Какое спортивное питание лучше - отзывы

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение NadSlim » 06 дек 2019, 20:01

Ekaterrina писал(а):
Komolova писал(а):Все зависит от цели. Если человек просто следит за своим здоровьем, хочет поддерживать свое тело в тонусе, то можно обойтись и без спортивного питания, при условии, что рацион сбалансирован.

Те люди, которые гонятся за красотой и используют спортивное питание, жертвуют тем самым своим здоровьем. Конечно потом они поумнеют и поймут, что здоровье важнее красоты. Главное, чтобы это не было поздно.


В чем-то Вы, безусловно, правы. Но не все это понимают, когда гонятся за тем, чтобы быстро создать фигуру. На мой взгляд, употребление спортивного питания без фанатизма возможно. Главное, соблюдать правила его приема и не особо увлекаться. Естественно, нужно правильно питаться, чтобы в организм поступали не только белки, к примеру, а еще в разумных количествах углеводы, минералы и все витамины. Я думаю, что у любого человека, который регулярно занимается спортом, должен быть режим дня и нужно пить воды в достаточных количествах. А только прием спортпитания вряд ли даст результат.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Юна » 14 май 2020, 16:25

Не думаю, что это дурацкое спортивное питание широко распространено среди россиян. Скорее всего, его употребляют только люди, помешанные на красоте своего тела. Которое, кстати, не всегда от спортивного питания и самого спорта получается красивым. Но им самим нравится. В любом случае, все, что с ними происходит, это временно, и их тело со временем будет выглядеть как у всех.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 19 май 2020, 16:39

Перед употреблением спортивного питания вы должны хорошо подумать. Если вы сбалансировано питаетесь и полноценно, а вид вашего тела вас вполне устраивает, то употреблять, эти препараты не стоит.

Изготовители спортивных добавок, заинтересованы в том, чтоб люди их употребляли, поэтому дозирование на упаковках как правило завышено. Вы должны помнить, что спортивное питание не заменяет пищу которую вы обычно употребляете, оно лишь помогает справить организму с физическими нагрузками. Решив попробовать спортивное питание, лучше начинать с малых доз.

Организму важно кроме аминокислот и белков, получать в достаточном количестве витамины, клетчатку, микроэлементы, поэтому заменять искусственным питанием, качественное полноценное питание, категорически нельзя. Если в спортивном питании среднесуточные калории выше дневной нормы, вы обязаны питаться, что бы в ваш организм поступали натуральные продукты.

Выбирая спортивное питание, выбирайте продукцию известных фирм, они стараются следить за качеством, поскольку дорожат своей репутацией. При выборе имеет значение срок годности, а также герметична ли упаковка.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 14 авг 2020, 17:01

Знаете, я вот обычно покупаю БЦА или креатин, но наслышана, что лучшим спортивным питанием является Оптимум Нутришн, правда дорогой спортпит, ввиду того, что доллар в 2014 скакнул, но и результат от него есть. У меня брат родной, неплохо массу набрал благодаря этому спортивному питанию и думаю не случайно, с банки большой+5 кг мышечной массы взял. Я же больше за натурашку.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Люся » 01 сен 2020, 13:03

Anna_Verdi писал(а):Вы должны помнить, что спортивное питание не заменяет пищу которую вы обычно употребляете

Еще бы оно нам нашу пищу заменяло! Чему тогда радоваться на свете? У нас люди даже путешествовать не могут по причине всеобщей нехватки денег, а если еще и поесть нормально нельзя - что за жизнь такая?

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 12 сен 2020, 13:03

Cat_in_red писал(а):Если вы пришли в тренажёрный зал, то это ещё не значит что вы стали профессиональным спортсменом. Спортивное питание - это добавка к рациону, которая помогает людям достигать поставленных целей. Для тех кто только встал на путь построение фигуры важно пересмотреть свой рацион, составить его таким образом, чтобы хватало всех составляющих: белка, углеводов, жиров, он должен быть максимально практичным, по карману не ударит. Для тех кто занимается в зале давно, хотя бы несколько месяцев и решается похудеть, но при этом боится потерять свои мышцы, желательно принимать BCAA, 100 таблеток в районе 1.000 руб стоят. Не покупайте жиросжигатели, это вредная добавка, уже лучше не поесть лишние 200 калорий, чем рисковать здоровьем. Витаминные комплексы можно принимать по желанию, на силовых показателях это никак не скажется. Рыбий жир это хорошая биологически активная добавка, её можно добавить в свой рацион.

А еще люди должны учитывать, что как только они перестанут принимать спортпит, то результаты станут намного менее заметными. По мне так лучше правильно организовать питание, чить пить синтезированные продукты.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение А.Л. » 02 ноя 2020, 13:04

Правильный совет. Новичкам и не нужно спортивное питание. Особенно тем, кто только начал худеть или тренироваться. Это не волшебная таблетка и не чудесное средство, которое сжигает жир. Спортпитание - это по большей части протеин или протеин в смеси с витаминами и полезными кислотами, микроэлементами. Он нужен больше для наращивания мышечной массы, а не для похудения. Новичкам достаточно подкорректировать свое меню о бжу и калориям.

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Gromova » 24 янв 2021, 16:22

Если вы только пришли в зал, то никакие добавки вам не нужны, главный упор должен быть в построении качественного рациона! Единственная годная добавка - протеин, если по белку недобираете. Гейенеры для дрыщей, которые тонну еды съедают, да всё мимо. Жиросжигатели очень вредные для сердца, категорически не советую! Витамины еще можно и рыбий жир. Остальное - развод на деньги.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Яна » 06 фев 2021, 20:36

_ALLA_ писал(а):Новичкам нужно начинать с простой белковой еды - творога, куриной грудки, молочных продуктов, а не есть синтезированную неизвестно из чего.

Синтезированный из неизвестно чего продукт можно и поддельный сделать. И будешь покупать, деньги тратить непонятно на что. Мне, правда, все равно, потому что я ни за что даже носа в отдел спортивного питания не суну.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Andy » 31 май 2021, 16:23

Если решено начать употреблять спортивное питание, желательно внимательно изучить его состав и почитать об указанных компонентах. Не все они безвредны, особенно для тех, кто имеет какие-то проблемы с пищеварением или здоровьем в целом. Ведь люди, имеющие лишний вес и переходящие на спортивное питание чтоб быстрее получить желаемую форму отнюдь не всегда достаточно здоровы для таких экспериментов над собственным телом. На мой взгляд, в целом в такой практике ничего плохого нет, но все нужно делать умеренно и учитывать индивидуальные особенности. Кроме того, обычной здоровой пищей и сбалансированным рационом пренебрегать тоже нельзя.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей