Спортивная диета - меню, отзывы

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Спортивная диета - меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 13 авг 2019, 10:04

Жир организму необходим и лучше его получить из насыщенных щей, нежели из колбасы и копченых продуктов.

По поводу жира хочу сказать, что лучше его получать из растительных источников, чем из животных. Ну или из рыбы, что тоже хорошо. А жирные щи - не самый полезный источник жиров, как и колбаса.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Спортивная диета - меню, отзывы

Сообщение DianeRose » 26 сен 2019, 22:54

Vlada_Prime писал(а):
Жир организму необходим и лучше его получить из насыщенных щей, нежели из колбасы и копченых продуктов.

По поводу жира хочу сказать, что лучше его получать из растительных источников, чем из животных. Ну или из рыбы, что тоже хорошо. А жирные щи - не самый полезный источник жиров, как и колбаса.

Да, лучше получать жир из растительных источников, хотя говорят, животный тоже необходим.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спортивная диета - меню, отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 29 сен 2019, 13:23

Вот нашла и решила поделиться:

Принципы спортивной диеты

Одним из основополагающих принципов диеты является разделение суточного рациона на 5−6 приемов. Порции при этом должны быть небольшими. Однако при таком подходе много есть тебе и не захочется — ты просто не успеешь по‑настоящему проголодаться. Организм будет полноценнее усваивать все питательные вещества. Еще одним немаловажным условием является, как мы уже говорили, еженедельные физические нагрузки. Два-три раза в неделю ты должна заниматься спортом, будь то фитнес в спортзале, плавание, бег в парке или что-то еще. Есть можно не позднее, чем за 2 часа до тренировки. В противном случае пища не успеет перевариться, и ты будешь чувствовать тяжесть и прочий дискомфорт. Спустя 2 часа после тренировки снова можно поесть, если ты вдруг почувствуешь голод. А вот на ночь наедаться не стоит. Последний прием пищи должен быть за 3−3,5 часа до сна. Основу твоего рациона должны составлять следующие продукты, в соответствии с которыми ты будешь составлять меню на каждый день:


Продукты, богатые белком (нежирное мясо, рыба и морепродукты, яйца, орехи, бобовые, молочные продукты и прочее).
Продукты, содержащие сложные углеводы (картофель, каши, хлеб).
Свежие фрукты и овощи, которые можно отварить или приготовить на пару.
Натуральные соки и большое количество минеральной воды (2−3 литра), поскольку в процессе занятий спортом организм теряет большое количество жидкости.
Рекомендуется ограничить употребление соли, простых углеводов (мучное и сладкое), а также стараться не употреблять жаренного.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Спортивная диета - меню, отзывы

Сообщение AnnaD » 05 ноя 2019, 19:59

Спортивное питание на мой взгляд основано на том, чтобы как можно больше потреблять белка. Это нужно для того, чтобы сохранить мышцы, но я бы так сильно не налегала на белок, потому что его чрезмерное потребление может привести к проблемам с почками. У профессиональных спортсменов эта диета носит название "сушка", когда сжигают жир и наращивают мышечную массу.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Спортивная диета - меню, отзывы

Сообщение Тая » 03 фев 2020, 18:29

Прохор писал(а):Посмотрел некоторые темы на форуме и пришел в ужас. Особенно шокировало, что некотрые дамы не гнушаются пить всякую гадость, типа таблеток и капсул с непонятным составом, в надежде что это им поможет похудеть.

Но спортсмены же тоже употребляют всякую гадость. Вот и вы пишете, что после тренировок употребляете протеиновый коктейль. Я его, честно говоря, не пробовала, но мне, почему-то, кажется, что это тоже какая-то гадость. Не простая же еда, сваренная в кастрюле или пожаренная на сковородке. Тоже какая-то изобретенная. А другие спортсмены (не вы) еще какую-то гадость употребляют.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Спортивная диета - меню, отзывы

Сообщение Люся » 04 фев 2020, 20:21

GalinaOr82, спасибо, что вы для нас что-то нашли, но это прописные истины, все про это знают, и это уже писано-переписано.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спортивная диета - меню, отзывы

Сообщение Юна » 06 фев 2020, 14:30

Прохор писал(а):Любой труд по достижению красивой фигуры

Красивая фигура диетами не дастся. Ее нужно лепить. А лепить ее можно только физическими упражнениями, и то не какими попало. Но многим из нас сильно красивая фигура уже не нужна, нам бы похудеть ради здоровья.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спортивная диета - меню, отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 07 мар 2020, 10:16

Отличная диета! Людям, которые стремятся всячески привести себя в форму эта диета подойдет идеально, правда учитывая, если человек будет посещать зал, хотя бы минимум 2 раза в неделю, ведь именно в зале получается выкладываться на все 100500% и благодаря этому получать нужный результат. Конечно можно поставить домой велотренажер или беговую дорожку, тем самым заниматься не выходя из дома, но как показывает личный опыт, дома тренировки все равно не те, какие они бывают в зале, не знаю, в зале атмосфера что ли в самый раз, как говорится какая то чарующая что ли. От себя минимум 5 звезд этой диете.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спортивная диета - меню, отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 11 апр 2020, 14:44

Мне нравится спортивная диета именно тем, что от нее действительно есть результат, наилучший и быстрый.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Спортивная диета - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 27 июл 2020, 13:05

Aleksa писал(а):
Такой рацион сушки считается оптимальным как по продолжительности, так и по набору продуктов. Не рекомендуется для ускорения результатов переходить на полностью белковое меню, а тем более соблюдать его длительное время, иначе негативные последствия для организма могут быть весьма серьезными и непредсказуемыми.

А силы на сушке не теряешь? Просто мне хочется побыстрее на фоне общего похудения от живота избавиться. Меню понравилось, и непродолжительно. Но сейчас для меня главное - сохранение силы и выносливости.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей