Как накачать тело

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Alla10081978 » 27 апр 2018, 13:25

Дарина писал(а):
AnnaAlimova писал(а):Помимо физических нагрузок, важно питание. Оно должно содержать достаточно белка - строительный материал мышц.

Ну не только белок необходим организму. Так же нужны и углеводы, только кушать их лучше в первой половине дня.

Ну углеводы ведь тоже не все подряд нужны - лучше полностью исключить "быстрые", а вот медленные можно кушать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение SaraFord » 17 май 2018, 15:14

Дарина писал(а):
AnnaAlimova писал(а):Помимо физических нагрузок, важно питание. Оно должно содержать достаточно белка - строительный материал мышц.

Ну не только белок необходим организму. Так же нужны и углеводы, только кушать их лучше в первой половине дня.

Действительно, белок это строительный материал, а вот углеводы обеспечивают организм энергией. Конечно, углеводы нужно брать не с конфет и мучного, а с каш и овощей. Вреда от такого питания не будет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Дарья » 19 май 2018, 18:14

MariNka писал(а):
catalynx писал(а):Что бы кто ни говорил, но накачать тело так, как тебе хочется, не составляет таких уж трудностей. Самое главное, это подобрать хорошего тренера, который способен составить подходящую программу тренировок, назначить специальное питания, который будет контролировать твой прогресс. Это очень важно. Я знаю по себе и по некоторым знакомым, что в одиночку этот путь проделать крайне сложно, поскольку многим иногда не хватает самоконтроля, а некоторые разочаровываются в маленьких результатах. Тут еще главное - терпение, поскольку многие хотят накачаться как можно быстрее, но такое возможно только с помощью таблеток и прочей химии.


Ну да, не так уж и трудно, если вы готовы ждать, а не настроены на супер-скоростной результат. Правда, привлечение тренера чаще всего требует денег, и немалых, если это только не ваш родственник или близкий друг. :)

Ну так и тренажерный зал тоже требует денег. Я вообще считаю, что без тренера начинать тренировки - бессмыслено. Ему виднее, какие именно упражнения нам нужны и в какой последовательности. Да и по вопросам питания он хорошо помогает.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Дарина » 24 май 2018, 14:20

Alla10081978 писал(а):
Дарина писал(а):
AnnaAlimova писал(а):Помимо физических нагрузок, важно питание. Оно должно содержать достаточно белка - строительный материал мышц.

Ну не только белок необходим организму. Так же нужны и углеводы, только кушать их лучше в первой половине дня.

Ну углеводы ведь тоже не все подряд нужны - лучше полностью исключить "быстрые", а вот медленные можно кушать.

От быстрых просто избавиться сложнее. Ну и смотря конечно в каком количестве их кушать. Конечно лучше всего соблюдать соотношение белков и углеводов. Ещё очень важно в какое время Вы кушаете их. Углеводы, как известно, лучше кушать в первой половине дня, а белки во второй.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение KatyaL » 24 май 2018, 16:57

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
catalynx писал(а):Что бы кто ни говорил, но накачать тело так, как тебе хочется, не составляет таких уж трудностей. Самое главное, это подобрать хорошего тренера, который способен составить подходящую программу тренировок, назначить специальное питания, который будет контролировать твой прогресс. Это очень важно. Я знаю по себе и по некоторым знакомым, что в одиночку этот путь проделать крайне сложно, поскольку многим иногда не хватает самоконтроля, а некоторые разочаровываются в маленьких результатах. Тут еще главное - терпение, поскольку многие хотят накачаться как можно быстрее, но такое возможно только с помощью таблеток и прочей химии.


Ну да, не так уж и трудно, если вы готовы ждать, а не настроены на супер-скоростной результат. Правда, привлечение тренера чаще всего требует денег, и немалых, если это только не ваш родственник или близкий друг. :)

Ну так и тренажерный зал тоже требует денег. Я вообще считаю, что без тренера начинать тренировки - бессмыслено. Ему виднее, какие именно упражнения нам нужны и в какой последовательности. Да и по вопросам питания он хорошо помогает.

Без тренера лучше вообще не пробовать начинать заниматься силовыми тренировками. Наблюдала за одним парнем, который, наверное, по своей застенчивости, стеснялся просить помощи у тренера и занимался по книжкам. В итоге мышечная масса наросла неравномерно. Парняга просто изуродовал свое некогда худое тело. Нанес ли он вред мышцам, связкам и позвоночнику с суставами - я не знаю. Но это явно неразумный подход. Будь я местным тренером - не выдержала бы такого мазохизма клиентов в своем заведении.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Ариадна » 25 май 2018, 23:15

Тая писал(а):
Очаровашка писал(а):
Ариадна писал(а):Я бы вам посоветовала делать упражнения для укрепления пресса. Самое эффективное - подъем верхней части туловища в положении лежа. Если будете заниматься ежедневно, живот уйдет.


Ну да, конечно, живот уйдет и поясница развалится. Или вы думаете, что она резиновая. Организм рассчитан на определенное количество наклонов, подъемов и сжатий. И если так бездумно расходовать свой потенциал, то до "финиша" силы не хватит.

Ничего она не развалится. Не надо делать по многу раз, а понемножку. Организм привыкает, и ему становится легко выполнять упражнения.

Вот именно, надо увеличивать нагрузку постепенно, тогда поясница и мышцы не будут болеть.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Дарина » 11 июн 2018, 14:02

Ариадна писал(а):
Тая писал(а):
Очаровашка писал(а):
Ну да, конечно, живот уйдет и поясница развалится. Или вы думаете, что она резиновая. Организм рассчитан на определенное количество наклонов, подъемов и сжатий. И если так бездумно расходовать свой потенциал, то до "финиша" силы не хватит.

Ничего она не развалится. Не надо делать по многу раз, а понемножку. Организм привыкает, и ему становится легко выполнять упражнения.

Вот именно, надо увеличивать нагрузку постепенно, тогда поясница и мышцы не будут болеть.

Вот мне интересно, а как можно понять на какое количество наклонов рассчитан Ваш организм? Да никак! Меньше себя нужно жалеть, а лучше больше заниматься. Если правильно выполнять упражнения, то спина наоборот укрепится, а не развалится.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Фуксия » 11 июн 2018, 23:47

Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):
Тая писал(а):Ничего она не развалится. Не надо делать по многу раз, а понемножку. Организм привыкает, и ему становится легко выполнять упражнения.

Вот именно, надо увеличивать нагрузку постепенно, тогда поясница и мышцы не будут болеть.

Вот мне интересно, а как можно понять на какое количество наклонов рассчитан Ваш организм? Да никак! Меньше себя нужно жалеть, а лучше больше заниматься. Если правильно выполнять упражнения, то спина наоборот укрепится, а не развалится.

Как-то я тоже задумалась над жизненной нормой наклонов)) Признаюсь, никогда не слышала ничего подобного! Если следовать такой логике, то нужно было бы вообще постоянно, с самого раннего детства, экономить на любых движениях - иначе, глядишь, до глубокой старости может и не хватить. Жить-то живешь, вроде здоров вполне, а тут - бац! и наклоняться тебе уже нельзя, или руку вверх поднять, или голову повернуть (там, наверное, тоже свои лимиты предусмотрены)) - израсходован потому что резерв и ресурс)). Да, забавная теория)))
Между тем, отовсюду от диетологов слышу, что надо двигаться, двигаться как можно больше и чаще, и разнообразить свои нагрузки.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение MariNka » 13 июн 2018, 15:34

Фуксия писал(а):
Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):Вот именно, надо увеличивать нагрузку постепенно, тогда поясница и мышцы не будут болеть.

Вот мне интересно, а как можно понять на какое количество наклонов рассчитан Ваш организм? Да никак! Меньше себя нужно жалеть, а лучше больше заниматься. Если правильно выполнять упражнения, то спина наоборот укрепится, а не развалится.

Как-то я тоже задумалась над жизненной нормой наклонов)) Признаюсь, никогда не слышала ничего подобного! Если следовать такой логике, то нужно было бы вообще постоянно, с самого раннего детства, экономить на любых движениях - иначе, глядишь, до глубокой старости может и не хватить. Жить-то живешь, вроде здоров вполне, а тут - бац! и наклоняться тебе уже нельзя, или руку вверх поднять, или голову повернуть (там, наверное, тоже свои лимиты предусмотрены)) - израсходован потому что резерв и ресурс)). Да, забавная теория)))
Между тем, отовсюду от диетологов слышу, что надо двигаться, двигаться как можно больше и чаще, и разнообразить свои нагрузки.


Ой, жизненная норма наклонов... теперь я слышала все :)) У меня раньше, в в совсем юном возрасте, иногда бродили мысли, что человеку отпущено в течение жизни сказать или написать опредмеченное количество слов. И только мы выбираем, как нам марать бумагу и сотрясать воздух - попусту или с пользой. Но это, понятно, из серии странных теорий, что иногда влетают в голову и застревают там. :)

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как накачать тело

Сообщение Bagira » 14 июн 2018, 12:31

Дарина писал(а):
AnnaAlimova писал(а):Помимо физических нагрузок, важно питание. Оно должно содержать достаточно белка - строительный материал мышц.

Ну не только белок необходим организму. Так же нужны и углеводы, только кушать их лучше в первой половине дня.

А знаете, не важно когда кушать углеводы, во всем важна мера и баланс. Есть калькулятор подсчета БЖУ, вот от этих цифр и пляшем, так-что все не так однозначно, схема рабочая -100%!!


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей