Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Юнита
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:24

Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение Юнита » 26 авг 2021, 13:21

Всегда завидовала людям, у которых совершенно плоский живот и есть кубики пресса. Да, считаю это красивым, даже если кубики не явно выделены, - когда четко прорисованы кубики у мужчин это красиво - а у девушек кубики могут быть, но не явно прочерченные. Но важно, чтобы пресс был именно на ровном животе. На плоском.

Не буду врать, что сама пробовала в течение хотя бы месяца качать пресс, а вот моя подруга, мы с ней снимаем вместе квартиру (мы нормальной традиционной ориентации) - она решила заняться фигурой. Она у нее и так хорошая, лишний вес есть, но он в пределах 4 кг, что не сильно сказывается на внешнем виде.

В общем, еще в начале лета она сказала мне: "Давай займемся приведением фигуры в порядок. В июле едем на море, ну чтобы там не трясти жирными телесами". Ей-то и особо трясти нечем, а вот я... Да, именно мне нужна была больше любая физическая нагрузка. Но я лентяй. Ну вот так бывает с большинством населения, что не имеют вообще никакой физической активности и не грустят об этом. Я предложила подруге сесть на диету и питанием попробовать уменьшить вес. Питанием вес можно уменьшить, но качество тела все равно будет как квашня или опара. Нужны активные боевые действия против жира.

Подруга, полазав по интернету, составила наиболее легкий и быстрый план занятий. Хотела написать "наших занятий", но меня хватило на неделю, и потом я просто слилась с темы похудения.

План тренировок для похудения

:arrow: Первым пунктом плановых тренировок был бег. Я сразу сказала, хоть совсем не спортсменка, просто свое мнение - Лиза, за месяц что ты планируешь потратить на приведение фигуры в порядок, бег не поможет. Это, наверняка, полезная и нужная тренировка, но пойми, что люди годами бегают и имеют хорошую легкоатлетическую форму. Ты не выйдешь на те нагрузки за месяц, которые помогут тебе сбросить вес. Я же сразу от бега отказалась. В итоге я оказалась права в том, что бег - это длительный регулярный процесс, приносящий пользу. Об этом мне сказала, когда задыхаясь, обливаясь потом, с трудом держась за стенку, в квартиру после пробежки вползла подруга. Она разговорилась с парочкой бегунов где она бегала, и ей подтвердили правильность моей теории. Что начинай бегать и не бросай - будет результат. А за месяц вот с такими плохими изначальными данными - тело не привыкло к нагрузкам, к отпуску не похудеешь.

:arrow: Под номером два у подруги шла домашняя аэробика. Ну это общее название всех тех движений, которые она собиралась сделать. Нечто среднее между зарядкой, фитнесом и аэробикой. Прыжки, наклоны, махи ногами, купила самый дешевый обруч, чтобы крутить и делать талию. Хотела даже коврик купить, но я сказала "нет смысла, не трать деньги в пустую".

Что могу сказать - подруга реально почти каждый день изображала танцующую обезьяну)) Я иногда присоединялась, мы вместе под музыку что-то делали, но я получила лишь опыт и сделала такой вывод: без составления плана конкретных упражнений, без порядка выполнения смысла не будет. Нужна последовательность тренировки и график. Чтобы было определенное время на одно упражнение, чтобы были несколько подходов, чтобы минуту на отдых, чтобы потом знать что следующее упражнение - косые махи ногами, а не то что вздумается.

:arrow: Третьим пунктом в плане тренировочного процесса у подруги было качание пресса и попытка убрать лишний жир на животе. Тут я согласилась участвовать, потому как не надо из дома выходить. Мы с подругой опять полезли в интернет, чтобы узнать - что надо делать и как.

Я делюсь теорией которую узнала, задав вопрос: "Через сколько появится пресс, если качать каждый день?", потом напишу практику от подруги.

Я была очень удивлена, вот реально, если бы эта информация не была написана на разных сайтах, подумала бы что какой-то неадекватный писал. Дело вот в чем. Что наличие пресса и наличие жира на животе между собой практически не связаны. Да, вот такие круглые глаза у меня были, когда это читала :shock: .

Что накачать пресс - это можно сделать, зависит от первоначальной степени подготовки человека. То есть вот я, бревно без спортивного опыта и с приличным слоем жира на животе (да и вообще на теле), могу даже за месяц каждодневных тренировок работы над прессом, его заиметь. Но виден он не будет, я лишь буду его ощущать и сама перед собой гордится тем, что пресс у меня есть. Сверху пресса будет все тот же мой изначальный жир.

Что имею под смыслом "работа над прессом"? А то, что пресс можно накачивать различными способами.

Какие упражнения обеспечивают укрепление брюшных мышц?

0.jpg
0.jpg (77.68 КБ) 2493 просмотра


Качание пресса. Вариаций много:

:arrow: 1. Фиксируете ноги и подъемом корпуса вверх-вниз делаете многократные упражнения. Руки могут быть на затылке скрещены или же на груди, но движение вверх-вниз обязательно. Ноги должны быть неподвижны.

:arrow: 2. Подъем ног при зафиксированном корпусе. Тело до пояса находится в статическом положении, зато очень высокий подъем плотно прижатых друг к другу ног должен составлять угол в 90 и больше градусов по отношению к телу.

:arrow: 3. Планка. Их так же несколько вариантов и хотя это работает на все мышцы,но больше всех выигрывает пресс. О том, как делать планку я писать не буду, тут есть тема, посвященная этому упражнению.

:arrow: 4. Упражнение "Вакуум". О нем так же тут написано и именно его я делаю до сих пор, потому что во-первых, не надо двигаться, а во-вторых, у меня получается. У подруги кружится голова, она от этого варианта отказалась, а я хоть мы уже и на море съездили и дальше продолжаем жизнь без спорта, пресса и вопросов "как стать стройной".

Мне не трудно тратить несколько минут в день, неважно в каком положении - сидя, стоя, лежа - я научилась правильно дышать по видео-ролику и теперь у меня есть плотная часть под жиром. Скромный пресс я это называю :)

:arrow: 5. Наклоны. В них задействованы мышцы живота, а значит, изображая страуса, сующего голову в песок в течение 10 минут (да, ходить по комнате и наклоняться: шаг - наклон руками касаясь пола, желательно не сгибая коленей, второй шаг - подъем тела вверх) мы можем рассчитывать на то, что пресс будет образовываться.

:arrow: 6. Вис на турнике с поднятием ног. Это из области фантастики, но так же помогает качать пресс.

Как часто нужно качать пресс :?:

Ну а теперь еще информация, о том, как часто надо качать пресс, чтобы мышцы брюшины стали плотными? Я в тексте писала про ежедневные занятия, а оказывается, как говорят умные спортивные люди, не надо пресс качать каждый день. У мышц должен быть отдых, это во=первых, а во-вторых, ежедневная нагрузка дает привыкание. А надо чтобы для мыщц каждый раз как в первый раз, чтобы максимум силы вкладывали. Через день, различными способами надо качать пресс.

Ну и повторюсь - живот плоским не станет. Жир сгонит только кардио-нагрузка. И тогда, как подснежник из под снега, проявится долгожданный пресс. Ну если вы его качали, в надежде что жир уйдет.

Опыт подруги: она смогла за месяц похудеть на 2 кг, у нее все же уменьшился живот, она стала стройнее. Но если говорить конкретно от прессе и плоском животе - пресс появился, она напрягает живот и руками можно плотность почувствовать. А можно и в шутку быстро схватить за жирок :P .

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение Andy » 26 авг 2021, 18:45

Все зависит от изначального состояния и количества лишнего веса. По моему опыту, то, что качание пресса при наличии животика только увеличит объем талии — это миф. Если регулярно тренироваться, жир будет сжигаться и талия безусловно станет тоньше. Можно похудеть и без кардио нагрузок. Грамотно подобранные силовые тренировки дают отличные результаты. Хотя, конечно лучше совмещать эти направления. Еще, важно не забывать прокачивать косые мышцы живота. Именно они подтягивают весь корсет и позволяют избавиться от бочков. Также хорошо работает и статика. Держа уголок можно пропотеть сильнее, чем на беговой дорожке.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение Girgimova » 03 сен 2021, 12:08

Если на месте пресса у вас будет большая жировая прослойка, то вы никогда его не увидите, ведь не даром говорят, что пресс делается на кухне, так-что одними упражнениями тут не обойтись.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение Дарина888 » 03 окт 2021, 19:16

Girgimova писал(а):Если на месте пресса у вас будет большая жировая прослойка, то вы никогда его не увидите, ведь не даром говорят, что пресс делается на кухне, так-что одними упражнениями тут не обойтись.

В этом вы очень правы, только качание пресса не поможет, нужно будет обязательно подключать питание, снижать калорийность, потому что спорт помогает нарастить мышцы, а жир может остаться на месте.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение Дарина888 » 06 окт 2021, 11:02

Из научного доказанных фактов:

Чтобы появились кубики на животе, процент жира должен составлять 7-8% у мужчин и 16-18 % у женщин. Если текущий уровень жировых отложений равен, к примеру, 18%, нужно будет сбросить 10%, если вы мужчина. Допустим вы сжигаете по 0.5% жира в неделю при помощи кардио тренировок, базовых упражнений на мышцы пресса и правильного питания. В таком случае, вам потребуется примерно 20 недель, чтобы накачать пресс.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение AnnaD » 11 окт 2021, 13:02

Несколько рекомендаций

Нужно ли качать пресс каждый день? Нет. Это неэффективное расходование ваших сил. Ежедневные тренировки на пресс не позволяют сжигать жир в этой области. А если он надежно маскирует мышцы брюшного пресса, то, как бы вы их ни тренировали, этого никто не разглядит. Наоборот, есть шанс получить противоположный эффект – живот зрительно будет казаться больше.

Можно ли качать пресс каждый день?Не желательно. Единственное оправдание для ежедневных тренировок пресса – стремление повысить его выносливость. Это полезно для осанки, поможет женщинам в родах. В обычной жизни сильный живот нужен, чтобы толкать газонокосилку или культиватор на даче, например.

Как накачать пресс?Осознанно. Качайте мышцы, не забывая про жиросжигающие тренировки и правильное питание.

◊ Чтобы мышцы живота не привыкли к нагрузке, регулярно меняйте упражнения. Чередуйте работу прямой и косых мышц, работайте над верхним и нижним прессом.

◊ Главные упражнения на пресс: традиционный подъем корпуса, скручивание, подъем ног в положении лежа, планка, уголок. Выполняйте скручивания медленно, все время держите мышцы в напряжении. Работайте на качество, а не на количество.

◊ Следите за дыханием, чтобы мышцы получали достаточное количество кислорода в процессе работы. Выдох должен приходиться на усилие.

Ирина654
Профи
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение Ирина654 » 02 ноя 2021, 09:13

Неважно через сколько появится пресс - у всех разные исходные данные и питание. Но польза от упражнений конечно будет!

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение Olga1998 » 28 ноя 2021, 19:32

Вот такая информация попалась в интернете
Как девушкам, так и мужчинам рекомендуется тренироваться не чаще трех-четырех раз в неделю, то есть через день. Есть даже мнение, что оптимальный режим работы для девушек – два раза в неделю. Потому что, качая мышцы живота не более 10-15 минут в ходе комплексной тренировки дважды в неделю, можно избежать роста талии.

Фламинго
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 12:42

Re: Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение Фламинго » 01 дек 2021, 13:13

Andy писал(а):Все зависит от изначального состояния и количества лишнего веса. По моему опыту, то, что качание пресса при наличии животика только увеличит объем талии — это миф. Если регулярно тренироваться, жир будет сжигаться и талия безусловно станет тоньше. Можно похудеть и без кардио нагрузок. Грамотно подобранные силовые тренировки дают отличные результаты. Хотя, конечно лучше совмещать эти направления. Еще, важно не забывать прокачивать косые мышцы живота. Именно они подтягивают весь корсет и позволяют избавиться от бочков. Также хорошо работает и статика. Держа уголок можно пропотеть сильнее, чем на беговой дорожке.


Мое мнение такое: без кардионагрузки человек не похудеет. Если мы говорим об одном и том же - о похудении в масштабах больше 7 кг. До этой цифры вес возможно убрать, с большим трудом, за 3-5 месяцев, но только лишь питанием - да, возможно. Калорийность должна снизиться вдвое от привычного расхода. В среднем, женщина (мужчины едят больше, ну по статистике, но не всегда) за день съедает 2500-3000 калорий. И вот если она начнет есть на 1500 калорий каждый день, то вес пойдет вниз.

Но ведь в данной теме мы говорим не о похудении на диетах, а как сделать пресс. Поэтому давайте питание - оно очень важно, но тем не менее его пока исключим из обсуждения.

5ea05fa61888a.jpg
5ea05fa61888a.jpg (36.32 КБ) 1703 просмотра


Я по себе сужу, что мне из двух видов спортивной нагрузки: кардиотренировки и силовые упражнения - более близки и лучше выполнимы кардионагрузки. И считаю, что подходить не подготовленному человеку, без тренировки сердца, к тяжестям по меньшей мере глупо.

Просто вот прикиньте на себя два момента. В теории, даже без нужды выйти на улицу и пробежаться и без поднятия тяжести. Что вам проще? Мне - точно или бег, ну полу-бег в моем случае, скорее, ходьба в быстром темпе и то через короткое время я буду задыхаться. Любое кардио - тренировка сердца. И когда оно готово, ну хотя бы немного привычное и к учащенному дыханию и к повышенному пульсу - то тогда можно и гантелями махать)) А если сразу гантели на не тренированное сердце и мышцы? Да вы после пары махов и приседаний с утяжелением сдуетесь. И никакой тренировки, даже грамотно подобранной, не будет.

Еще и навредить себе сможете, потянув мышцу, или же повысится давление.
Я не спортсменка, но средний опыт тренировки для новичков у меня есть. Уже два года кручу педали дома на велотренажере.

Сказать, что есть похудение - ну может быть да, но не капитальное. Но по крайней мере дыхалка укрепилась, тело так же стало плотнее.

Когда я примерно месяцев пять только лишь на "велике гоняла" - было нормально. Когда подключила упражнения (не силовые), было тяжело.

Мой опыт качания пресса такой

Пресс качала дважды в неделю, хотя по началу пыталась каждый день, в надежде что уйдет жир. Было тяжело, жир не давал сгибаться полностью. Хорошо что дома старый шкаф, он не из картона, как нынешняя дешевая мебель, а такой, крепкий и тяжелый)) Так вот цеплялась за него снизу ногами и пыталась делать подъемы. Если с десяток получалось, считала что тренировка удалась. Потом адски болела спина, ягодицы, бедра.

Я не ставила себе цель иметь кубики пресса, излишне говорить, что этого и не получилось. Но и живот не уменьшился. Подъемы в бок, ну работа на косые мышцы, давалась труднее всего. Поэтому я делала так, как удобнее, а не как правильно. Меня хватило даже с двумя разами в недели качания пресса месяца на два. Причем я не бросала велосипед, это теперь моя игрушка навсегда.

Какие есть упражнения на пресс :?:

Пробовала сделать пресс наклонами, ну как страус ходила по комнате и то разгибалась, то "голову в пол". Это же тоже один из способов качания пресса. И снова болела спина. И снова живот не уменьшался.

Энди, а какие силовые упражнения на пресс вы знаете? Мне что-то ничего в голову не идет. Ну если только поднимать штангу или гриф перед собой. Но это больше на общую массу тела, на руки, хотя и пресс так же задействован. Но я никогда не буду так делать.

Сейчас оторвалась на несколько минут от ноутбука, решила попробовать сделать упражнение на пресс вот в каком виде:

:arrow: Лечь на пол, вытянуть тело, руки за голову. И без фиксирования шкафом)) ног, просто согнуться.

:arrow: Чтобы и ноги поднять и подтянуть к животу чуть сгибая их в коленях и в это же время корпус тела приблизить к ногам.

Засмеялась, потому как напомнила себе черепаху, которую перевернули вниз панцирем. Сложно.

В общем, пока у меня будет жир на теле (ну у всех так), то ни о каких кубиках не может идти и речи. Да и не нужны они женщине за сорок эти кубики. Жир бы просто убрать и то было бы счастье.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение Арина Ков. » 16 фев 2022, 13:06

Качать пресс каждый день вообще не стОит. Потому что организму необходимо время на восстановление, тогда эффект от упражнений будет лучше выражен. Рекомендую качать пресс через день. Тренировки нужны достаточно интенсивные, а не десяток скручиваний до появления первого ощущения жжения. Ведь максимальный эффект вы будете получать именно после того, как мышцы пресса начинают "гореть". Ну и вопрос питания здесь тоже имеет большое значение. У вас не будет хорошо очерченного пресса, если вы не скорректируете рацион. Его просто не будет видно под слоем жирка. Хотя сами кубики, возможно, и появятся.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей