Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Прохор
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:40

Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение Прохор » 07 апр 2019, 13:06

Не думаю, что моя информация кому-то тут пригодится, потому как читаю форум и понимаю - тут все лишь в общих фразах понимают что такое здоровый образ жизни. Твердят как попугаи постоянно - надо правильно питаться и иметь физические нагрузки. Но уверен, что лишь несколько человек, по постам понятно, кто реально занимается и знает что нужно есть, когда и сколько.

Все эти ваши диеты, все эти глупые таблетки для похудения или не дают вообще результата или кратковременный. На своем опыте скажу - на одной диете красивое тело иметь не будешь. Худая корова еще не газель. Помимо стройности есть еще качество тела.

Спортивное питание необходимо для тех, кто реально пашет в зале. Конечно, можно и самому делать коктейли, но зачем тратить время на взбивание яйца, творога и курицы, если все уже придумано до нас. И более сбалансировано и удобно в применении.

Напишу рейтинг моего спортивного питания, мой личный ТОП-10, а потом, в отдельных темах, более подробно напишу о конкретных марках.

6.jpg
6.jpg (123.21 КБ) 3455 просмотров


Если брать исходя из качества продукции, то американские и германские производители лидируют.

Рейтинг спортивного питания - ТОП-10:

1. Brutal Nutrition - это целый комплекс, в который входит и протеиновые коктейли и жиросжигатели и креатин и аминокислоты. Стоит это удовольствие дорого, не во всех магазинах продается, однако качество отличное.

2. Жиросжигатель LIPO-6 Black Hers. Это не та вещь, которую девушки должны покупать. Жир, наеденный пончиками, он не сожжет. Лишь для работы в зале.

3. Российская компания Level UP. Производят спортпит в Санкт-Петербурге, проходит жесткую сертификацию. Их сывороточный протеин по цене дешевле аналогов, а качество хорошее.

4. Еще один российский производитель Fitness Formula

5. Жаль, что не во всех магазинах можно встретить в продаже Академия-Т. Старейшая российская фирма, с 1994 года выпускает питание для наших олимпийцев, спортсменов, бодибилдеров.

6. Американский дешевый бренд Ultimate Nutrition. Выбор просто огромнейший - изоляты, гидролизаты, гейнеры, сывороточные протеины.

7. Спортивное питание Атлет - наш производитель, я им пользуюсь постоянно.

8. Протеиновый коктейль "Формула-1" от Гербалайф. Цена, на мой взгляд, завышена. Это единственный "недостаток"

9. Английский MyProtein относится к средней ценовой категории (примерно 1500 рублей за банку). Сывороточный протеин у спортсменов пользуется успехом.

10. Польская компания Olimp и старейшая в бизнесе спортпита и по цене одна из самых дешевых.

В общем, выбор огромнейший, каждый выбирает под себя. Но общее у спортивного питания одно - отличная помощь в построении фигуры и как дополнение к питанию.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение Фуксия » 09 апр 2019, 15:59

Как хорошо, что на форум пришел Прохор и наконец-то расставил все точки над "Ё"))) Ну просто припечатал, пригвоздил к позорному столбу тех, кто "как попугай" твердит о правильном питании и физических нагрузках. Спасибо вам огромное за правду в лицо, Прохор!
А если серьезно, вы совершенно справедливо заметили, что ваша информация тут мало кому пригодится. Потому что это не форум качков, бодибилдерш и прочих фитоняшек. Мы не "пашем" в зале и не готовимся к соревнованиям. А для того, чтобы иметь красивую фигуру, есть то, что вы перечислили, вовсе необязательно.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение Лейла » 09 апр 2019, 20:28

Придерживаюсь такого мнения, что спортивное питание необходимо только людям профессионально занимающимся спортом направленным на набор мышечной массы. Его не обязательно употреблять, но вполне допустимо.
Если человек хочет сбросить вес, тогда необходимости в спортивном питании нет. Знаю, что некоторые заменяют им прием пищи, но мне кажется, что лучше все-таки поесть нормальной еды.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение Яна » 13 апр 2019, 17:22

Эта информация, наверное, мужчинам больше интересна, потому как я про себя знаю, что никогда в жизни не куплю ни одну из этих банок.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение Fabia » 21 апр 2019, 23:08

Вот тоже решила немного расширить информацию о спортивном питании.

Возможный вред спортивного питания
И в многочисленных аналитических материалах и в телевизионных программах не один десяток раз показано, что спортивное питание – это натуральные добавки, производимые из обычных продуктов питания. Если вы выбираете качественный продукт с не истекшим сроком годности, то вреда от него не может быть больше, чем от обычной пищи. Казалось бы - вопрос закрыт? Поставить же жирную точку мешает одно «но». Побочные действия и противопоказания есть и у обычных продуктов питания. Кому-то противопоказано молоко, у кого-то аллергия на рыбу, кто-то не ест цитрусовые. А значит не все так просто и со спортивным питанием.
Основная проблема в том, что под спортивным питанием подразумевается огромный класс разнообразных препаратов. Среди них, как и обычные протеины, гейнеры, энергетики так и специфические вещества, такие как креатин, таурин, глютамин и многие другие. И если протеины могут спокойно принимать 95% спортсменов, то со специфическими веществами дело сложнее. У них есть и особенности в применении и свои собственные противопоказания, существенно сужающие возможность применения. А в случае неудачного использования мнение о «вреде спортивного питания» распространяется, естественно, на все добавки, попадающие под это понятие. Хотя вина в неудаче лежит не на добавках, а на самом человеке, который не учел многие важные аспекты приема конкретного препарата.
Какие проблемы (в теории) в силу тех или иных причин может испытать человек при приеме спортивного питания? Большинство из них связаны с пищеварительной системой:
Изжога
Тошнота
Вздутия
Диарея
Кожная аллергия
Как видим, ничего смертельного или особо страшного. Но это не то, что способно подвигнуть на применение спортивных пищевых добавок. Однако стоит понять, что в 90% случаев причиной проблем является не спортивное питание, а его неправильное использование или индивидуальные реакции организма. Все то же самое, что часто случается и при приеме обычной пищи.
Причин, по которым спортивное питание может принести вред, а не пользу, всего три:
Индивидуальная непереносимость или аллергические реакции
Неправильное использование препаратов
Некачественная продукция

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение Люся » 04 май 2019, 15:29

Ekaterrina писал(а):есть однако женщины, которые на этом каким-то образом худеют. Не знаю как у них это получается.)

Я думаю, что у них это получается от спорта, а не от этого сомнительного питания. Потому что все, кто его употребляют, занимаются спортом.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение Лейла » 15 май 2019, 13:03

Вот именно, если человек активно занимается спортом, то смысла от дополнительного употребления спортивного питания нет. Конечно, есть люди занимающиеся спортом профессионально. Возможно, им нужно четко контролировать потребление БЖУ и они таким образом упрощают этот процесс.
Я, как обычный человек, не сторонник употребления спортивных добавок.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение Ksu85 » 21 май 2019, 18:19

Мне вообще не нравится спортивное питание, но я допускаю, что все-таки это больше подойдет для профессиональных спортсменов. Они хорошо разбираются в протеинах, гейнерах, ВССА и прочих совершенно непонятных для меня словах. Но у меня друг постоянно пьем протеиновые смеси аминокислоты для ускорения роста мышечной массы. Возможно те, кто занимается бодибилдингом хорошо разбираются в нем. Но для худеющих это не имеет значения.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение Тамара1983 » 04 июн 2019, 15:46

Ksu85 писал(а):Мне вообще не нравится спортивное питание, но я допускаю, что все-таки это больше подойдет для профессиональных спортсменов. Они хорошо разбираются в протеинах, гейнерах, ВССА и прочих совершенно непонятных для меня словах. Но у меня друг постоянно пьем протеиновые смеси аминокислоты для ускорения роста мышечной массы. Возможно те, кто занимается бодибилдингом хорошо разбираются в нем. Но для худеющих это не имеет значения.

Спортивное питание для тех, кто наращивает мышцы, а не для тех кто старается похудеть, это немного разные вещи. Я противник спортпитания, химия она и есть химия, лучше питаться натуральными продуктами.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение Kristy » 19 июн 2019, 01:01

В моем рейтинге на первом месте спортивное питание Атлет ;)


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей