Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Girgimova » 16 авг 2020, 20:13

А вы знаете, что бег это не всегда здорово!? Особенно, если есть проблемы с суставами, ведь на них идёт ударная нагрузка, так-что внимательно относитесь к своему здоровью, прислушивайтесь к организму. Бегать на асфальтовом покрытии вредно, выбирайте грунт, а лучше выбрать для этого беговую дорожку. Альтернатива? Она есть - ОРБИТРЕК!!! Калорий тратится одинаково и никакой нагрузки на суставы.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Mania » 30 авг 2020, 20:40

Girgimova писал(а):А вы знаете, что бег это не всегда здорово!? Особенно, если есть проблемы с суставами, ведь на них идёт ударная нагрузка, так-что внимательно относитесь к своему здоровью, прислушивайтесь к организму. Бегать на асфальтовом покрытии вредно, выбирайте грунт, а лучше выбрать для этого беговую дорожку. Альтернатива? Она есть - ОРБИТРЕК!!! Калорий тратится одинаково и никакой нагрузки на суставы.

Впервые о таком слышу. Сейчас посмотрела, там такая махина, и стоит, наверное, как автомобиль. Мне не по карману. Но есть девушки, которые сотни тысяч в месяц отдают за похудательные пилюли, которые им не помогают.
Все равно на нем какая-то нагрузка на суставы да есть. Ведь силу гравитации никто не отменял. Особенно, когда ты толстый. Даже ходьба с лишним весом на суставы давит.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Тая » 07 сен 2020, 23:28

Я люблю бег, жаль только, нельзя мне бегать. Пробую время от времени, но поняла, что для меня это большой вред. Я всё на велосипеде. На нем хорошо с артрозными суставами, велосипед мне заменяет ноги.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Zoe » 09 сен 2020, 13:06

Mania писал(а): ...какая-то нагрузка на суставы да есть. Ведь силу гравитации никто не отменял. Особенно, когда ты толстый. Даже ходьба с лишним весом на суставы давит.

Чего вы жалуетесь, не хотите этот тренажер, берите вело или на велосипеде катайтесь. Ну да, при лишнем весе суставы плющит. Так вы начните худеть, это займёт меньше времени, чем плющить свои суставы всю жизнь. Вот у человека успешный велоопыт есть.
Тая писал(а):Я люблю бег, жаль только, нельзя мне бегать. Пробую время от времени, но поняла, что для меня это большой вред. Я всё на велосипеде. На нем хорошо с артрозными суставами, велосипед мне заменяет ноги.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 28 сен 2020, 19:54

Бегать нужно очень осторожно. На самом деле, у этого вида спорта есть достаточно много противопоказаний. Поэтому вопрос больше не в том, сколько нужно бегать, а в том, как нужно бегать. Нужно научиться правильной технике бега, правильному дыханию и т.п. Очень важно делать разминку до бега и растяжку или заминку после бега. Вот если правильно выполнять все правила бега, то можно будет похудеть без вреда для здоровья.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Mania » 02 окт 2020, 16:20

Zoe писал(а):
Mania писал(а): ...какая-то нагрузка на суставы да есть. Ведь силу гравитации никто не отменял. Особенно, когда ты толстый. Даже ходьба с лишним весом на суставы давит.

Чего вы жалуетесь, не хотите этот тренажер, берите вело или на велосипеде катайтесь. Ну да, при лишнем весе суставы плющит. Так вы начните худеть, это займёт меньше времени, чем плющить свои суставы всю жизнь. Вот у человека успешный велоопыт есть.
Тая писал(а):Я люблю бег, жаль только, нельзя мне бегать. Пробую время от времени, но поняла, что для меня это большой вред. Я всё на велосипеде. На нем хорошо с артрозными суставами, велосипед мне заменяет ноги.

Ваши слова, конечно, убедительны. Но между пониманием того, что было бы неплохо этим заняться, надо бы попробовать и действиями лежит пропасть. Просто я не из тех людей, кто выбирает что-то и потом долбит в одну точку до конца дней. Но постоянное потакание своим меняющимся желаниям меня изматывает. И поэтому я уже отчётливо вижу, как купленный велотренажер будет стоять пылиться уже через неделю, когда он мне просто надоест своим однообразием. Ведь у большинства так, а чем я лучше других? Кто со дня покупки здесь занимается без пропусков? Среди моих знакомых таких нет. Полноценный велосипед на себе по ступенькам сил таскать нет.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение ritaa » 05 окт 2020, 13:13

Самое главное-регулярность, и нужно учесть, что если у вас проблемы с суставами, то такой вид нагрузки вам не подойдет. В итоге-начинала с малого, 2 или 3 круга вокруг стадиона, теперь полноценная пробежка, хорошее самочувствие и минус 3 кило ;)

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Andy » 06 окт 2020, 17:12

Мне не нравиться бегать, потому заменяю такие нагрузки другими кардио упражнениями. Тот же орбитрек дает неплохой результат. Хотя, возможно нужно и правда начать с малого, постепенно добавляя нагрузку, чтоб войти во вкус.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Люся » 16 ноя 2020, 17:02

Полным людям однозначно бегать нельзя, но можно плавать. Лучшего похудения, чем плавание, для полных нет.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение А.Л. » 28 ноя 2020, 13:05

Andy писал(а):Мне не нравиться бегать, потому заменяю такие нагрузки другими кардио упражнениями. Тот же орбитрек дает неплохой результат. Хотя, возможно нужно и правда начать с малого, постепенно добавляя нагрузку, чтоб войти во вкус.
Люся писал(а):Полным людям однозначно бегать нельзя, но можно плавать. Лучшего похудения, чем плавание, для полных нет.

Начинать тренировки, если не было опыта спортивных занятий или если возраст уже пожилой или при большом лишнем весе нужно именно с кардиотренировок. Они тоже дают результат - улучшают кровообращение в теле, ускоряют обменные процессы и жир активнее сжигается. А через пару месяцев плавания, зарядки, велосипеда или ходьбы уже можно начинать потихоньку бегать и давать себе более серьезные нагрузки. Но не раньше, а иначе сердце можно перенапрячь, травмировать связки с сосудами и только навредить своему здоровью.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей