратко побочки ЭКА:

- плохой сон или вообще его отсутствие

- сердечные проблемы - тахикардия, стенокардия, гипертония, аритмия

- головные боли, головокружение, спазмы

- одышка, нехватка воздуха

- боли в печени, поджелудочной железе

- рвота, тошнота

- понос

- возможное повышение агрессивности, или же же возникновение депрессии.

Это далеко не полный перечень побочек. Сухость во рту, частые походы в туалет, галлюцинации, расширенные зрачки.

Я не знаю ни одного человека, которому бы нужно было использовать ЭКА как жиросжигатель. Да, он дает сумасшедший ритм тренировкам, энергии высвобождает много, и она тратится на нагрузки. Но не стоит здоровье отсутствия жира, тем более, речь идет не о лишнем весе в количестве 10-15 кг, а о нормальном весе, а прослойка жира -всего лишь в 1-2 см мешает красоте.

Само собой я не буду писать о дозировках, которые пьют желающие чуть похудеть. И цену на препарат не буду писать, мне даже если бы бесплатно его предложили - я бы отказалась. Мне здоровье важнее, в выгляжу я, благодаря занятиям спортом и сбалансированному питанию, и так хорошо. Разумеется, я пила и не раз жиросжигатели, и могу утверждать, что безвредные (ну или с минимально возможными побочкам) существуют. Я напишу о них. Но вот начать решила с самого опасного зверя - с ЭКА для похудения.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение Оксанчик » 22 авг 2019, 20:48

А еще мне кажется этот ЭКА за несколько недель может довести человека до язвы желудка.
По поводу эфедрина я вообще молчу... я думала, что это форум про похудение, а не про качков-наркоманов из зала... хорошо, что ЭКА запрещен

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение Лисенок » 22 авг 2019, 23:42

Оксанчик, но при этом в интернете без проблем можно купить эту адскую смесь. Я, наученная горьким опытом жиросжигателя Hellfire http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=115&t=26523, уж точно бы это не купила. Не хватало мне еще на эфедрин подсесть.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 23 авг 2019, 22:29

Именно это средство я не пробовала, но пробовала раньше такие, когда и спать не можешь, и тремор трясет, и раздражение, как у психички какой-нибудь. Причем, эти средства спокойно продаются в аптеке. Одно называется родиола розовая, другое еще как-то, не помню, что-то наподобие. Так что, примерно представляю, что это за дрянь. Теперь опасаюсь я таких средств, они явно не для меня.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 24 авг 2019, 22:25

Я бы и заниматься нее стала у такого тренера, у которого совести нет. А уж покупать у него запрещенные препараты - и подавно. Что за преподаватель, который роняет свой авторитет ниже плинтуса? Помешались уже все на зарабатывании легких денег. Намешают в эти препараты несовместимые компоненты, а вы употребляйте. Так и на тот свет можно незаметно отправиться, и никто не будет виноват.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 25 авг 2019, 22:51

Препараты, которые дают галлюцинации конечно опасны, и ради уменьшения двухсантиметровой прослойки жира их принимать - смерти подобно. Была бы у меня двухсантиметровая прослойка жира, я бы вообще не задумывалась не только об этих препаратах, но и о похудении в целом.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 08 сен 2019, 15:10

Вообще не понимаю, зачем спортсменам такая адская жиросжигающиая смесь? Они и так в состоянии держать высокий тренировочный темп, который и температуру тела повышает, и сильное потоотделение вызывает. И не думаю, что эти люди по природе своей вялые и сонные. Я занимаюсь сравнительно недавно, но энергия растет очень заметно. И никакого допинга не надо. Плюс жиросжигание запускается само, автоматически.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 23 сен 2019, 17:19

Тая писал(а):Препараты, которые дают галлюцинации конечно опасны, и ради уменьшения двухсантиметровой прослойки жира их принимать - смерти подобно. Была бы у меня двухсантиметровая прослойка жира, я бы вообще не задумывалась не только об этих препаратах, но и о похудении в целом.

Вы правильно думаете, не стоит себя накачивать разной химией, чтобы быстро похудеть, лучше худеть медленно, но уверенно, на правильном питании и занятиях спортом. Я так и делаю))

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение Женя К » 02 дек 2019, 21:50

Кошмарная, адская, вредная для здоровья смесь для сумасшедших качков... извините за эмоции)))

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 20 дек 2019, 20:28

Яна писал(а):Намешают в эти препараты несовместимые компоненты, а вы употребляйте. Так и на тот свет можно незаметно отправиться, и никто не будет виноват.

Цирроз можно незаметно заработать, а там уж и на тот свет. А у меня так итак печень нездоровая, и поджелудочная.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя