Протеиновый коктейль для похудения - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Протеиновые коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 16 ноя 2018, 21:35

Ольга Конева писал(а):Заморенный голодом дистрофик(даже если человек здоров) не вызывает эстетического наслаждения.

Вообще ужасно. Такой дистрофик напоминает выходца из Освенцима. Оттуда такие и выходили. Еще и лицо у этих худышек серое, с кругами под глазами, на нем написана болезнь организма... Капец.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Протеиновые коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 01 фев 2019, 20:58

SaraFord писал(а):Считаю, что протеиновые коктейли можно и нужно употреблять только профессиональным спортсменам или людям, занимающимся спортом с целью наращивания мышечной массы. При похудении такие коктейли не нужны. Конечно, это индивидуальный выбор каждого. Вреда при умеренном потреблении быть не должно. Хотя точно утверждать не берусь. Я протеиновые коктейли не пью.

Я не то, чтобы активная сторонница употребления протеиновых коктейлей, но и причин их демонизировать не вижу. Это все-таки не какие-нибудь стероидные препараты, которые, вне всяких сомнений, вредны. А мышечная масса делает женскую фигуру красивой и привлекательной - имею в виду не избыточная, как у бодибилдерш)). И многие женщины, тренирующиеся в зале, мечтают не только убрать жир, но и набрать хотя бы пару килограммов мышц.
Кстати, с возрастом большинство женщин теряет мышечную массу, да и у молодых женщин обычно ее недостаточно. А уж у тех, кто сидит на жестких диетах, вместе с жиром уходят и мышцы, получается некрасивое дряблое тело. Поэтому если в рационе недостаточно белка, то есть смысл после тренировок принимать протеиновые коктейли.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Протеиновые коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 25 фев 2019, 13:02

Я никаких протеиновых коктейлей не пробовала и не хочу пробовать, даже ради похудения себя, такой толстой . Мне, почему-то, от одного названия даже противно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Протеиновые коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 26 мар 2019, 19:44

Яна писал(а):Я никаких протеиновых коктейлей не пробовала и не хочу пробовать, даже ради похудения себя, такой толстой . Мне, почему-то, от одного названия даже противно.

Яна, а если бы эти коктейли назвались не протеиновыми, а белковыми, вы бы относились к ним более лояльно?))) Наверное, вы знаете, что белки и протеины - разные названия одного и того же.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей