Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Mania » 27 авг 2020, 13:04

muse писал(а):
Mania писал(а):А это нормально, такая зависимость от тренировок? Аж до депрессии. Это как не принял таблетку и болезнь атакует. Нет, мне надо что-нибудь менее стрессовое.

А как вы хотели? Не почистил зубы - кариес атакует. Пропустил позывы кишечника - кишечник обиделся, и пошло отравление организма. И так далее по логической цепочке изо дня в день. Что значит менее стрессовое? Тренировка - это укрепление мышц и других систем, разгон крови, продление жизни, приятный массаж внутренних органов. Это благо, а не стресс. Смените отношение к этой теме и у вас все пойдет иначе. Не первый день на форуме и все еще страдаете от нерешительности. Не дело.)

Слушайте, я не первый день на форуме, но и не год, "страдаю от нерешительности". Просто ищу свой способ похудения. И считаю, что это не очень нормально, когда человек так зависит психологически от "радости", которую он сам себе по жизни устроил. Тогда пусть с радостью и относится к тренировкам. И что теперь, если пропустил одну-две, убиться, что ли?

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение muse » 15 сен 2020, 13:09

Mania писал(а):Слушайте, я не первый день на форуме, но и не год, "страдаю от нерешительности". Просто ищу свой способ похудения. И считаю, что это не очень нормально, когда человек так зависит психологически от "радости", которую он сам себе по жизни устроил. Тогда пусть с радостью и относится к тренировкам. И что теперь, если пропустил одну-две, убиться, что ли?

Тренировка - это значит прилагать усилия, со временем еще больше, так как постепенно повышаешь нагрузку. Поэтому даже если вам в радость результат, вы все равно будете каждый раз немного идти против своей природной лени и испытывать хотя бы небольшой, но дискомфорт. Никуда от этого не денешься; это данность. Как сказал один психолог, что если вы станете жить, как хотите, то понравятся ли вам последствия такой жизни. Судя по вашему недовольству, в том числе и недовольству собой, вам не нравится ваш образ жизни и вы хотите что-то поменять. Приланайте усилия, испытываете дискомфорт, но ваши старания не пройдут даром.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение KatyaL » 16 сен 2020, 13:15

Mania писал(а): "страдаю от нерешительности".

Это чувствуется, и это нормально для новичка. Но сильно с этим делом не затягивайте, иначе тема уже станет отравлять вам жизнь вашей же нерешительностью. Я всегда сравниваю это состояние, когда тебе предстоит уборка, и ты смотришь на кучу мусора в растерянности, потому что начинаешь анализировать и мозги, а следом тело, устают. Просто стоит отключить рефлексию, взять любые 3 вещи и пойти их разложить по своим местам, и так далее. То же и с похудением или тренировкой. Решили, нашли свое, вывесили все за и против - отключайте мозги, подключайте тело. Состояние "не ума", полное "не погружение" в то, что ты делаешь. Особенно, если все заранее решено, только осталось сделать.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Mania » 17 сен 2020, 13:07

KatyaL писал(а):
Mania писал(а): "страдаю от нерешительности".

Это чувствуется, и это нормально для новичка. Но сильно с этим делом не затягивайте, иначе тема уже станет отравлять вам жизнь вашей же нерешительностью. Я всегда сравниваю это состояние, когда тебе предстоит уборка, и ты смотришь на кучу мусора в растерянности, потому что начинаешь анализировать и мозги, а следом тело, устают. Просто стоит отключить рефлексию, взять любые 3 вещи и пойти их разложить по своим местам, и так далее. То же и с похудением или тренировкой. Решили, нашли свое, вывесили все за и против - отключайте мозги, подключайте тело. Состояние "не ума", полное "не погружение" в то, что ты делаешь. Особенно, если все заранее решено, только осталось сделать.

Интересное сравнение, но у меня дома всегда чисто, так как я поддерживаю чистоту и трачу на это силы. На гмнастику сил не остается. Я патологическая чистюля. И искренне не понимаю, почему моя привычка постоянно ходить по дому с тряпочкой и неустанно что-то тереть не дает результатов в смысле похудения. Какая разница, делать гимнастику или заниматься уборкой, бегать по магазинам, если ты и там и там тратишь, например, равное количество энергии и калорий? Гимнастика здесь только для красоты фигуры, а мне эта красота не суть важна.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Zoe » 20 сен 2020, 20:58

Mania писал(а):Интересное сравнение, но у меня дома всегда чисто, так как я поддерживаю чистоту и трачу на это силы. На гмнастику сил не остается. Я патологическая чистюля. И искренне не понимаю, почему моя привычка постоянно ходить по дому с тряпочкой и неустанно что-то тереть не дает результатов в смысле похудения. Какая разница, делать гимнастику или заниматься уборкой, бегать по магазинам, если ты и там и там тратишь, например, равное количество энергии и калорий? Гимнастика здесь только для красоты фигуры, а мне эта красота не суть важна.

Не обижайтесь, но создаётся такое впечатление, что вы заходите на этот форум, чтобы не смотивировать себя, как делает большинство, а поспорить, побадаться и пытаться доказать, что похудеть практически невозможно, при этом находите массу причин почему. Здесь есть единицы таких участниц, которые ведут себя подобным же образом. То есть существующее положение вещей, как то: есть меньше, питаться правильно, заниматься спортом, пить воду - все это вам скучно, подавай что-то новенькое. При этом даже попробовать из предложенного вы не хотите. Зачем тогда вам этот форум, для чего сюда заходите?

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Mania » 27 дек 2020, 13:09

Zoe писал(а):Не обижайтесь, но создаётся такое впечатление, что вы заходите на этот форум, чтобы не смотивировать себя, как делает большинство, а поспорить, побадаться и пытаться доказать, что похудеть практически невозможно, при этом находите массу причин почему. Здесь есть единицы таких участниц, которые ведут себя подобным же образом. То есть существующее положение вещей, как то: есть меньше, питаться правильно, заниматься спортом, пить воду - все это вам скучно, подавай что-то новенькое. При этом даже попробовать из предложенного вы не хотите. Зачем тогда вам этот форум, для чего сюда заходите?

Я и не обижаюсь. Рада за вас, что вы быстро нашли свой способ поддержания красивой фигуры, и он вас полностью устраивает. Я же долго запрягаю, потому что мне не все подходит. И, честно говоря, очень часто пишут откровенную чушь в способах похудеть, которые я никогда пробовать не буду. А серьезные методы требуют осмысления. Вот когда найду что-то подходящее и оно совпадает с моим сильным желанием похудеть, тогда и посмотрим.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Zoe » 13 янв 2021, 16:20

Mania писал(а):
Zoe писал(а):Не обижайтесь, но создаётся такое впечатление, что вы заходите на этот форум, чтобы не смотивировать себя, как делает большинство, а поспорить, побадаться и пытаться доказать, что похудеть практически невозможно, при этом находите массу причин почему. Здесь есть единицы таких участниц, которые ведут себя подобным же образом. То есть существующее положение вещей, как то: есть меньше, питаться правильно, заниматься спортом, пить воду - все это вам скучно, подавай что-то новенькое. При этом даже попробовать из предложенного вы не хотите. Зачем тогда вам этот форум, для чего сюда заходите?

Я и не обижаюсь. Рада за вас, что вы быстро нашли свой способ поддержания красивой фигуры, и он вас полностью устраивает. Я же долго запрягаю, потому что мне не все подходит. И, честно говоря, очень часто пишут откровенную чушь в способах похудеть, которые я никогда пробовать не буду. А серьезные методы требуют осмысления. Вот когда найду что-то подходящее и оно совпадает с моим сильным желанием похудеть, тогда и посмотрим.

Хорошо. Просто параллельно осмыслению надо начинать пробовать. Не попробуешь - не узнаешь, что более всего тебе подходит. А то вы так на теории что-то подберете, морально и материально к этому подготовитесь, а метод не подойдёт. И снова разочарование на долгие месяцы. Например, здесь советуют перед тем, как купить годовой абонемент в спорзал, приобрести разовый, для пробы. Разумное решение и тот же случай, что советую вам я.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение fattyLucy » 17 июн 2021, 13:14

Мне очень понравилось мнение известного человека по поводу нехватки времени на разные дела и что с этим делать. Говорит, нужно полюбить свою жизнь. Полюбить все, чем занимаешься. Далее иметь чёткий план дел на каждый день, включая удовольствия, треировки - все это очень важно и нельзя пропускать. Тогда жизнь станет более осмысленной и будет хватать сил и времени на выполнение задуманного.
Вот я во время тренировки просто отдыхаю телом и душой или строю планы, совмещаю ее с микрозадачами уборки по дому или смотрю кино. Очень помогает! То есть подстраиваю каждый раз под свое настроение, и вообще неплохо бы уметь с собой договариваться, как с ребенком. :lol:

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Zoe » 29 июн 2021, 17:22

Я бы ответила на этот вопрос так. Если тренировка нужна вам только для похудения, то вы настроены на ее временность. Поэтому такие люди терпят занятия в зале или дома, пока имеют цель похудеть. Далее, похудев, начинают лениться, корить себя. Но ведь мозг сразу был настроен на короткий период. Если бы ему дали команду, что хотят поменять образ жизни и кардинально измениться, что нет уже никаких сил терпеть старую жировую шкуру, :) то он бы среагировал иначе. И не было бы излишней спешки с самого начала, ведь цель не похудеть, а постоянно оставаться стройным.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Mania » 07 июн 2022, 13:11

Zoe писал(а):Я бы ответила на этот вопрос так. Если тренировка нужна вам только для похудения, то вы настроены на ее временность. Поэтому такие люди терпят занятия в зале или дома, пока имеют цель похудеть. Далее, похудев, начинают лениться, корить себя. Но ведь мозг сразу был настроен на короткий период. Если бы ему дали команду, что хотят поменять образ жизни и кардинально измениться, что нет уже никаких сил терпеть старую жировую шкуру, :) то он бы среагировал иначе. И не было бы излишней спешки с самого начала, ведь цель не похудеть, а постоянно оставаться стройным.

Вот поэтому очень важно, начиная любое дело, перестать себе врать и наладить с собой откровенный диалог. Ответы вашего ленивого я будут порой очень пугать. Зато вы узнаете все основные причины, мешающие вам на пути к похудению.
Например, вы не удовлетворили свою давнюю потребность в чем-то. Внешне вам кажется, что эта потребность пустяк, может и подождать, а внутреннему я так не кажется, и оно тормозит вас на пути к новым целям. Вот хочешь ты нежности, любви и ласки, а заставляешь себя начать тренироваться - тело сопротивляется. Надо удовлетворять базовые потребности, а потом все остальное.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей