Метионин для похудения - отзывы

LADA
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:13

Метионин для похудения - отзывы

Сообщение LADA » 02 мар 2021, 13:23

Про препарат Метионин я узнала от косметолога, которая мне делала укол липолитика в холку. Ну знаете, такой горбик на спине прямо под шеей. Его очень сложно убрать самостоятельно, а если есть лишний вес, а у меня он есть, а горбик почти всегда присутствует у полных людей.

И его можно убрать уколом липолитика. Про уколы (их понадобилось два с периодичностью раз в месяц) я писать не буду - тут есть темы, где более подробно описывается липолиполиз - удаление локального жирового отложения. Скажу лишь, что мне процедура помогла и горбика больше нет. Но я не об этом. Врач перед тем как делать укол, обязательно предупреждает, что после укола надо хотя бы две недели пропить гепапротекторное средство. Потому как расщепленный жир выводится через печень и прилично возрастает нагрузка на этот орган.

Стоимость Метионина

Но чтобы не покупать дорогие препараты типа Фосфоглива, или Эссенциале, врач посоветовала препарат ничем не хуже по своим качествам, но стоимостью в разы дешевле. И Метионин свободно, без рецепта, продается в любой аптеке, цена за 50 таблеток 56 рублей. А Фосфоглив почти 500 стоит.

Ну я, конечно, купила и начала пить. Тем более, что почитала аннотацию, почитала информацию в интернете про Метионин и отзывы на 90% положительные. Не многим людям он не подошел. Или возникла аллергия и прекращали прием или же другие побочные эффекты типа сильной головной боли или тошноты. То есть противопоказания у препарата есть, их немного.

Противопоказания к приему Метионина

:arrow: онкологические заболевания,
:arrow: вирусный гепатит,
:arrow: почечная недостаточность,
:arrow: почему-то депрессия.

Метионин для похудения - возможно ли :?: :?: :?:

И еще прочитала информацию, что некоторые люди пробовали использовать Метионин для похудения. Конечно, меня это заинтересовало. Это было бы отлично, двойной плюс - снизить жировую нагрузку на печень и избавиться хотя бы от нескольких килограммов.

Начала я пить на следующий день после укола липолитика таблетки. Розового цвета, груглые, обычного размера. То есть проглотить не проблема, а то бывают капсулы, чуть ли не с палец размером, в горло не лезут. Но и тут не очень приятно было, потому как таблетки имеют отвратительный запах и не менее отвратительный вкус. Запивать надо стаканом воды, и это помогает, потому как после таблетки хочется чем-то закусить, чтобы убрать противный привкус во рту.

10.jpg
10.jpg (68.75 КБ) 5267 просмотров


Способ приема Метионина: одна таблетка за пол-часа-час до еды трижды в день. Курс лечения или назначает врач или же по инструкции от 10 до 30 дней, потом перерыв. Я пила две недели по рекомендации косметолога. За это время содержимое укола почти на 100% выводится из организма, так что дальше пить таблетки не имело смысла.

Что из себя представляет Метионин :?:

Метионин - это аминокислота. Самостоятельно не вырабатывается организмом. Но ее (кислоту) можно получать из продуктов.

В сырах есть, в сое, в рыбе, в мясе, в твороге. То есть преимущественно в белковых продуктах, а как известно, белок - хороший помощник в похудении.

Прочитала, что бодибилдеры часто используют Метионин в период сушек. Там особым курсом, но пишут, что результат есть. Ну я к бодибилдингу и вообще к спорту никакого отношения не имею, впрочем, как и они ко мне, так что не могу знать, правду ли пишут эти билдеры.

Мои результаты при приеме Метионина

Ну и чтобы закончить тему, скажу про результат. Мне он понравился, правда не в плане похудения. Похудения не произошло. И вес не снизился и объем тела не уменьшился. Зато я стала лучше себя чувствовать. Видно, печень у меня от моего лишнего веса так же имеет жир, и хотя я никогда не жаловалась на проблемы с этим органом, но вот по ощущениям стало легче. Наверное, Метионин выгнал не только жир от укола, но и жир, который был на печени.

Еще что отметила, у меня улучшился цвет лица, оно как-то посветлело что ли. Ну и волосы так же сказали "спасибо" таблеткам. Они стали менее жирные, перестали вылезать. Хоть и не сильно лезли, но оставались на расческе и при мытье так же приличный пучок выбрасывала.

Так что плюсы от Метионина есть несомненно, но не связанные с похудением.

Oliva
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:14

Re: Метионин для похудения - отзывы

Сообщение Oliva » 23 апр 2021, 12:48

Вообще не поняла почему привязали Метионин к похудению? Хотя, у нас много странных тем на форуме, которые даже своим заголовком вызывает непонимание. Ну типа когда обсуждают антидепрессанты или же обезболивающие препараты.

Я понимаю, что люди, которые хотят и не могут похудеть, они хоть на сероводороде будут экспериментировать, лишь бы помогло. Больше скажу - я сама такая. Но я больше экспериментатор по народным методам, то, что может и считается вредным, но не до такой степени чтобы угробить здоровье. Мне ближе корица с кефиром или же салат из топинамбура и лука на ужин, чем та же Меридия с активным сибутрамином.

Теперь про Метионин

У меня есть приличное количество лишнего веса, есть жировой гепатоз и есть сахарный диабет 2 типа. И вот как раз для всего этого и применяется в качестве КОМБИНИРОВАННОЙ ТЕРАПИИ Метионин.

Конечно, я могу дописать при каких еще заболеваниях это лекарство используется, нет, у меня их нет, просто я неоднократно читала инструкцию и поэтому знаю.

metionin_tabletki.jpg
metionin_tabletki.jpg (135.63 КБ) 5159 просмотров


Показания к приему Метионина:

:arrow: Токсический гепатит, гепатоз, цирроз, алкогольная и наркотическая интоксикация, отравления ядами, грибами.

:arrow: Атеросклероз, сахарный диабет различного генеза.

Может ли Метионин иметь отношение к похудению :?:

Ну и где во всем перечисленном сказано хотя бы слово о похудении? Где написано что это гепапротекторное средство избавит от лишнего веса? Однозначно, как говорит Жириновский, уверяю - нет, похудения быть не может.

Мне кажется, что люди, которые принимали Метионин для похудения - а я читала отзывы на отзовиках - путали возможное уменьшение жира на ПЕЧЕНИ с уменьшением жира на теле.

Когда у человека много-многолетний диабет, то все органы подвержены негативному влиянию повышенного сахара в крови. Нарушение обмена веществ - одно из первых заболеваний. И человек, который даже держит диету лечебную (не путать с обычными диетами, лечебная - это ближе к правильному питанию и на всю жизнь), все равно набирает лишний вес. Я раз в месяц хожу в поликлинику выписывать лекарства и вижу полных женщин с диабетом. И сама такая же.

Так вот, жир на теле - он видимый. А жир на печени, о нем, конечно, можно догадаться судя по комплекции человека, но жировой гепатоз ставят по обследованию узи. И когда есть такой диагноз, то врач периодически назначает помощь печени. Пропивать курс гепапротекторов. Конечно, в комплексе с основными лекарствами и с диетой. Диета подразумевает временный (на время приема таблеток гепапротекторов) отказ от всего жирного. Жирное это и сало и мясо жирное и сыры жирные и все, жаренное на масле.

Уменьшая жирную пищу и принимая Метионин, немного худеет печень, а не сам человек. Хотя, конечно может и человек на 1-2 (два это максимум) килограмма похудеть, просто за счет пониженной калорийности пищи. НО таблетки для печени тут вообще не причем.

С какими препаратами лучше сочетать прием Метионина

Я даже напишу то, о чем сама сказала в начале своего поста. Ну что есть препараты, которые худеть явно не помогают, но о них тут пишут. Чтобы потом кто-то не решил написать о похудении на Метионине и липоевой кислоте, лучше я сама. Информации об этом сочетании мало, и то, что есть - касается спортсменов.

Я же это сочетание использую в именно в лечебных целях. Липоевая или тиоктовая кислота нам, диабетикам, очень нужна. И назначается врачом. И дозировку подбирает врач. Конечно, купить липойку в аптеке не сложно, но таблетки обычно - это продолжение курса после капельниц тиоктовой кислоты. И чтобы принести максимальную пользу организму, вместе с таблетками липоевой кислоты назначают Метионин. Я неоднократно это пила в комплексе, и уверяю - похудения не было.

Спортивные добавки на основе Метионина

Есть спортивные пищевые добавки, называются эль-метионин (L-Methionine) - это и есть совмещенное в одной капсуле липоевая кислота и Метионин. То, что я иногда пью. Правда, я покупаю именно в таблетки и в аптеке и это все является лекарственной формой, а L-Methionine - это БАД. Читала про эту добавку, что спортсмены на ней "сушатся", но тут я не сильна и сказать, правда это или нет, не могу.

В общем, те, кто решит купить Метионин в надежде, что уменьшат размер одежды, уверяю - не тратьте деньги, сколько бы таблетки не стоили. Здоровой печени таблетки не нужны, а поврежденной - назначает врач.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Метионин для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 03 май 2021, 16:37

Отзыв с Отзовика:

Достоинства:
Дешево и эффективно
Недостатки:
Расписание приема и вкус, но ко всему можно привыкнуть
Было время, когда длительное время лечилась антибиотиками, а они, естественно, отражаются на печени. Сначала покупала дорогущие препараты, которые, конечно, помогали, но вот по бюджету били сильно. Вскоре от врача узнала, что есть вполне демократичное средство - метионин.

Поначалу принимать их было сложно - за час до еды 3 раза в день + на вкус они отвратительные! Но потом привыкла и ко вкусу, и к расписанию приема. Несколько раз сдавала анализы - печень в норме. К тому же в этих таблетках содержится сера, которая полезна для здоровья.

В дальнейшем планирую принимать их периодически для профилактики, потому что средство мне понравилось, а о печени надо заботиться!

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метионин для похудения - отзывы

Сообщение Аленка » 22 май 2021, 14:18

Я принимаю Метионин по рекомендации гастроэнтеролога, но не для похудения, хотя для меня это очень актуально, а для лечения жирового Агепатоза печени. Я спросила у своего врача, поможет ли мне препарат Метионин похудеть, врач ответила, что похудеть поможет только низкокалорийная диета и физические нагрузки, а Метионин нужен для восстановления печени от моего ожирения и обжорства. Вот и ответ на поставленный в теме вопрос.

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Метионин для похудения - отзывы

Сообщение Gromova » 05 июн 2021, 19:31

Про Метионин не слышала, никто из моих знакомых бодибилдеров не применяет этот препарат в период подготовки к соревнования, там совсем другая схема... Мне кажется, что для похудения это средство не годится, а назначается по четкому показанию, когда организм самостоятельно не в состоянии выработать данную аминокислоту в нужном объеме. Вообще лучше, чтобы препараты назначал нормальный врач, а не "косметолог" с непонятным образованием, ведь любой препарат имеет, как показания, так и противопоказания и большой список побочных действий.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Метионин для похудения - отзывы

Сообщение Lizochka » 11 июл 2021, 17:38

Спасибо за рекомендацию. Я постоянно пью эссенциале, он действительно стоит очень дорого. Теперь попробую Метионин.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Метионин для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 12 июл 2021, 20:45

Не удивлюсь, если и на эссенциале кто-то умудряется худеть. :) Люди начинают принимать препарат от печени, параллельно меняют питание и потом делают вывод, что похудели благодаря таблеткам. Смешно, смешно.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Метионин для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 10 авг 2021, 13:08

Противопоказания для приема Метионина:
- Вирусный гепатит,
- тяжелая печеночная недостаточность,
- печеночная энцефалопатия,
- повышенная чувствительность к компонентам препарата,
- детский возраст до 6 лет
С осторожностью: почечная недостаточность (опасность нарастания гиперазотемии).
Беременность и лактация:
Исследований, подтверждающих безопасность метионина для плода при применении его в период беременности и безопасность для ребенка при применении в период грудного вскармливания, не проводилось.

Применение препарата при беременности и в период кормления грудью возможно только по назначению врача в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает возможный риск для плода и ребенка.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Метионин для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 14 окт 2021, 13:01

Аленка писал(а):Я принимаю Метионин по рекомендации гастроэнтеролога, но не для похудения, хотя для меня это очень актуально, а для лечения жирового Агепатоза печени. Я спросила у своего врача, поможет ли мне препарат Метионин похудеть, врач ответила, что похудеть поможет только низкокалорийная диета и физические нагрузки, а Метионин нужен для восстановления печени от моего ожирения и обжорства. Вот и ответ на поставленный в теме вопрос.

Я так понимаю это лечебный препарат, и не понимаю, зачем люди придумывают, что он помогает худеть.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метионин для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 28 окт 2021, 18:03

fattyLucy писал(а):Не удивлюсь, если и на эссенциале кто-то умудряется худеть. :) Люди начинают принимать препарат от печени, параллельно меняют питание и потом делают вывод, что похудели благодаря таблеткам. Смешно, смешно.

Да это точно, люди и вправду на ем только не худеют, даже на дженериках, не понимаю правда, но что инструкции к препаратам совсем не читают?! Или любой ценой хотят похудеть, только бы не меньше кушать)))


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей