ЕМС тренировки для похудения - отзывы

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЕМС тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 07 авг 2021, 13:23

Я вспомнила, как моя несчастная знакомая, у которой был артроз коленей, потом перешёл на тазобедренные суставы, нашла в интернете видео, где какой-то специалист демонстрировал методику микродвижений для восстановления суставов. Суть в том, что надо двигать конечностями с амплитудой в 1 см и внутрисуставная жидкость будет активно переливаться и сама восстанавливать сустав. Заманчиво, конечно, особенно для маломобильных людей, но в итоге моя знакомая не осилила эту гимнастику и ей пришлось перейти к более радикальным медицинским методам. Занималась она ею какое-то время, но облегчения не почувствовала от слова совсем, только припухло все еще больше. Я к тому, что любителям микрошагов по жизни иногда нужно включать голову и соображать, что порой нужны грамотные, но решительные действия, которые сэкономят массу времени и сил. Я сейчас решилась на разгрузку и мне не нужны никакие лишние приспособления, судьба которых очень скоро определяется быть пылесборниками.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЕМС тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 16 авг 2021, 17:28

Отзыв из сети
Что касается EMS-тренировок, то я шла в фитнес-клуб с недоверием, было только желание попробовать что-то новое и не более.
РЕЗУЛЬТАТ: он есть! Может не после первой тренировки, но после 3-5 он очень заметен. На весы я давно не смотрю, результат я вижу в зеркале. Уходят объемы, растут мышцы (причём там, где надо). Я занимаюсь регулярно, 2-3 раза в неделю в течение уже пяти месяцев. Основные мои мишени воздействия - это жировая и мышечная ткань (все очень даже стандартно). Мы с тренером чередуем тренировки. Например, в понедельник мы занимаемся на программе, которая наращивает мышцы, в среду - мы жжём жир, в пятницу мы убиваем целлюлит. После каждой такой 20 минутной программы меня кладут на пуфик и я лежу на "лимфодренажном режиме", под который я нередко засыпаю).

Тренировки я советую всем, хотя бы для того, чтобы иметь представление о том, что это такое. Покупать абонементы, конечно не каждый сможет, ведь они в разы выше стоимости абонементов в обычный тренажёрный зал.

Но такие тренировки никогда не надоедают и их результат не заставит себя ждать!

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЕМС тренировки для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 27 окт 2021, 21:06

Нашла отзыв о этих тренировках

Про EMS -тренировки знаю давно. Сначала они были не очень популярны, стоили не так дорого. Я ходила на стимуляцию после родов, чтобы подтянуть обвисший живот. Теперь, когда поголовно все хотят похудеть и при этом не потеть часами в спортзале, процедура стала дорогостоящей и результаты не у всех одинаковы.
После родов посетила несколько сеансов, пассивно, так сказать. За мной наблюдал специальный врач. Живот подтянулся и на этом со мной распрощались.
В этом году я решила похудеть с помощью EMS. Задача другая, поэтому все равно пришлось дополнительно заниматься. После EMS все мышцы ноют, следовательно, они задействованы. Потраченная энергия также способствует сжиганию калорий. Следовательно, как ни крути, такие тренировки ведут к сбросу веса.
Уходил мой вес очень медленно, но верно. Благо, у меня был тренер, который составил для меня индивидуальную программу. Занималась три раза в неделю. На одном из занятий мы с помощью импульсов сжигали жир, на другом прорабатывали мышцы, укрепляя их. Правильно говорят, что 20 минут EMS заменяют два часа занятий. Но похудеть и приобрести фигуру своей мечты удалось только через полгода. Теперь надо поддерживать.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЕМС тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 02 янв 2022, 19:15

Японцы тоже придают электричеству какое-то значение. У них есть бассейны с подведенным к воде электричеством. И люди в них охотно купаются, в том числе и туристы. А я вот боюсь тока любого разряда.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЕМС тренировки для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 02 июл 2022, 13:12

Отзыв про тренировки из сети
Про EMS -тренировки знаю давно. Сначала они были не очень популярны, стоили не так дорого. Я ходила на стимуляцию после родов, чтобы подтянуть обвисший живот. Теперь, когда поголовно все хотят похудеть и при этом не потеть часами в спортзале, процедура стала дорогостоящей и результаты не у всех одинаковы.
После родов посетила несколько сеансов, пассивно, так сказать. За мной наблюдал специальный врач. Живот подтянулся и на этом со мной распрощались.
В этом году я решила похудеть с помощью EMS. Задача другая, поэтому все равно пришлось дополнительно заниматься. После EMS все мышцы ноют, следовательно, они задействованы. Потраченная энергия также способствует сжиганию калорий. Следовательно, как ни крути, такие тренировки ведут к сбросу веса.
Уходил мой вес очень медленно, но верно. Благо, у меня был тренер, который составил для меня индивидуальную программу. Занималась три раза в неделю. На одном из занятий мы с помощью импульсов сжигали жир, на другом прорабатывали мышцы, укрепляя их. Правильно говорят, что 20 минут EMS заменяют два часа занятий. Но похудеть и приобрести фигуру своей мечты удалось только через полгода. Теперь надо поддерживать.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЕМС тренировки для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 05 мар 2023, 18:49

Отзыв из сети
Пришла на пробную тренировку. Слабо себе представляла, что такое ЕМС. Расскажу немного, чтоб имели представление) На вас надевают спец костюм, через который подаются импульсы на все группы мышц. Потом смачивают водой для лучшей проводимости (как объяснила тренер) и понеслось. Тренер подает импульсы, подстраивает их под вас и начинается тренировка. Длилось все около 20 минут. Ощущения необычные, очень интересные. ты как бы перестаешь сам управлять своим телом, когда идет импульс) ему трудно сопротивляться, видимо в этом и суть, что импульсы "достают" все мышцы, которые в зале самому трудно "достать". Не думала, что на след день буду что-то чувствовать, но! Болит все!!! Даже пресс, который не болел со школьной скамьи) Такая приятная боль, как после полноценной тренировки в зале.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЕМС тренировки для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 21 мар 2023, 13:07

Интересно было бы попробовать. Тем более, что цена абонемента в 3000 для Москвы вообще смешная. А в других городах, где есть такие тренировки должно быть еще дешевле. Мне идея терять контроль над своим телом и бить себя током не очень нравится, но интересно правда ли даже простые упражнения могут вызвать крепатуру, а значит и дать серьезную нагрузку. Слабо верится и мне проще как дополнительное сопротивление использовать другое что-то. Плавать против течения, например, или на велосипеде ездить по пересеченной местности и в горку, гантели или резиновые бинты. Вообще много простых упражнений даже для новичков, в которых используется вес своего тела как нагрузка и они не менее эффективны.

Vita
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 22:54

Re: ЕМС тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Vita » 20 июл 2023, 18:02

Не слышала по такие тренировки, это что-то новенькое. Мне больше пилатес и йога нравятся.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЕМС тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Вадим Романов » 21 сен 2023, 13:04

Друзья, вы меня извините, но я вот не очень-то верю во всю эту историю с ЕМС тренировками для похудения. Вот честно, они звучат как что-то из фантастики, как будто бы нашелся способ сжечь жир, не прикладывая особых усилий. Ну, кто-то включает эту штуку, она "электромагически" разогревает мышцы, и вуаля, жир тает, как снег на солнышке?
Я думаю, что ключ к похудению - это всё-таки здоровое питание и физическая активность. Есть правда некоторые исследования, которые говорят о том, что ЕМС может помочь укрепить мышцы, но откуда взялась идея, что она сжигает жир как чудо-машина? По моему опыту, нет никаких коротких путей к здоровью.

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЕМС тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Вадим Саватеев » 17 янв 2024, 11:03

Вадим Романов писал(а):Друзья, вы меня извините, но я вот не очень-то верю во всю эту историю с ЕМС тренировками для похудения. Вот честно, они звучат как что-то из фантастики, как будто бы нашелся способ сжечь жир, не прикладывая особых усилий. Ну, кто-то включает эту штуку, она "электромагически" разогревает мышцы, и вуаля, жир тает, как снег на солнышке?
Я думаю, что ключ к похудению - это всё-таки здоровое питание и физическая активность. Есть правда некоторые исследования, которые говорят о том, что ЕМС может помочь укрепить мышцы, но откуда взялась идея, что она сжигает жир как чудо-машина? По моему опыту, нет никаких коротких путей к здоровью.

Я тут случайно наткнулся на твой отзыв про ЕМС тренировки, и решил вставить свои пять копеек. Понимаю тебя, идея с электромагическим жиросжиганием звучит как-то чересчур фантастично. Я вот тоже скептически к этому отношусь.
Мне кажется, ключевое слово - "усилий". Ну как можно себе представить, что, включил кнопочку, и волшебная электромагия начала растворять жир, не напрягаясь? Это звучит, как сюжет из какого-то фильма.
Я с тобой согласен насчет здорового питания и активности. Я даже не думаю, что есть какие-то короткие пути к здоровью. Это все о терпении, труде и, конечно, о взвешенном отношении к тому, что мы едим. Ну и честно говоря, вся эта электромагическая история для меня больше похожа на маркетинговый трюк, чем на реальное решение.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей