Техники похудения - отзывы

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение muse » 29 окт 2019, 15:40

Alla10081978 писал(а):Лучшая техника похудения - это кушать меньше, это лучший выход, или просто правильно организовать питание.

Многие полные люди с вами не согласятся. Так как они считают, что и без того едят мало и постоянно испытывают голод. У всех разные понятия нормальной порции еды и разные понятия, сколько есть сладкого или жирного. Кто-то считает, что плитка шоколада в день - это нормально, а кто-то испытывает угрызения совести из-за пары конфет в неделю. Для кого-то рагу с жирной бараниной - это жирно, а кто-то с опаской косится на бутерброд с тонким слоем масла.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Vorona1992 » 06 ноя 2019, 20:02

Я считаю, что в похудении важен комплексный подход. Нужно и за питанием следить и спортом заниматься. Только тогда тело приобретет желанную форму. Проверено на себе. Пока спасаюсь тренировками.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 14 ноя 2019, 22:27

Vorona1992 писал(а):Я считаю, что в похудении важен комплексный подход. Нужно и за питанием следить и спортом заниматься. Только тогда тело приобретет желанную форму. Проверено на себе. Пока спасаюсь тренировками.
muse писал(а):
Alla10081978 писал(а):Лучшая техника похудения - это кушать меньше, это лучший выход, или просто правильно организовать питание.

Многие полные люди с вами не согласятся. Так как они считают, что и без того едят мало и постоянно испытывают голод. У всех разные понятия нормальной порции еды и разные понятия, сколько есть сладкого или жирного. Кто-то считает, что плитка шоколада в день - это нормально, а кто-то испытывает угрызения совести из-за пары конфет в неделю. Для кого-то рагу с жирной бараниной - это жирно, а кто-то с опаской косится на бутерброд с тонким слоем масла.

Для создания красивого тела просто есть меньше недостаточно. Тренировки необходимы. потому что после похудения тело будет не стройным как на картинке, а дряблым, с обвисшей кожей, без красивых мышц и тонуса. Можно снизить порции и сбросить 5 кг в месяц, но это будет некрасиво. Можно не снижать порции, а начать больше двигаться, чтобы сжечь все лишние калории, но так похудение будет идти медленно. А вот если посчитать на сколько превышена норма калорий в сутки в зависиимости от роста, возраста, активности и уменьшить соответственно количество калорийной пищи да еще тренироваться начать, хотя бы просто гулять для начала, то эффект будет быстрееи тело придет в форму скорее.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 27 ноя 2019, 12:27

Vorona1992 писал(а):Я считаю, что в похудении важен комплексный подход. Нужно и за питанием следить и спортом заниматься. Только тогда тело приобретет желанную форму. Проверено на себе. Пока спасаюсь тренировками.

Я тоже это на себе проверила)) Когда только начинала худеть, перешла на правильное питание с дефицитом калорий, вес уходил хорошо. Но спортом я не занималась. Тело было каким-то дряблым, без одежды вообще плачевно было смотреть. Поэтому я подключила спорт. Результатом была очень удивлена. С появлением мышц тело преображалось буквально на глазах, появился рельеф плюс кожа стала более упругой.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 28 ноя 2019, 13:09

Виктория_Р. писал(а):
Vorona1992 писал(а):Я считаю, что в похудении важен комплексный подход. Нужно и за питанием следить и спортом заниматься. Только тогда тело приобретет желанную форму. Проверено на себе. Пока спасаюсь тренировками.

Я тоже это на себе проверила)) Когда только начинала худеть, перешла на правильное питание с дефицитом калорий, вес уходил хорошо. Но спортом я не занималась. Тело было каким-то дряблым, без одежды вообще плачевно было смотреть. Поэтому я подключила спорт. Результатом была очень удивлена. С появлением мышц тело преображалось буквально на глазах, появился рельеф плюс кожа стала более упругой.

Согласна с вами, на одной лишь диете эффект не тот. Помню, я на диете была кисель киселем и сил от недоедания не было. Как только подключила занятия, дело пошло быстрее. Сперва есть стала больше, а сейчас прежний интерес к еде пропал, поэтому получаю наслаждение от меньших порций, и насчет калорий постоянно задумываюсь. Например, вчера жарила яичницу не на масле, а на воде. Получилось вкуснее и не так приторно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 06 дек 2019, 10:03

Диета без увеличения активности может вообще не сработать или даст небольшой результат. При резком снижении калорий организм начинает наоборот жир запасать, а энергию тянет из ненужных тканей. Без движения он будет высасывать силы из мышц. А с тренировками ему придется сжигать старые запасы и тело будет худеть, подтягиваться.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 17 янв 2020, 18:05

Техника похудение может быть только одна и не нужно ходить окольными путями, чтобы понять простые истины: чтобы начать худеть необходимо создать дефицит калорий, это достигается за счёт сокращения рациона и повышения физической активности. Худеть на самом деле очень, главное желание и усилия с вашей стороны. Калькулятор калорий это совершенно бесплатная программа, которую можно скачать в play-маркете, их великое множество, выберите себе то, что больше по душе. также есть социальная сеть для худеющих, где у каждого участника есть своя страница, где он каждый день выкладывает отчет о том, сколько съел и сколько калорий потратил.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 03 апр 2020, 20:15

Мне кажется, лучше объединить все эти техники в одну, для пущей
эффективности :-) Важны все составляющие (питание, спорт, психология), по отдельности они слабо работают.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 03 апр 2020, 21:12

DianeRose писал(а):Мне кажется, лучше объединить все эти техники в одну, для пущей
эффективности :-) Важны все составляющие (питание, спорт, психология), по отдельности они слабо работают.

Согласна с вами. При этом далее, по мере продвижения по пути правильного питания и спорта, ты будешь замечать неожиданные, приятные бонусы. У меня на фоне этого комплексного подхода снизились сахар и холестерин в крови, давление все чаще в норме. Ловкость и выносливость появились. И совсем уж неожиданный эффект, уже чисто психологического характера - я перестала употреблять ненормативную лексику, материться как сапожник. Честное слово, привычка мне несвойственная, но я подхватила когда-то эту заразу и понеслось. А сейчас личико схуднуло, животик подрбрался и материться больше не хочется, такой красотке-то. Резко так, в одночасье. :lol: Так что продолжаю тренироваться, ПП, худеть и ждать новых бонусов!

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 08 июн 2020, 14:20

fattyLucy писал(а):
DianeRose писал(а):Мне кажется, лучше объединить все эти техники в одну, для пущей
эффективности :-) Важны все составляющие (питание, спорт, психология), по отдельности они слабо работают.

Согласна с вами. При этом далее, по мере продвижения по пути правильного питания и спорта, ты будешь замечать неожиданные, приятные бонусы. У меня на фоне этого комплексного подхода снизились сахар и холестерин в крови, давление все чаще в норме. Ловкость и выносливость появились. И совсем уж неожиданный эффект, уже чисто психологического характера - я перестала употреблять ненормативную лексику, материться как сапожник. Честное слово, привычка мне несвойственная, но я подхватила когда-то эту заразу и понеслось. А сейчас личико схуднуло, животик подрбрался и материться больше не хочется, такой красотке-то. Резко так, в одночасье. :lol: Так что продолжаю тренироваться, ПП, худеть и ждать новых бонусов!

Главная техника как у всех - правильное питание и регулярные физические нагрузки, не вижу больше никаких новшевств для себя. Еще хочу добавить, что очень важно - это соблюдать правильный питьевой режим. И это должно быть не менее 30 мг на один килограмм веса. Вот здесь нужна конечно выносливость, не все сразу могут выпить столько воды, к этому себя еще подготовить нужно.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей